+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
06.09.2014 21:03
#
Сообщение пользователя hi-rurg:
retro88888, спасибо за всю Вашу информацию. Пожалуйста, расскажите, что делали со стенами. Мы никак не можем решить как быть с цементном на них... Кроме того интересует как сильно произошла у Вас усадка за это время (трещины, перекосы). Спасибо.

А почему вас смущает цементная штукатурка?
Ставьте маяки в плоскость (можно от нуля, если натертые) и штукатурьте гипсовой штукатуркой. Потом шпаклевка.

Если вы про усадку стен (?), то для монолитного дома это невозможно. Бетон схватывается и дальнейшей усадки не дает. Если вы про кладку стен и штукатурку, то трещины могут быть, если вы при штукатурке гипсовой штукатуркой не соблюдали технологии и, к примеру, не грунтовали стены, накидывали сильно жидким (лучше шпателем сначала проходиться на сдир, а потом основной слой накладывать), не дожидались полного высыхания, если больше одного слоя и проч., то трещины у вас могут быть, может и слететь даже, но это редкость. Гипсовая штукатурка удобна в работе, хоть по бетону, хоть по цементной штукатурке, хоть по гипсокартону.
Максстрой, ООО
Не важно
06.09.2014 20:50
#
Вы путаете ключевые понятия строительной механики - жёсткостью (D) называют произведение модуля упругости (E) на момент инерции (I). Первое - характеристика материала, а второе зависит исключительно от его геометрических параметров.

Арматура хорошо работает на растяжение, а бетон на сжатие. Когда растягивается нижний пояс плиты перекрытия, а бетон на растяжение не работает, то он трескается, происходит раскрытие трещин. Поэтому нижний защитный слой бетона в расчётах не учитывается и это ни как не связано жёсткостью

Факт остается фактом - все арматуру приподнимают с опалубки, чтобы обеспечить защитный слой. Значит он нужен. И Пропиливать его на всю длину плиты я бы не стал.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
05.09.2014 12:12
#
в стройнадзоре есть жилищный отдел - они проконсультируют, проверятВостсибстрой, ООО
Не важно
04.09.2014 22:14
#
Сообщение пользователя nvlad:

Они вам скажут, что у кого то в Луговом счетчики стоят, а у кого то нет, поэтому они не могут только частично пломбировать счетчики и соответственно оплату брать с кого то по счетчикам, а с кого то без.

незаконные действия УК
Востсибстрой, ООО
Не важно
01.09.2014 22:46
#
Сообщение пользователя avioteh:

перед арматурой есть защитный слой около 2 см. Его снимать можно с последующим восстановлением. Вот туда я прячьте плоский кабель
тоже в недрах интернета попадалась такая инфа. штраба не более 1 см глубиной с последующей замазкой допускается. не допускается горизонтальная штраба. зато разетки можно можно сделать на высоте 30-40 см, а к люстрам вести шов в стыках между плитами там точно ни чего несущего нету.

Вот как раз до арматуры снимать защитный слой бетона нельзя. Арматура без защитного слоя не работает. Восстановить защитный слой невозможно, арматура должна быть целиком в монолитном бетоне. Но проверить толщину слоя можно и если он позволяет, то при необходимости местами можно поддолбить. Обычно стены не идеально в вертикали и горизонтале стоят, естественных отклонений куча, туда и провод, и замазать полсантима.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
01.09.2014 22:38
#
Сообщение пользователя EGP:
Уважаемые соседи, есть животрепещущий вопрос...
Машины на парковках (специально для этого предназначенных) на ночь оставляют многие жильцы, я не исключение. И казалось бы - кому это бы мешало ночью?
А вот помешало - вчера утром обнаружил на своей пассажирской задней двери засохшее разбившееся яйцо!
ЛКП повреждено от сильнейшего удара (пошла сеткой-паутиной краска).
По траектории разлетевшихся осколков могу судить (на сколько мне позволяют знания физики), что яичко было брошено с балконов 27/5 (машина стояла как раз перпендикулярно балконам).
Внимание вопрос - какого Х?! Кому и чем помешал именно мой а/м? Прогрев я не ставлю (ибо лето ещё), ночью не тарахтит, сигналкой не шумит и вообще ведет себя крайне прилично...
В следующий раз (надеюсь, такое не повторится) буду вызывать полицию по факту хулиганства и преднамеренной порчи имущества.

самое надежное - купить гараж. Они сейчас недорого продаются. Летом купил уже третий, недорого за 300. Запущен конечно, пришлось прибраться, привести в хорошее состояние. А в хорошем был бы 450.
Сибавиастрой
Не важно
30.08.2014 22:56
#
Сообщение пользователя Ренат:

Под внутренним подоконником находится что-то типа приточной вентиляции (стоит решетка, затворка открывается-закрывается) для возможности поступления воздуха с целью циркуляции (пластиковые окна достаточно герметичны). Но снаружи выхода этого канала не нашел, законопатили-запенили. Вот и встает вопрос, доделать этот канал с выходом на балкон или снять внутренний подоконник и влить туда пару ведер раствора, в эту пустоту, замуровав навсегда.

обязательно доделать. Приточная вентиляция очень хорошая штука. Сам первый раз столкнулся, очень понравилось.
Если нужно проветрить, просто приоткрываю на сколько нужно (там разная степень открытия) и проветриваю. Плюсы в том, что можно открыть немного и будет постоянное проветривание (можно на постоянку приоткрыть чуть), можно открыть сильнее на определенное время, там стоит поролон, т.е. воздух хоть немного но фильтруется (фильтр можно менять, можно и на другой фильтрующий материал), нет такого шума, как при открытых окнах, не промерзает (на окнах может быть небольшая изморозь, а тут нет). Вот ребенок у вас маленький - можно окна/двери не открывать, а приоткрыл фильтр и все. Комары/мухи тоже не проникнут. Я думаю можно еще плюсы найти. В общем, очень сильно советую...

Прикол был. На предварительном осмотре увидел, что в моей одной квартире из всего дома забыли прорезать бетон и поставить клапан, обратил внимание прораба - поставили.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
29.08.2014 22:05
#
Сообщение пользователя sergey_b38:
Да переехали они давно только в офисе работают человек пять. В офисе сказали, что мол типа их взял по попечительство губернатор наверное они к нему обратились. Сказали, что им выделят денег на достройку дома и чтоб поднять с колен компанию. В течении недели заключают договора с подрядчиками. Сказали должны масштабно преступить к работам в конце этой неделе или в начале следующей. Был в среду в доме работали (штробили по звуку).

это невозможно. Личные деньги губернатор не подарит этой фирме. Он также не распоряжается бюджетом единолично. Дарить бюджетные деньги частной коммерческой фирме никто не станет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
29.08.2014 11:02
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
28.08.2014 09:06
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Хорошо,спасибо! Почитали тоже,что можно клеить....Что делать с наружней проводкой,можно ли штробить стены,предусмотрена ли конструкция стен для этого.Раз они не зашили в стены-значит нет. С такой"красотой" что теперь делать?Сюрприз, конечно, замечательный.

Если у вас стены монолитные, то вот, недавно писал:
www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=161658
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
27.08.2014 22:30
#
Сообщение пользователя Nastiy:
Наружняя проводка по всей квартире просто убила. Стены боковые в санузле из гипсокартона,спрашивается как ллитку клеить на такие стены? Разводки на ванну, раковину нет.Окна на лоджии ходуном ходят-всё разболтанно,вентиляции в ванне нет. Я уже не говорю про горбатые полы,да и потолки тоже....Вообщем -пришли и расстроились, за что платили не понятно....

плитку клеить можно - ГКЛ грунтуется на 2 раза, штукатурится гипсовой штукатуркой, еще 2 слоя грунтовки и можно клеить плитку.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
27.08.2014 22:18
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
4. Свои интересы отстаивать нужно, но в письменном виде застройщику

Не застройщику, а Стройнадзору. Узнать в Стройнадзоре согласованы ли эти изменения или нет. Если нет, то заявление в письменном виде подать в Стройнадзор.

Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сергей Н, изменения в проект вносятся и на стадии производства работ, это типичная ситуация, встречающаяся вдоль и поперек на множестве строительных объектов. И это не является признаком непродуманности проекта.

Полностью согласен, изменения бывают у всех. Но надо узнать в Стройнадзоре - согласованы или нет?

2 дня прошло уже - кто-нибудь был в Стройнадзоре из дольщиков?
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
27.08.2014 11:07
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Мы сегодня поедем писать претензию на имя ген.директора. Я предлагаю всем несогласным с решением убрать мусоропровод - тоже написать претензию. Я считаю что проект должен быть построенным таким, каким нам его продавали, а чем пользоваться дольщикам - дольщики должны решить сами. Если мусоропровод не был нужен в 18-этажном доме - это необходимо было сразу рассчитать, а не через 10 месяцев после начала стройки.

Вы в Стройнадзоре уже проконсультировались или нет?

Если что, они подскажут со своей стороны, как лучше.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
27.08.2014 10:21
#
Сообщение пользователя Beladonna:

Все сообщения на месте, не преувеличивайте.
Тоже считаю, что если не нравится (конечно, когда берешь одно, а на деле выходит другое, нравиться не будет), нужно писать коллективную претензию, чтобы мусоропровод оставили, а не устраивать истерики на форуме. Это конструктивно. Оставил бы кто-нибудь контакты свои для решения этого вопроса.

сначала надо узнать подробности в стройнадзоре на Дзержинского. Остановка дом кузнеца. Потом уже делать выводы...
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
27.08.2014 10:16
#
Сообщение пользователя Сергей П:
Всем добрый день!
Я считаю что "проблема века" как отсутствие мусоропровода в подъезде не стоит таких бурных обсуждений, в результате которых складывается ощущение что некоторые жильцы покупали квартиры только по причине наличия данной опции. Думаю большинство, если задумается, начитает больше минусов чем плюсов в наличие мусоропровода. Мой голос "ПРОТИВ" мусоропровода в подъезде!

Я все же считаю, что ЗА или ПРОТИВ эксплуатации мусоропровода будет решаться на общем собрании после сдачи дома. Актуальный вопрос сейчас - должен или не должен быть мусоропровод.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
27.08.2014 10:14
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Не важно, стройнадзор при проведении итоговой проверки будет проверять всю рабочую документацию. Если все изменения будут согласованы в установленном порядке, то будет положительное заключение. Никто не проверяет застройщика ежеминутно. Есть плановые проверки, раз в год, какая документация существует на момент проверки, ту и проверяют. А вся рабочка будет проверяться только на итоговой. Ездить смысла нет, достаточно позвонить и узнать. Я дольщик Восток-Центра, но не Стрижей, так что мне этот вопрос малоинтересен. В ужасе просто от позиции дольщиков. Решать никто ничего не хочет, но такого количества негатива не видела ни на одном форуме. Искренне желаю застройщику удачи

Так вот и интересно - есть или нет мусоропровод в согласованной рабочей документации? Надо это сейчас узнавать, а не после, когда уже достроят.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
27.08.2014 10:02
#
В Стройнадзор еще никто не ездил?
Отпишитесь, кто съездит, интересно какая у них информация.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 23:01
#
Все-таки, на этапе строительства надо выяснить - должен или не должен быть построен мусоропровод.

Будет он или не будет эксплуатироваться будет решаться после сдачи дома. Голосованием на общем собрании. Сейчас рано думать, кому нравится, кому не нравится.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 22:58
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Не важно, В идеале застройщик конечно должен все изменения в декларации публиковать и представлять в стройнадзор. я на сайте не вижу этих изменений, но изменения вносятся раз в квартал, равно как и раз в квартал представляются в стройнадзор. Так что пока стройнадзор может и не располагать информацией, но это не означает, что изменения не согласованы.

Изменения в проектную декларацию проводятся может и не часто. Я же говорю о проектной документации (чертежи и проч.), вот эта документация в Стройнадзоре всегда в актуальном состоянии, иначе как они будут проверять ход стройки на соответствие этой документации?

Сообщение пользователя veronikakom:
Конечно, позвоните, уточните.

Я предлагал уточнить эту информацию кому-то из заинтересованных дольщиков. Я просто заинтересованный форумчанин, и не дольщик данного застройщика.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 22:58
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 16:04
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Не важно... Если изменения касаются конструктива, то необходимо еще и согласование экспертизы. ...

так вот была ли она? есть ли её данные у Стройнадзора? почему на ее основании не внесены данные в проектную декларацию хотя бы?

Я думаю гадать тут не надо. Надо узнать в Стройнадзоре?

У меня был 1 опыт общения со Стройнадзором: застройщик в ходе строительства сократил одно окно за лестнице - я зашел в Стройнадзор с ДДУ, спросил все нормально? Там посмотрели текущую проектную документацию и сказали: да, эти изменения с ними согласованы. Все путем. Я сказал: отлично, буду в курсе. Кстати довольно быстро по времени посмотрели...
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 15:53
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Не важно... Их согласовывает проектировщик.

С кем?
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 15:51
#
Посмотрел сейчас проектную декларацию на сайте застройщика. В первом варианте в п. 2.6. "О составе общедомового имущества..." мусоропровод числится:
"- Крыши, крыльца, лестницы, лифтовые холлы, вспомогательные (технические) площади, обеспечивающие эксплуатацию здания – тепловых узлов, водомерных узлов, машинное помещение лифтов, мусороприемная камера;
- Внутридомовые системы и оборудование, обеспечивающие эксплуатацию здания: системы отопления, водопровода и канализации, электроосвещения, сети связи и телекоммуникаций, лифты, насосная станция, мусоропровод и прочее;"

Далее было 3 внесения изменений в проектную декларацию. Последнее было 31 июля. Ни в одном из этих изменений про мусоропровод и мусороприемную камеру ничего нет. Т.е. если верить документации с сайта застройщика мусоропровод должен быть построен.

Так что, возможно, застройщик ничего не согласовывал и просто решил сэкономить на нём, это повлечет затруднения при проверке Стройнадзором и последующей сдаче дома.

Поэтому, на мой взгляд, нужно:
1. Получить письменные разъяснения в Стройнадзоре, по заявлению дольщика, относительно этого факта.
2. Если окажется, что подобные изменения в проектную документацию - миф, то потребовать от Стройнадзора, чтобы он при следующей текущей проверке уделил внимание этому аспекту.
3. Если мусоропровод построят, то после сдачи дома провести общее собрание и проголосовать - ЗА или ПРОТИВ эксплуатации мусоропровода.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 15:34
#
Кстати, узнать актуальную информацию в Стройнадзоре, также и в интересах противников мусоропровода, т.к. если застройщик не согласовал и не утвердил новую проектную документацию, то Стройнадзор не примет дом без мусоропровода, который был предусмотрен изначальной проектной документацией.Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
26.08.2014 15:30
#
Сообщение пользователя 9874123655:

Каждый видит - то, что хочет видеть. Смысл в том, что мне не нравится в -40 одеваться и идти на улицу чтобы просто вынести мусор, я хочу выходить из квартиры в тапочках и делать это у себя на площадке. А еще мне не нравится видеть пакеты разодранные собаками, которые нерадивые люди бросают в контейнер с 10 метров и промахиваются. Крупногабаритный мусор - это совсем другое, этот мусор не каждый день выбрасываешь и для того чтобы от него избавиться не сложно пройти лишние 100 метров. И опять же, раз вы не видите - изначально мусоропровод был заявлен застройщиком в планировке дома!!!

Я думаю, сначала нужно узнать актуальную информацию. Для этого вам надо написать заявление в Стройнадзор, приложить копию ДДУ, в котором есть планировка этажа и запросить - действительно ли застройщик согласовал изменения в проектной документации и законны ли подобные действия застройщика после заключения договорной документации с дольщиком? Там поднимут текущую актуальную проектную документацию и все расскажут...
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение