+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Светлана
22.05.2013 16:45
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Уважаемый господин Зачем? !
Если Вы действительно бывали в судах, то, наверное, знаете - насколько противоречива порой бывает судебная практика по самым различным вопросам. Даже по тем, по которым, казалось бы, и придумывать больше нечего. А ведь придумывают! Причем, откуда что берут - просто диву даешься.
Я потому у Вас и спрашивала - есть ли конкретная судебная практика на эту тему? Местная или московская? В какой инстанции?
Ответ по типу: "Практики быть не может, потому что ее просто не может быть" для меня, увы, не аргумент. Но, в любом случае, спасибо вам за высказанное мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зачем?
22.05.2013 13:21
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Светлана
20.05.2013
>>>
# qwerty
Спасибо за подборку, я тоже погуглила на эту тему, но однозначного варианта ответа не нашла.
В словах "Зачем?" тоже есть смысел, поэтому судебная практика (если таковая все же появится) обещает быть интересной.



Никакой интересной судебной практике по этому вопросу нет и быть не может, Те не многочисленные попытки взыскать с жителей оплату за консъержку через суд, всегда заканчивались однозначно хотя бы потому, что нет никаких юридических оснований взыскивать с людей деньги за то, что они не заказывали. Все эти выдумки чудаков на букву М. Они никогда небыли в суде, но всякий раз этим судом пугают. Они да же не представляют как выглядит исковое заявление, не говоря уже о процессуальных нормах и пр. Все, что они могут, это сидеть по форумам и давать советы глупей другого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.05.2013 22:37
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Светлана , зайдите во 2бс. и прочитайте повестку заочного голосования, или уточните у УК там даже сроки указаны... Мы квартиру покупали по договору займа при готовом каркасе и оформления ДДУ и 100% оплате.
Конечно кто не рискует, тот не пьет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
21.05.2013 19:53
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Можно поподробнее про второе заочное голосование для тех, кто в своем подъезде еще не появляется? О чем на этот раз голосуют?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
21.05.2013 19:52
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Что касается ДДУ и договора займа - так я сама квартиру у Маирты покупала именно по договору займа и уже в тот период, когда и разрешение на строительство имелось, и дом в эксплуатацию был сдан. Просто платила частями, и до момента выплаты всей суммы ДДУ со мной не подписывали...
А вообще, это лотерея. Кто-то и начиная с договора займа нормально квартиры оформляет, а кто-то при полном комплекте ДДУ остается на бобах... Как уж выпадет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
21.05.2013 18:03
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
соседка, ну как бэ логика подсказывает что при созданном аквариуме какое второе заочное голосование у 3 б\с может быть ...
был бы наш читабельным подъезд, не уточнял бы про "что за новое заочное голосование?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.05.2013 15:39
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
У меня 2б/с, а что касается 2 заочного голосования, которое проводит УК Вы прочитайте у себя в подъезде,,, или уточните в УК для интереса,,, У нас висит,а у Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
21.05.2013 12:18
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
соседка, что за новое заочное голосование? если про консьержку и видео наблюдение так оно будет до тех пор пока не проголосуют "за" )))
это по 2 б\с? у нас в 3 б\с не сегодня дак завтра уже будет консьержка, сделали аквариум уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.05.2013 11:50
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседи скажите мне пожалуйста, как Вы отнеслись к новому заочному голосованию, которое объявила УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.05.2013 11:47
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Здравствуйте, мы вообще сначала по рекламе действовали, а потом оформляли, залог, договор займа, ДДУ, ну дальше каждый пусть решает сам, не все строительные компании имеют так же доверительные письма Сбербанка, тогда мне скажите имелось ли разрешение на строительства дома в котором мы живем по Трудовой 56,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
20.05.2013 22:12
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Павел, чем аргументируют покупку по договору займа, в чем проблема, нет разрешения на строительство?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
20.05.2013 22:03
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Ни кто и не спорит что договор займа защищает ровно столько что и сам ДДУ. Везде есть риски, решать самому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ответ qwerty
20.05.2013 21:17
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
А Вы не защищены вообще ничем, ни законом, ни стенами, которые могут снести в любой момент и будут правы. Вы пишите, что Вы "в своей" квартире? А чем докажите? Что, Вы мне покажите филькину грамоту, как дали взаймы Маирте? Вы никто в этих стенах незаконно построенных, и точка.

Мои адекватные 100 копеек - не нужно связываться со всякими сомнительными организациями, чтобы потом не пришлось сидеть у разбитого корыта, чтобы не пришлось покупать незаконно построенное жильё и прочий бред. Идите в Хорошие компании и будет Вам счастье.

P.S. И не слушать тех, кто сам не понимает, что пишет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
20.05.2013 21:09
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Мои 5 копеек:

Лучше жить в своей квартире по договору займу, чем с ДДУ на улице.
Эксперт "Зачем? " так и не прокомментировал преимущества ДДУ по указанным мной 2-мя стройками по отношению к договору займа.
Одни мои знакомые достраивают дом за свои деньги. Вторые вообще у разбитого корыта, не денег, не квартиры ... зато у них ДДУ и они защищены законом!!! а какой толк с этого закона?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел
20.05.2013 20:41
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Уважаемы дольщики по Трудовой 56 блок секций 1, 2, 3 б/с подскажите кто как покупал квартиру у Маирты?? По договору заима или сразу по ДДУ?
Сейчас Маирта привлекает по договору заима средства на строительства домов по улице Лыткина 41. Как у Вас мнение сложилось по порядочности застроищика Маирты?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
20.05.2013 14:29
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка
По 1 БС решение о консьерже подписывалось НЕ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДДУ!
Я сама ходила голосовала в УК по этому вопросу значительно позже. К чести сотрудников УК надо сказать, что они на меня не давили. Мне даже показалось, что им и самим не хочется лишнюю работу делать, да активная часть жильцов покою не дает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
20.05.2013 13:29
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
qwerty
Спасибо за подборку, я тоже погуглила на эту тему, но однозначного варианта ответа не нашла.
В словах "Зачем?" тоже есть смысел, поэтому судебная практика (если таковая все же появится) обещает быть интересной.
Хотя, как правило, местные суды глубоко не копают. Если есть задолженность - плати. А пока до Верховного Суда дело дойдет - ........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
19.05.2013 20:24
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Уважаемые соседи, gwerty спасибо за поддержку по форуму, только получается если по 2бс. решение не принято, то нашего и решения спрашивать не будут, если по решению 3бс.они выступают инициаторами, а по 1бс.решение было принято при подписании ДДУ, а по 2бс. за нас решают большее количество голосов...
А Вам Зачем? просто желаю Удачи, Вам единственно хочу сказать, что не все строительные ФИРМЫ имеют доверительные письма банка...Удачи! 2бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.05.2013 19:34
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
теперь видимо при вступлении в ДДУ надо просматривать планировку 1-го этажа на предмет: есть или нет место/помещение для посадки отдельного человека...
Для учета дальнейших вариантов развития ситуации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
19.05.2013 18:11
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Задал вопрос на правовом форуме, вот ответ опытного цивилиста

Можно оспаривать Решение общего собрания (в пределах срока давности).
Но если решение принято и не обжаловано, все жильцы дома обязаны будут его выполнять, включая тех, кто не голосовал, или голосовал против, либо купил квартиру после решения общего собрания.

В нашем случае решение принято и оно не обжалованное, так что хотите не хотите, а долг будет расти в случае не уплаты!

а вумный "Зачем?" дезинформирует только
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
19.05.2013 13:41
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Светлана, я вот по гуглил

цитата
Перечень жилищных услуг, проводимых по содержанию имущества многоквартирного дома, зафиксирован «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда». Однако он может быть дополнен или сокращен по решению Общего собрания собственников дома, в том числе рассмотрена необходимость и возможность содержания консьержки. Решение принимается, если за него проголосовало более 50% собственников жилья (членов ТСЖ) и обязательно для исполнения всеми жителями дома.

Собственники не согласные с решением могут обжаловать в суде, но что бы отменить решение собственников нужно доказать что производилось с нарушениями и т.д.
Тоже по гуглил по этим вопросам, везде отказы по таким обращениям, думаете что наше УК не позаботилось о законности такого собрания, я сомневаюсь. Да и срок обжалования маленький, какой точно не знаю. Судя потому что уже долбят стены на первом этаже под окна для консьержки, решение уже принято на все 100% и обжалованию не подлежит.

А за консьержку можете не платить, а вот начисление в 650р. будут делать это точно по каждой квартире даже тем кто не принимал участия голосовании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
19.05.2013 11:22
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Зачем?
В суде как раз ничего не светит тем, кто обратится туда, что бы взыскать с вас плату за те навязанные услуги, которые не имеют отношения к надлежащему содержанию ОИМЖД.

Так, что пусть эти умники сами продают свои квартиры, если им не нравится.

Зачем?
А у Вас конкретная судебная практика на эту тему была? Или читали где-то?
Расскажите подробнее, если не сложно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
19.05.2013 11:16
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Умник "Зачем? " подскажи как защищает закон "о долевом строительстве" ?

1. www.realtyvision.ru/discussion/3/?id_object=133 - участники долевого строительства строят за свои деньги

2. www.realtyvision.ru/discussion/6/?id_object=118 - вообще глухо у участников долевого строительства
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зачем?
18.05.2013 00:22
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
соседка
18.05.2013
>>>
# каждый высказывает свое мнение... все вопросы решаемы...


Вы спросите у дольщиков "Инокентьевской слобды" и ряда других фирм как решаются эти вопросы.
И это при том, что договора по долевке на сколько я знаю, там были оформлены как положено. Только неисправимый оптимист может трижды участвовать в разного рода МММ и исходить из того, что все вопросы решаемы. )))))
В конце концов каждый сам определяет допустимость своих действий, главное, что бы человек делал это осознанно и отдавал себе отчет о возможных рисках и правовых последствиях за эти действия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
18.05.2013 23:05
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
каждый высказывает свое мнение... все вопросы решаемы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение