+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lelik-vk
18.03.2014 21:48
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Ситуация с расчетом оплаты отопления, я думаю, будет решена в нашу пользу.

Перед нами стоят еще не мало важные вещи: сегодня 18 марта при общении с представительницой УК (видимо это была Маргарита Ивановна 68-30-11) выяснилось, что от наших "доблестных" застройщиков остались крупные косяки по общедомовым коммуникациям. Например, большую часть самотечной канализации по цоколю необходимо перемонтировать. Она проложена горизонтально, а раструбы текут. И это будет за наш счет повторно, так как купив квартиру по той цене в договоре, стоимость монтажа в него была включена. Доброкачественного, блджад, монтажа. То есть мы уже оплатили, а если мы промолчим, то нам его впаяют в расчетку под соусом эксплуатации и текущего ремонта?!

Дом был принят УК в рекордные стахановские сроки под новый год, я не исключаю финансовой замотивированности владельца УК от застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vtirskikh
18.03.2014 21:20
Стрижи ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Не верное фото загрузил

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vtirskikh
18.03.2014 21:16
Стрижи ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Фото 3 - секция 1


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vtirskikh
18.03.2014 21:11
Стрижи ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Фото 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vtirskikh
18.03.2014 21:10
Стрижи ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Был сегодня на стройке, цоколь 1 и 3 секции готов с осени,вырыли котлован 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

18.03.2014 15:19
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
ru.heating.danfoss.com/Content/3F057262-BE19-4DBA-803B-F7B275576D45_MNU17527945_SIT130.html в общем по этой ссылке, нажать Требования законодательства, затем Типовое исковое заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

18.03.2014 15:17
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Алексей Лялин, ru.heating.danfoss.com/PCMFiles/41/master/he/indiv/isk.pdf
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

18.03.2014 15:15
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Алексей Лялин, Ну конечно надо заставить! Они просто в открытую нарушают закон. В интернете есть даже примерное исковое заявление в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера на собрании поднимался вопрос о индивидуальных приборах учета теплоэнергии. Почитав кучу статей понял несколько вещей:
1. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
2. INDIV определяет долю от общей потребленной тепловой энергии дома, измеренной коллективным общедомовым теплосчетчиком, которая приходится на конкретный радиатор.
3. Для расчетов оплаты для каждой квартиры управляющей компании нужен компьютер, программа для расчета по этим приборам и данные со всех приборов.
4. Надо заставить управляющую компанию делать расчеты по этой схеме. Как это сделать я еще не очень понимаю. Думаю просто будет достаточно коллективного обращения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vtirskikh
16.03.2014 18:20
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
vell, подняли уже большой кран

Ага!
Я видел его стрелу из окон друзей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
16.03.2014 15:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
vell, подняли уже большой кран

Совершенно верно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
16.03.2014 11:17
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
vell, подняли уже большой кран
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Elena Chupina:
Привет, новосёлы, в том числе и будущие! Кто в курсе, поделитесь информацией по дому № 2. Мы там были в январе, поднялись на 2-ой этаж, заглянули в квартиры, хотя и не приветствуется это, до готовности было ещё далеко...Как сейчас ситуация?

Мы были в конце февраля. Радиаторы теплые. Стяжка на полу ровненькая вроде . Но видимо ,как и в 1м доме , гидроизоляции нет . Хотя договором предусмотрено. Расстроили копенсаторы на трубах на нашем этаже ну и запах туалета в ванной
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
14.03.2014 18:31
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Для начала нужно собраться только жильцами и обсудить вопросы с которыми мы будем обращаться в УК и остальные организации, если понадобится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

14.03.2014 17:42
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
может прийти всем неравнодушным, и на месте определить инициативную группу?
Сообщение пользователя sky1:
Собрание состоится в понедельник (17.03) в 19.00 часов на 3 этаже около грузового лифта. На это собрание просим прийти людей, которые хотели бы вступить в инициативную группу нашего дома. Будем
ждать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
14.03.2014 16:42
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя sky1:
Собрание состоится в понедельник (17.03) в 19.00 часов на 3 этаже около грузового лифта. На это собрание просим прийти людей, которые хотели бы вступить в инициативную группу нашего дома. Будем
ждать.

Просто соберемся или пригласим представителя УК и представителя данфоса?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
14.03.2014 13:52
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Собрание состоится в понедельник (17.03) в 19.00 часов на 3 этаже около грузового лифта. На это собрание просим прийти людей, которые хотели бы вступить в инициативную группу нашего дома. Будем
ждать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

14.03.2014 13:32
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Доброе время суток! Где будем собираться?
Сообщение пользователя gromer:
Видимо и в эту пятницу мы не соберемся!!! неужели никому не интересно что за нашими спинами делает управляющая компания? Например вчера установили новую входную дверь - красивую, добротную; но когда сделают замок и выдадут ключи хотя бы по одному на квартиру, чтобы посторонние не шатались по этажам и не портили общедомовое имущество? А потом будем думать почему у нас такие тарифы? Вношу предложение собраться в пятницу 21 числа в 19:00.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
13.03.2014 01:43
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Мне кажется, что таким образом мы еще недели две собираться будем. Поддерживаю идею Алексея Лялина, что нужно просто собрать группу, которая от лица всех жителей будет решать все вопросы и договориться с ук о собрание, чтобы и ук тоже на нем присутствовало. Если кто согласен с моим мнением и хотел бы вступить в инициативную группу , то напишите здесь в лс. А я постараюсь всех организовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art1983
13.03.2014 21:35
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Привет всем. Кто-нибудь знает? Планируется ли строительство теплой парковке во дворе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
давайте.21 марта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя gromer:
Видимо и в эту пятницу мы не соберемся!!! неужели никому не интересно что за нашими спинами делает управляющая компания? Например вчера установили новую входную дверь - красивую, добротную; но когда сделают замок и выдадут ключи хотя бы по одному на квартиру, чтобы посторонние не шатались по этажам и не портили общедомовое имущество? А потом будем думать почему у нас такие тарифы? Вношу предложение собраться в пятницу 21 числа в 19:00.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
13.03.2014 17:16
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Видимо и в эту пятницу мы не соберемся!!! неужели никому не интересно что за нашими спинами делает управляющая компания? Например вчера установили новую входную дверь - красивую, добротную; но когда сделают замок и выдадут ключи хотя бы по одному на квартиру, чтобы посторонние не шатались по этажам и не портили общедомовое имущество? А потом будем думать почему у нас такие тарифы? Вношу предложение собраться в пятницу 21 числа в 19:00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Привет, новосёлы, в том числе и будущие! Кто в курсе, поделитесь информацией по дому № 2. Мы там были в январе, поднялись на 2-ой этаж, заглянули в квартиры, хотя и не приветствуется это, до готовности было ещё далеко...Как сейчас ситуация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
09.03.2014 22:48
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vadimm:
А как вам нравиться вой труб? И будет ли решена проблема

Да периодически в системе подачи воды образуются пузыри воздуха, из-за которых и возникает характерный звук. Необходимо отрегулировать систему на входе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение