+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
tim_irkutsk
19.11.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Дабы не быть голословным, пришлось зарегистрироваться. Б/С №2. Квартира выделена цветом. На схеме четко видно расположение раковины в кухонной зоне. Синие точки - выключатели, красные -розетки. Фиолетовая точка - то место в котором по идее должна была быть розетка, но её не было. Хотя рейка к опалубке при бетонировании закреплялась (для штрабы).
Я из этого не делал проблему, мне дольше было дойти до управляющей компании, чем всё переделать под себя за 2 часа. Просто это единственный момент, который меня неприятно удивил.

P.S. Я и не говорил что разбираюсь в электрике, но прекрасно понимаю, что при проектировании должны учитываться не только показатели надежности и безопасности, но и эстетическая сторона.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димончик
19.11.2010 08:00
>>>
#
Артем, ты так и пиши, что раковину разместил там где твоей душе удобно, а не там где планировалось по проекту и нечего тут людям мозги пудрить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
18.11.2010 08:00
>>>
#
Артему. О какой б/с идет речь, если все так как говоришь, то это "косяк". Хотя и небольшой при черновой отделке перенести несильно затратно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димончик
18.11.2010 08:00
>>>
#
Замечания не принимаю. Смотри СП-31-110-2003. После фразы "вырубало пробки" понял, что ты еще и не электрик вовсе, но в разделах проектной документации ориентируешься, хотя бы в этом ты безусловно молодец!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
18.11.2010 08:00
>>>
#
Других квартир кроме своей я не видел. Но конкретно у меня выключатель света в кухне находиться над раковиной (!!!), ряд из 4х розеток, который должен быть размещен над кухонными столами находиться в 3 метрах от кухонной зоны - зачем они там? В комнате всего 2 розетки одна из которых размещена там, где 90% людей разместят шкаф и там же находиться выключатель света в комнате. То же самое про коридор: выключатель и розетка находиться в нише, где абсолютно каждый размещает шкаф. Почему бы их не сделать по другую сторону двери? Еще до переноса розеток (т.е. до момента моего вмешательства в электрику) при работе перфоратором или другим инструментом постоянно вырубало пробки. Может быть проблема в качестве автоматов, но я сомневаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий
17.11.2010 08:00
>>>
#
Димончик правду говорит. Например в 11б/с все путём в каждой комнате по 4 розетки в разных углах на высоте 35 см от пола (а где им еще быть???) и выключатели тоже на месте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димончик
17.11.2010 08:00
>>>
#
Тема, у самого у тебя руки не оттуда растут. Я проектировал раздел ЭОМ, что тебя не устроило? Все спроектировано согласно СП-31-110-2003. Согласование без единого замечания. Всех устраивает - а его видите ли нет. Тоже мне, электрик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем
17.11.2010 08:00
>>>
#
Купил готовую квартиру в ЖК Прибайкальский по цене 42,5 т.р/кв.метр. Все знакомые говорили дорого, я даже сомневаться в верности своего решения начал. Но когда зашел на этот форум, то сразу понял - дешево не может быть качественно!
Проблем с НГ никаких не возникло. Когда принимал квартиру - указал замечания. Замечания устранили на следующий день!!!

Из минусов разве то, что квартира с минимальным уровнем готовности, т.е. нет сантехники, разводки труб в ванной, внутрених перегородок, витража на балконе, штукатурки, шпатлевки, потолок бетонный. Но здесь всё без обмана - показали, хочешь покупай, хочешь нет.

+ дополнительно взяли деньги за домофон и счетчики на воду пришлось устанавливать своими силами.

P.S. Проектировщикам раздела ЭМ надо руки оторвать конечно. Когда делал ремонт, то из 16 розеток и выключателей я перенес 15 !!! Это надо было ж*пой думать вместо головы чтобы так электрику разместить.

Но тем не менее минусы пустяковые и я считаю, что НГ - лучший девелопер в Иркутской области
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Семен Семенович
16.11.2010 08:00
>>>
#
Полностью поддерживаю Викторию, DIM, Лену, А новоиспеченному дольщику НГ-7 Андрею (все очень хорошо понимающему в этой жизни) и всем тем кто себе 200 лет намерял хочу сказать что жизнь вообще вредная "штука". При таком подходе при покупке жилья -любой район непригоден. Но Вы Андрей я думаю ничего не забыли взвешивая все за и против НГ-7. И близость двух АЗС порядка 150м.(СНиП об этом что говорит?) и близость ближнего привода РЛС, по которому самолеты выходят на глиссаду (хотя что я вам поясняю вы и в этом тоже наверное дока, а я вот не знаю какое должно быть расстояние, чтобы выражаясь языком часовщика небыло "на пол шестого") И конечноже просчитали вероятность техногенной катастрофы связанной с плотиной и той которая происходит при крушении самолетов и вероятность попадания туда строений находящихся вблизи Аэропорта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
обманутый дольщик
16.11.2010 08:00
>>>
#
Народ да Вы тут с жиру беситесь зайдите-ка на др форумы дольщиков.... у Вас волосы мягко говоря дыбом встанут, люди живут без лифтов, без бвалконов, без отопления и водоснабжения в новостройках и государству до них ни кокого дела нет ............а вы говорите ЛЭП...............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DIM
16.11.2010 08:00
>>>
#
андрей вы зануда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Андрею. Все понятно, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
16.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемая, Екатерина. Прошу прощения, но, ввиду жалоб участников форума на объективность, не имею желания высказывать то или иное мнение на данном ресурсе.

P.S: Если квартира и инфраструктура Вас устраивает и душа благоволит купить, то смело покупайте, т.к. она будет точно построена и точно в срок (даже раньше) данным застройщиком.
__________________
С ув., Андрей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Андрей, поскажите, а что вы имели ввиду когда написали: "Вашему здоровью это врядли поможет в будущем". Просто нам с мужем пригланулась квартира в Прибайкальском, но вот на форуме почитала и теперь сомнения у нас в покупке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
16.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый, DIM, мы с Вами пили на брудершафт? Вы не на том месте, а куда бы послали это уже зависит от Вашего интелекта. До Вас на стиль общения никто не жаловался и про негативные факторы я ни слова не упомянул им (и где Вы такое вообще отрыли). Зависти нет, т.к. завидовать нечему, читайте внимательней, а не описывайте Ваши мысли.
Уважаемая, Лена. Если Вы не заметили, то перечислены мной многие факторы, а Вам почему-то приглянулись именно "техногенность" и загрязненность. Не зацикливайтесь на мелочах и всё будет у Вас хорошо.
Квартира приобретена в НГ-7. Всем остальным желаю удачи в приобретении.
__________________
С ув., Андрей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория
16.11.2010 08:00
>>>
#
Вообще не понимаю зачем люди пишут всякую хрень. Ну не живешь ты в этом доме ну и радуйся тогда - раз ты в нем нашел столько факторов которые тебя не устраивают . Дом построен, люди купили там квартиры и живут и все все устраивает, зачем убеждать их что выбор у них не удачный????? Вам то от этого легче что ли)))) . Дом построен качественно, квартиры теплые, ТСЖ работает исключительно, от дороги далеко, воздух замечательный, в окно смотришь и видишь либо залив либо новострои (а не хрущевки, или заброшенные участки) Когда там все строительство закончится будет все прекрасно. А по поводу розы ветров – покупайте квартиры в ЕРШАХ – воздух чистый и экологически чистая зона)))) правда строительство оставляет желать лучшего))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DIM
16.11.2010 08:00
>>>
#
андрей завидовать плохо ) а насчет общения. как ты общаещся так и с тобой общаются. если понес пургу всякую насчет оксидов, я бы на месте работников нг вообще на х...р тебя одекватного такого послал)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
15.11.2010 08:00
>>>
#
Андрею. В случае техногенной катастрофы половину Иркутска смоет если что, а не только Прибайкальский. Уж по этой причине не покупать там квартиру как минимум глупость. И, вообще, Иркутск входит в число самых загрязненных городов России, следовательно, жить здесь просто нежелательно. И не важно где: в Прибайкальском, в Топкинском, Юбилейном или еще где.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый, Евгений К. Держите себя в руках, пожалуйста. Если Вы в этой жизни что-то не понимаете, простите, но я не смогу Вам помочь восполнить недополученные знания и не имею желания что-то объяснять, а те люди, кто ещё что-то воспринимает адекватно примут к сведению молча. Моё мнение не складывается только лишь из-за "быдлячества" определенных слоёв населения (это касаемо некоторых сотрудников НГ), т.к. на качество самого строительства это не влияет. Что касается постройки набережной и облагораживания территории - всем известен сей факт, но Вашему здоровью это врятли поможет в будущем. Если Вы считаете, что я выражаю негатив к компании, то приведите хоть одно опровержение моим доводам. А вообще я рассматриваю НГ-7, как один из вариантов для покупки жилья. Никто и не говорил, что НГ - плохая компания, наоборот, самая надежная, НО, выросла очень быстро и начинает "курвиться" (сотрудники и др.).
_____________________
С ув. Андрей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений К.
15.11.2010 08:00
>>>
#
Что вы несете.....какая промзона, какие смеси оксидов серы...затопляемость. Вы хоть раз видели что бы эта территория была затоплена. И по генплану, будет набережная выстраиваться и облагораживаться. Если с вами не очень хорошо поговорили в НГ так значит нужно хаять и все плохое писать............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.11.2010 08:00
>>>
#
Да, Ирина, Вы правы, именно скотское, такое же и в Норд-Вест. Эти компаниии уже стали, грубо говоря, "зажравшимися". Что касательно 13 б\с, уважаемые, почитайте НТД, например, СНиП, где указаны минимальные расстояния (зоны) от ЛЭП, в которых строительство гражданских объектов разрешено. Не нужно нести небылиц про ТЭЦ. Для начала разберитесь как она вообще устроена. Посмотрите климатические карты, на них указана "Роза" ветров, дальше должны додумать, хотя... По кирпичам: Давно у нас кирпич стал состоять только из одной глины, а процесс из обжига? Ну и ещё: согласно карт, отражающих зоны затопления (МЧС, МО и др.) в случае техногенной катастрофы, ну очень нехорошее место. Вся смесь оксидов серы, азота и др. спускается с плотины прямо в Прибайкальский. Эх, жаль, что такая фирма скурвилась как и многие, достигнув определенных высот. Кстати, цены ещё задрали очень резко и неоправданно в последний месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
14.11.2010 08:00
>>>
#
Я кстати тоже расматриваю варианты квартир в 3 и 4 блоках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
14.11.2010 08:00
>>>
#
Ed. А что вас смущает в 13 блоке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ed
14.11.2010 08:00
>>>
#
Скажите пожалуйста насчет 13 блок секции в ЖК Прибайкальском. Стоит ли там покупать квартиру или нет. Стою перед выбором.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
13.11.2010 08:00
>>>
#
читал форум, видимо пропустил эту информацию. Хочу теперь спросить: как вода льется на последних этажах - напор хороший, или еле-еле?
И я слышал что НГ строит напротив 16-й дом, т.е. он закроет вид некоторым блокам и солнце....., кто-нибудь в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение