+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Не важно

Страница пользователя Не важно

Написать личное сообщение пользователю Не важно


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.03.2014 17:07Не повезло pahentiy с соседями. Оскобляют, пренебрегают законодательством и этикой и пр. - проявляют свои "качества".

А на моей площадке и естественное освещение есть, и никто не курит, не проявляет свои "низшие" качества. Правда то другие дома, и другие застройщики. Но тут корреляции, по моему мнению, с именем застройщика нет. Есть небольшая корреляция с УК. Но она незначительна. В основном все зависит от совести человека, а она или есть или нет...
Также, как и действия не могут быть "вполне" законными. Они или законны или нет...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 15:35
Сообщение пользователя Денис*****:
Сообщение пользователя pahentiy:
Мне вот приоритет сказал что выпишут вам предписание.

какое?))))) это не относится к их компетенции, это вопрос гражданских и жилищных отношений.. беги в суд и мы будем знать имя стукача-завистника.. полтора года посудишься с каждым в отдельности, обеспечишь явку всех собственников в суд в качестве свидетелей, обеспечишь подготовку документов подтверждающих факт незаконных перегородок и прочего, оплатишь расходы на адвоката, а потом получишь исполнительный лист, столько же будешь с ним бегать, а придет пристав, мы снимем двери, он это зафиксирует и исполнительное производство прекратят, а мы..хех...а мы дорогой ты наш "борец за права" поставим их заново и понеслось все по новой...

Пахентий, "узбагойся", а?! сосед! Вместо того, чтобы налаживать дружеские отношения с жильцами и бороться действительно со всякими поросятами, которые не вывозят строительный мусор, ты ведешь себя как обиженный ребенок.

очередные фантазии, не связанные с действительностью.

Что за агрессия вместо того, чтобы принять полученную информацию (не обязательно с благодарностью), которая разъясняет правовые основы ваших действий и ваши возможности - изменить существующую проектную документацию, "прорубить" дополнительное окно взамен перекрытого, согласовать эти изменения конструкции дома в соответствующих службах и пр., и пр.
Есть мнение, что расходы на подобные мероприятия (даже если они принесут результат) превысят стоимость дополнительных квадратных метров. Можно было сразу купить квартиру большей площади...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 10:21
Сообщение пользователя Проожий:
И напоследок, согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию, за незаконный захват части коридора надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска? И "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести, да и доводы в сторону отказа соседи должны выдвинуть существенные, а не такие как, мне курить холодно на пожарной лестнице" или "я просто хочу в окно посмотреть".

Бред. Рекомендую все же (уже 2-ой раз) ознакомиться с нормативной базой. Если трудно получить консультацию в стройнадзоре, районной администрации, бти, у юристов или т.п. прежде чем выносить на общее зрение непроверенные тексты своих постов...

А лучше вообще писать тогда, когда получится прикрепить изображение свидетельства на собственность и эскиз нового проекта дома...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 10:17
Сообщение пользователя Проожий:
И к слову о пожарных, запрета на это в Правилах нет, но есть требования к дверям стоящим на пути эвакуации. Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор и открываться без ключа изнутри и иметь просвет не менее 0,8 м согласно СНиП 2.01.02-85. Кроме это коридорная дверь не должна мешать открываться другим дверям, моя дверь на 100% соответствует этим правилам.

там есть то, что должно быть при строительстве дома. Если бы можно было не устраивать естественное освещение и получить разрешение на строительство, то застройщик так бы и сделал, зачем ему дополнительные затраты на окна? Но это невозможно.

А запретов там действительно многих нет, например, там не написано, что нельзя отковыривать плитку от пола...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 10:13
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Разъясняю неверующим, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено. И это будет вполне законно.

Вот текст статьи:

"1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации."

Как видите, на основании данной статьи, вы можете испросить у собственников на общем собрании предоставить в аренду, например, помещение подвала, отделенное от других помещений в проекте дома, имеющее отдельный кадастровый номер.

То, что вы собираетесь испрашивать относится к словам " при невозможности"... Оформлять платежи компенсаций друг другу за возможность пользования квартирными площадками - на этот несуразицу общее собрание не согласится...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 10:01
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Я уже написал, что не пожалею ни денег, ни сил. "Живет там оч приятная девушка" - я верю что есть порядочные люди и те которые делают ремонт своими силами, (я их не обидел и исключил из списка сразу), но к сожалению, в нашем случае преобладают не воспитанные и завистливые люди. И если вы против перегородок, то расскажите, как бороться с таким видом культурного поведения и как обезопасить себя и своих близких?

сделаю предположение, что средства, потраченные на попытки внесения изменений в проект дома и их согласование, превысят стоимость доплаты при обмене вашей существующей квартиры на квартиру с площадью, большей, чем площадь этого коридора...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 09:58
Сообщение пользователя Проожий:
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться, в моем случае, у меня в этом тамбуре только моя квартира. Давайте разберемся на примере. У меня на площадке, к примеру, площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора??? По закону - ДА. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону. Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.

подобные расчеты никак нормативно не закреплены. Это тоже самое, что я площади земельного участка под домом выделю кусок, пропорциональные площади квартиры и сделаю на нем кладовку или парковку (на парковку не хватит), но на кладовку хватит. И зачем мне тротуары, если есть кладовка...
ИркутскБайкалстрой
13.03.2014 09:54
Сообщение пользователя не дурак:
Не важно, стало интересно, укажите ссылки на норм доки, пожалуйста. Чувствуется, вы чел знающий

Откройте Гарант или Консультант - по названию "строительные правила". Раньше СНИПЫ были, сейчас СП.
ИркутскБайкалстрой
12.03.2014 00:46
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете
ИркутскБайкалстрой
12.03.2014 00:43
Сообщение пользователя не дурак:
Не важно, вот откуда у вас такая информация про обязательное освещение на лестничной площадке?

информация из строительных правил и нормативов. Естественное освещение через окна или светопрозрачные двери на незадымляемые площадки предусмотрено в любой новостройке.
Вот, например, почему батареи в местах общего пользования стоят не внизу, а закреплены вверху? - тоже СП - во избежание затруднения выхода проживающих. Их много разных правил - ознакомьтесь, если не желаете жить в совке рядом с подобными соседями...
ИркутскБайкалстрой
12.03.2014 20:57Да, все верно. Наличие естественного освещения на лестничной площадке - обязательное требование для выдачи разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию. Если кто-то вносит незаконные изменения в конструкцию дома, нарушая обязательные требования, это еще и признак того, что УК не следит за порядком в доме и встает вопрос о ее профпригодности.
Необходимо заявление в УК с описанием данного (и прочих) беспорядков, с пометкой о копии в жилищную инспекцию (сразу или после ответа УК - это на усмотрение заявителей)
ИркутскБайкалстрой
12.03.2014 17:13Брать в аренду общедомовое имущество - это только если на него есть отдельные документы на нежилое помещение и только с согласия других собственников дома. Такое решается на общем собрании. Но это не относится к площадкам. Это просто самоуправства и завидовать этому быдлу pahentiy не станет, он не такой...ИркутскБайкалстрой
12.03.2014 10:37
Сообщение пользователя EvgeniyZH:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не ведутся работы уже в течении нескольких месяцев в блок секции II – 3 и возобновятся только после 15-18 марта?

так холодно зимой, особенно в Сибири.
У меня был опыт по кладке кирпича в октябре - жесть. -1,2 градуса - раствор мерзнет, при кладке мерзнет, гидратация нарушена. Плюнул на это дело, оставил до тепла.
Если интересно загуглите на тему "условия гидратации бетонов" - все станет понятно...
Строительная компания «Высота», ООО
11.03.2014 22:46
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё правильно, за всё 18, если до рубля 18,4

повезло значит, недорого.
Максстрой, ООО
08.03.2014 14:29
Сообщение пользователя Александр 5бс:
Не важно,

кого-то нет ...

Обычно, когда УК звонит человеку, который не живет ещё в доме, и говорит, что вашу квартиру топит, приезжайте, то люди приезжают/кого-то присылают.
Я думаю, что УК просто переложило эти заботы на часть дольщиков, и возможно УК даже не звонило этим собственникам. Может даже они и номера телефонов у застройщиков не переписали.

Проверить просто, попросите у УК эту информацию. Если дадут, то прозвоните по вашей проблеме. С большой долей вероятности, люди в первый раз услышат о проблеме от вас...

И да, как тут правильно подмечено, от непереданных квартир ключи находятся у застройщика.
ИркутскБайкалстрой
07.03.2014 23:50странно, такие вопросы должны решаться другим путем. Застройщик передает УК телефоны дольщиков (в договорах есть). В случае протечки УК прозванивает собственников и вызывает в дом. Сотрудник УК (слесарь) обходит квартиры приехавших собственников и выявляет утечку. У меня (в другом ЖК) такой опыт был...ИркутскБайкалстрой
06.03.2014 16:19Собственникам, особенно 3-комнатных (у которых окна выходят на будущую стройку), надо бы хотя бы как-то объединиться (хоть несколько человек, а не один). Обменяться телефона и созвониться что-ли. Можно и к застройщику сходить вместе, и в жил.надзор и в стройнадзор. В комитет (города по строительству), если не хотят лично получить, можно отправить им по почте копию с уведомлением. Будет хотя бы письменный ответ.

Если кто из 3-комнатных еще не оценил будущие перспективы, то сделать это просто. Достаточно зайти в II-2 (вторая 14-этажка) на любой этаж до 8-9-го (лифт есть), выйти на незадымляемую площадку (как у нас в II-1) и посмотреть прямо. Сделав это, каждый сможет прочувствовать, то, что ему предстоит (возможно) в будущем. Разница между стенкой дома напротив ваших окон через 50-60 метров и через 8-10 метров огромна...
Я кстати был в II-2 и видел...
Строительная компания «Высота», ООО
06.03.2014 15:50
Сообщение пользователя Димитрий:
По поводу помощи в сдаче - это один конкретный случай с Авиценной-строй. Дольщики сами написали всё что нашли, а застройщик (вернее его подрядчики) устранял эти недостатки перед сдачей дома.

Тогда это исключение. Если застройщик сам в не состоянии оценить готовность дома для сдачи в эксплуатацию и не решается самостоятельно предъявить дом к проверке Стройнадзором, и просит помощи по строительным вопросам у дольщиков, то это никак не характеризует застройщика с положительной стороны... (-:

Хотя, на самом деле там наверняка было все по-другому. Дольщики в ходе предварительных просмотров (до приемки квартиры и до получения ключей) обращали внимание прорабов на недостатки и те оперативно их дорабатывали. Затем, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, дольщики получали ключи в более сжатые сроки... Я сам так делал.

Но согласитесь, это совсем другой смысл...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.03.2014 14:02
Сообщение пользователя Димитрий:


По поводу ключей. Так многие компании делают: Некоторые, чтобы до сдачи клиенты нашли все дефекты, компания их устранила и дом благополучно сдали, а в большинстве случаев, клиент получает возможность заехать сразу после сдачи, а застройщик получает отсутствие многих претензий клиента, потому что ключи даются не просто так, а с росписью об отсутствии претензий к качеству даже того, чего на тот момент вообще нет.

То, что вы пишите, это, мягко говоря, не так.
Передача клиенту квартиры до сдачи в эксплуатацию никак не поможет сдать дом комиссии, даже наоборот - навредит. Сейчас за такие вещи застройщикам Стройнадзор выписывает штрафы.
Также и сдача дома в эксплуатацию не может помешать передать объект дольщику, даже если он выявит недостатки в объекте. После получения разрешения в эксплуатацию обычно проходит даже не один месяц для передачи всех объектов дольщикам (по разным причинам - иногородние, исправление недостатков и пр.) и это никоим опытом не влияет на получение разрешения, т.к. оно уже получено до этого...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.03.2014 21:48
Сообщение пользователя Димитрий:
Надежда, есть у них деньги - всё просто. Чем больше мы кричим, что у них нет денег, тем меньше продажи, тем меньше денег, тем позднее построят. Чем больше мы молчим, чем меньше они [censored], тем выше продажи, тем больше денег, тем быстрее строят

эта цепочка зависимостей верна. Но она не полная. Вначале цепочки стоят продажи 1 очереди. А она продана. Т.е. деньги были, но построено не было. Сейчас продается 2 очередь, но в отсутствии положительного опыта и присутствии негативного по 1 очереди я бы не стал экстраполировать эту цепочку зависимостей на будущие периоды...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.03.2014 13:02
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р

так в цитате и написано, что за работу 18, за материалы 12. итого 30. Или у вас работа+материал - 18? Т.е. материал 12, а работа 6?
Максстрой, ООО
28.02.2014 16:50Океан - какие методы стимулирования вы знаете?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.02.2014 13:49
Сообщение пользователя Андрей К.:

а вот были-бы почтовые ящики... кстати кто нам их должен устанавливать? ук или застройщики?

Устанавливать должен застройщик, т.к. это входит в оборудование дома и финансируется за счет цены квартир, уплаченных дольщиками.
Если застройщик не установил, то возможно установит их УК, включив их стоимость в оплату собственникам.
ИркутскБайкалстрой
26.02.2014 11:22
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
...мы всё же стараемся изначально продать под конкретный вид деятельности ... есть помещения, которые были проданы "просто так", без конкретики...

Безусловно эти старания позитивны и похвальны. Вопрос в том как реализуется эта конкретика? Реально в документах на собственность прописываете обременения? пожизненно или на 5 лет?
Строительная компания «Высота», ООО
25.02.2014 19:32застройщик не продает нежилые площади и сдает их в аренду под конкретный вид деятельности? Похвально - значит хватает оборотных средств.

или застройщик продает нежилые помещения?
Если продает, то кто его потом будет спрашивать о том, чем заниматься в этих помещениях?
Или будущие собственники этих помещений будут спрашивать постороннюю организацию (бывшую когда-то застройщиком) кому сдавать или не сдавать помещения в аренду? В ДДУ прописаны такие обременения? В свидетельствах на собственность тоже? Есть желающие вкладываться в такие ДДУ?
Строительная компания «Высота», ООО
24.02.2014 12:39
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
Спасибо, walter156, за поднятие этой очень важной темы! Вы меня на чуток опередили)
Действительно, хотелось бы знать пожелания жителей (будущих и настоящих) ...


Юлия Николаевна, очень хотелось бы знать - будет ли застройщик придерживаться запланированной (им же) схемы застройки третьей очереди? Особенно это интересно уже настоящим жителям секции II-1, которым (когда они еще были будущими) доводилась информация и обещалось застройщиком при заключении договоров на строительство возведение напротив секции в будущем офисного здания на 3 этажа. Сейчас же застройщик рассматривает возможность постройки 12-этажного здания в десятке метров от существующей секции со всеми возникающими последствиями.
Решается 2 вопроса: репутации застройщика (до сих пор сдерживающего все свои обещания, данные на бумаге) и то, будут ли видеть настоящие жители дома с (к примеру) 8-10 этажей только внизу крышу магазина обуви или глухую стенку прямо перед собой...
Строительная компания «Высота», ООО
22.02.2014 15:59в этом вопросе никакой новизны уже нет. На форуме (в нескольких других ветках) это уже было обсуждено дольщиками 2 года назад, когда некоторые застройщики не могли сдать дома без этих счетчиков...ИркутскБайкалстрой
21.02.2014 01:13применительно к любому комплексу-новостройке правильно будет - необязательно устанавливать дольщику, обязательно застройщику.ИркутскБайкалстрой
21.02.2014 22:50часть застройщиков не могла в 2012 году сдать дома, пока не установили хотя бы такие теплосчетчики на приборы отопления.ИркутскБайкалстрой
21.02.2014 22:48все правильно написано - после ввода в эксплуатацию. Привязки к дате утверждения проекта, либо выдачи разрешения на строительство, либо начала строительства нет.

Действительно, после вступления закона в силу 2 года назад у многих новостроек (да и сейчас еще) система отопления была без лучевой разводки, поэтому, чтобы получить разрешение на ввод такие застройщики установили теплосчетчики непосредственно на приборы отопления (на форуме такие описывались).

У кого лучевая - ставят один теплосчетчик на вводе в квартиру.
ИркутскБайкалстрой
21.02.2014 20:38walter156 - по поводу стройки многоэтажки вместо 3-этажки напротив входа в дом получилось обратиться куда-либо?Строительная компания «Высота», ООО
21.02.2014 20:35по закону для новостроек уже обязательны. Так написано в законе. Цитата из закона приведена ниже Марией.ИркутскБайкалстрой
21.02.2014 15:35
Сообщение пользователя Мария 5 б/с:
должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии


У кого-нибудь есть в квартирах теплосчетчики?

В каждой квартире при сдаче дома должны были быть индивидуальные счетчики.
Общедомовые счетчики, о которых писали ниже ставятся по закону с еще более ранней датой издания. Т.е. индивидуальные ставят последние 1-2 года, а общедомовые уже довольно много лет...
ИркутскБайкалстрой
19.02.2014 17:20
Сообщение пользователя D_A:
Сообщение пользователя serga:
Они хоть долго но по крайне мере строят, в Иркутске есть более плохие конторы
( рога и копыта). Узнавал в строй надзоре, строят качественно но не быстро.
В "Высоте" квартиру покупал тоже 2 года строили.

"не быстро" - это конечно классно сказано. А есть сданные Севером объекты, что бы можно было оценить заявленное качество?

таких ранее не наблюдалось, что подтверждает их проектная декларация...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.02.2014 17:19
Сообщение пользователя serga:

В "Высоте" квартиру покупал тоже 2 года строили.

Я ТОЖЕ купил в Высоте - с момента котлована до документов о вводе в эксплуатацию - да 2 года. А с момента начала продажи до ключей - в 1,5 уложились.

Север вроде ТОЖЕ строит, но не 2 года, а уже около 5.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.02.2014 21:19Да, с ИПУ государство всех кинуло. Изначально сказали, что у всех должны быть (срок - до таково-то года, потом будем раскидывать на тех у кого еще нет). Потом передумали и подставили тех, кто их установил.

Не думаю, что такая ситуация с самим процессом установки ИПУ сложилась из-за выгодности нашим высоким руководителям. Я думаю тут просто бардак. Хочешь-не хочешь, ставишь-не ставишь, должен-не должен... Бардак.
я своими руками из поставил несколько лет назад.

В ситуации из примера - писал про потребление воды, водоотведение. УК в том примере - сначала была грешна, а потом исправилась...
Строительная компания «Высота», ООО
17.02.2014 16:15до этого фактически проживающие в юридически "нулевых" квартирах вообще никогда не оплачивали свое потребление - только электричество и телефон.Строительная компания «Высота», ООО
17.02.2014 16:11паровоз - своими словами я старался передать, что подавать управляющей компании в суд, про который вы начали писать первым, на своих клиентов из-за того, что они не подают сведения по счетчикам не надо, надо просто пройти и переписать показания, если люди настолько заняты, что сами этого не могут.

Вы неправильно истолковали мой пример или не ознакомились с ним.
В моем личном примере (кратко) нескольким человекам из подъезда (на 80% состоящих из пенсионеров) стали начислять за потребление более половины квартир из подъезда, в которых никто не был прописан и не было счетчиков. Закончилось тем, что сейчас начисляют и оплачивают в расчете на фактическое количество проживающих человек.
Строительная компания «Высота», ООО
16.02.2014 00:20Ренат, платить можно и по безналу, в кассе висят реквизиты. Выбор есть. Кто хочет - пройдет 60 метров, кто не хочет, может перечислить хоть с домашнего компа на реквизиты компании.Строительная компания «Высота», ООО
16.02.2014 00:16
Сообщение пользователя паровоз:
Ренат,

УК и пальцем не будет шевелить, а тем более подавать в суд на кого то только из за того, что кто то не подал сведения или за то, что кто то не пустил их в квартиру. Зачем им этот геморой скажите на милость?

не надо обобщать все УК. Уже приводил пример (несколько страниц назад), в моем доме (в другом доме, у другой УК), сотрудники УК проводили обход и записывали присутствующих для доначислений (счетчиков у нас почти вообще нет в подъезде). Выясняли информацию о количестве проживающих в конкретных квартирах у соседей.

Тут, в Высоте, достаточно зайти и записать показания счетчиков, которые уже у всех установлены.
Строительная компания «Высота», ООО
16.02.2014 00:11ящик для показаний висит в доме, висит на входе в УК (60 метров от дома), УК работает по субботам (вместо понедельника), показания можно подать через личный кабинет на сайте УК, т.е. все организовано для всех нас.Строительная компания «Высота», ООО
14.02.2014 16:47Всё-таки в нашем случае основная причина - неподача сведений и неоплата значительной частью проживающих в доме своего потребления воды.
Думаю, что набирать воду в ведро, приоткрыв кран на спичечную толщину струйки, чтобы потом смыть унитаз, из-за экономии в сколько-то копеек у нас не будут.

Я кстати при выборе дома (II-1), тот момент, что он строился без документов ещё, и на него невозможно было оформить ипотеку, продажи шли только за деньги в наличии, отнес в плюс, с той точки зрения, что соседям будет не в напряг честно оплатить свои коммунальные услуги, не держать долги, чтоб отключили что-нибудь. Тем более скручивать счетчики какими-то методами. Лично я этих методов не знаю...

Никто там в УК не спрашивал (я не живу еще в квартире и бываю временами), чего они боятся пройти по квартирам и переписать показания счетчиков. Не думаю, что их не пустят. По-прежнему уверен, что большая часть из неподавших данных тупо ленится и не в курсе того, о чем мы тут пишет. У меня друг кстати из первой еще очереди есть - еще не живет (там отделка у них длительная и крутая, двери под заказ из Белоруссии со шпоном дуба и пр.), так им звонили на телефон из УК с просьбой подать показания по электричеству, т.к. они этого не делали сколько-то месяцев...

А если понадобится, то тогда уж настаивать другими методами.
Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2014 02:30Скорее всего - это автономный звуковой извещатель. На нем должен быть диод красный, если нажать на кнопку, то он будет мигать (режим проверки), если не отпускать кнопку будет пищать. Анализирует задымление.
Провода ему не нужны. Отверстия в потолке - долбили под дюбель несколько раз. После того как сделаете ремонт прибьете на стенку.
Максстрой, ООО
08.02.2014 21:2915 мешков это очень мало (всего 6тыс.р)
Штукатурить гипсом надо одним слоем, нежелательно делать несколько слоев и сушить их отдельно друг от друга. 5 см - слой. Если больше, то 2 слоя. Штукатурка не отвалится и 10 см, если правильно штукатурить
ООО СЗ "Инстройтех
07.02.2014 23:48по законодательству общедомовые раскидывают на все без исключения квартиры

Сообщение пользователя Ренат:
Жильцы, понимающие эту проблему, должны сами решать ее. Например, висят у нас объявления - сообщайте в УК обо всех непрописанных, но реально проживающих, для реального начисления по нормативам. Разумеется, ведь теперь это товарищество собственников, и это товарищество должно теперь само управлять своим домом...

В законодательстве прописано, что это должна делать УК. Где этого не делает УК, там начинают делать люди.
Но хорошего в том, что люди выполняют работу УК, которую оплачивают, ничего нет...

До электронных счетчиках, которые передают данные через стену уже дожили. У нас они стоят на батареях уже год. Но их показания УК не принимает, т.к. не обращается к застройщику восстановить их работоспособность (срок гарантии на дом еще не вышел), т.е. не выполняет своей работы.
Строительная компания «Высота», ООО
07.02.2014 16:11Совсем все неправильно.Строительная компания «Высота», ООО
07.02.2014 13:591. Что-то я не слышал про такое постановление.

2. Программа у них позволяет. Перерасчеты делаются.

3. То, что им указали работать с людьми это, конечно хорошо, но тогда УК должно обойти квартиры, неподающие данные, и переписать показания счетчиков. Произвести доначисление и всё. Так даже проще, но это надо делать, а не ждать, пока они сами сообщат данные счетчиков.

4. Если УК не желает обойти и переписать цифры со счетчиков, тогда пусть распределяет разницу только на квартиры, не подающие показания. Пусть им тоже это кто-нибудь укажет (интересно кто этот кто-нибудь).

5. как тогда сошлись показания холодной воды? (-: Странно это всё, нестыковочки...

Да и в целом чувствуется не проработанность вопросов...
Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 00:00Я привел аналогию с целым домом, для того, чтобы пояснить вам, что проекты на сети водоснабжения и водоотведения бывают не только на санузлы в частных домах, но и в квартирах. Там в трехмерной программе фиксируются все размеры и точки монтажа. Вы их (проектов) просто не разу не видели. А мастера разные бывают. Медь и сами корейцы паяют, там особых знаний (именно, чтобы просто спаять элементы) не надо. А вот, чтобы правильно все это продумать знания нужны.

Да так во всем - у одного штукатура перепад на 3 метра 1 мм, а у другого 0,5-1 см. И не потому, что второй не хочет ровнее, он просто не умеет...

А бывают перепады и 0,2мм - это у тех, кто очень много знает и сделал км-ры стен (-:
Сибавиастрой
06.02.2014 23:48Причем при дальнейшем заселении дома разница будет только увеличиваться (в случае бездействия УК по выявлению реального количества проживающих человек), т.к. на те квартиры, где пока никто не живет и не подает нормативы, начисляют (если начисляют!) на одного человека. А водой там никто не пользуется, а потом-то заедут все и не по одному человеку. Видимо так и получилось в 133 доме, который был построен раньше нашего.Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 23:43Самому интересно.
Как вариант - может из-за того, что возможно УК все же начисляет тем, кто не сообщает показания счетчиков, по нормативу хотя бы на одного человека. А норматив по холодной воде в 2 раза больше, горячей. Может потому холодной и нормально начислили. Хотя холодной и расходуется больше...

Хотел кстати сложить за год помесячный расход воды в доме, но в квитанциях, почему-то не было этих цифр в летний период. До было, после было, а летом пустота в этих строчках квитанций.

Вообще расход в 2587 кубов горячей воды не так уж фантастичен. 2587/70 (69квартир + подвал)=37 кубов в год. 37/12 месяцев=3,08 куба в месяц на одну квартиру, т.е. 102 литра в день.
Холодной по-больше. (Вот, кстати, по данным УК потребление холодной воды в доме за год составило 3238 кубов, что на 25% больше, чем горячей (3238/2587), а норматив потребления на человека (если нет счетчиков) холодной воды больше, чем горячей на 58% (6 кубов на человека холодной против 3,79 кубов горячей в месяц). Видимо по холодной воде, для начисления хватило этих нормативов, даже при расчете на одного проживающего в квартире. А на горячую нет. Чтобы выйти в эти цифры надо или всем подать показания в УК, или начислять нормативы на реальное количество проживающих, для чего УК необходимо составить акты о количестве человек, проживающих в квартирах, не подающих показания счетчиков.

Соседи подайте сведения по счетчикам, зачем вам эти заморочки с УК, участковыми. Делов-то - скинуть бумажку в ящик или зайти в кассу (30 метров) и заполнить бумажку... Там в УК программа автоматом произведет перерасчет.

Кстати, Ренат, УК делает перерасчеты при необходимости в обе стороны. Мне и списывали, и доначисляли.
Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 23:05есть слесари-монтажники, есть проектировщики, теплоэнергетики и проч. Когда строят многоквартирный дом - сначала делают проект, рисуют в 3д стояки, разводку, элеватор и проч. Если бы не было проекта как бы тогда застройщик спрашивал с подрядчиков?
Если слесарь такой мастер, что может сделать проект водоснабжения, то почему бы ему его не заказать. Там будут подписи, печати. Если при монтаже будет нарушение проекта, они устраняются по условиям договора подряда. В вашем договоре указано - как и в какие сроки устраняются претензии, как производится согласование аспектов работы, на которую нет проектных требований?
Одному человеку кажется, что лучше трубы сделать так, другому по-другому. Идеальный решений, устраивающих всех, не бывает. Надо оговаривать все свои требования, до работ.

У меня друг теплоэнергетик, он со всеми кому выполняет подряды заранее выясняет их требования, согласует их возможность/невозможность - целесообразность/нецелесообразность.

Если объект большой (офис, дом) - требует проект, по которому будет работать. Или делает его сам по заказу клиента.
Сибавиастрой
06.02.2014 22:03Ренат, можно соглашаться, можно не соглашаться, но таково существующее законодательство. Подробнее смотрите на consultant.ru например.
В вашем доме в Ново-Ленино пока с этим не столкнулись, может и потому что разниц между суммой индивидуального начисления и общедомового потребления еще не было.
Люди из личного примера столкнулись с этим летом, до этого в расчетках тоже не было общедомового потребления по этим показателям...
Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 21:56
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно, мастера не продумывают ничего, как и что где должно быть и на каком расстоянии. Кто еще не делал разводку медью, могу дать консультацию как лучше сделать, и показать ошибки на своей квартире, чтобы у других было лучше и можно было привлечь за некачественную работу. Тел 8-924-636-13-95 Галина

мастера протягивают трубы туда куда скажет заказчик. Для мастера лучше всего, когда есть проект на водоснабжение и водоотведение. Но большинство его не делает, даже в частных домах не все его заказывают. За отсутствием результатов работы, выполненной проектировщиком, тянут туда куда заказчик показал.
Не каждый хороший мастер монтажник может выполнить функции проектировщика, тем более без предварительной подготовки, прямо на месте. Тем более эти просчеты обычно заказчики не оплачивают и не заказывают.
Сибавиастрой
06.02.2014 17:22Торопиться не надо... (с)
Отделку своими руками делать будете или нанимать специалистов?
Если наемные будут работники, то лучше их мнение учесть. С каким материалом у них больше опыта, к какому привыкли, тот и брать. Обдумать в общем все.
Акционерно общество "Труд"
05.02.2014 23:05по текущему законодательству делят на всех, даже в новостройках с у всех установленными водосчетчиками - как это ни странноСтроительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 21:23На сайте УК также написано, что тем у кого отсутствуют счетчики надо зарегистрировать проживающих в квартире, для начисления по нормативу. Тут УК немного заблуждается, есть постановление, что начислять по нормативу можно не только на прописанных в квартире, но и на всех проживающих (так уже делается в нашем городе). Кто не подает и не собирается подавать сведения - надо их количество в квартире просто пересчитать. Регистрировать их всех необязательно.Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 20:44Также на сайте информация, что УК просит забрать тех.паспорта на счетчики собственников следующих квартир дома 135/1
Тех.паспорта на водосчетчики, дома 135/1


14.01.2014

Списки квартир не получивших паспорта


135/1



1

3

4

5

6

11

13

14

15

16

17

18

19

22

23

25

26

27

28

29

30

34

36

39

40

42

44

45

47

48

49

51

54

55

56

57

58

59

63

65

67

Я свои забрал ещё до подписания акта приемки.
УК у себя хранит для нас же тех.паспорта на наши же счетчики. Молодцы!

В Луговом (Востсибстроя) вот сейчас застройщик не отдал паспорта на счетчики дольщикам, акты приемки уже подписаны, УК не принимает счетчики без паспортов, люди за свой счет их меняют на новые с паспортами...
Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 20:37Ссылка с сайта УК, о квартирах не подающих показания счетчиков
www.ukvisota.ru/upload/company-law/объявление%20все%20дома.pdf
В доме 135/1, т.е. II-1 это квартиры 1,3,14,32,48,64 (от 3 до 5 месяцев)
22,24,27,31,34,40,41,43,44,51,55,59 (более 6 месяцев!)

Более четверти из нас не подаёт сведения о потреблении услуг...
Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 20:11Ситуация, которая складывается не нова, и многие другие управляющие компании уже отрабатывали её. До определенного времени УК начисляли плату за водоснабжение и водоотведение или по счетчикам или по нормативу на количество прописанных. Во многих домах города оказалось, что прописанных в квартирах не было и им не начисляли коммунальные платежи вовсе, хотя по факту там естественно проживали люди. (На некоторых форумах некоторые "нехорошие человеки" даже хвалились тем, что они покупают квартиру, не прописываются, сдают в аренду, получают доход и даже не платят за коммуналку).
Собственный опыт: подъезд из 16 квартир. Из них в двух установлены водосчетчики. В 9 квартирах не прописано ни одного человека. В половине оставшихся квартир прописано по одному, а по факту проживает 2-4 (родились дети, приехали родители - их никто не прописал).
Это никого не волновало, пока в законодательстве не закрепили понятие общедомовых расходов, в которые стали включать разницу между суммой потребления по индивидуальным счетчикам и общедомовым счетчиком. И тогда получилось, кто установил счетчики за свой счет и оплачивал свое потребление воды, он еще стал оплачивать и потребление воды своих непрописанных соседей.

Такая несправедливая ситуация вызвала справедливое возмущение честных потребителей, которые начали "взаимодействовать" с УК по этому поводу. Личный пример: в итоге составили список квартир и сами написали - у кого сколько человек проживает (благо в хрущевке лестницы проходные и все жильцы на глазах). УК стало производить начисление платы на них всех по нормативу и общедомовое потребление упало. Сейчас даже некоторые (например в одной семье родились дети и семья стала состоять из 4-х человек, а платили раньше за 2-х) стали сами ставить счетчики, поскольку потребление по нормативу оказалось у них довольно высоким. Т.е. им стало выгодно ставить счетчик и подавать показания.

В дальнейшем в законодательстве среди обязанностей УК появилась обязанность отслеживать количество проживающих в целях правильного начисления платы за коммунальные услуги (в частности по нормативу). Личный пример: представители УК ходили вечером с участковым по квартирам подъезда и проверяли количество человек в квартире. На всех выявленных дополнительных проживающих производились доначисления по нормативу.

Практика УК "Высота" на текущий момент в том, что если никто не прописан и не подает показания счетчиков, то они начисляют плату по нормативу только на одного человека. И как оказывается хотят раскидать разницу на всех, включая честных потребителей, подающих показания счетчиков.
Я считаю, что УК собирается пойти по неправильному, несправедливому, но самому простому для них пути. Вместо того, чтобы правильно начислять нормативы потребления на "молчунов", выявлять тех кто хочет "сэкономить" (они возможно не понимают, что эта "экономия" происходит за счет добросовестных соседей).
Причем я убежден, что часть наших соседей еще не осознала, что кроме нас самих, никто другой не будет оплачивать нашу воду и осознав это не будут скрывать показания счетчиков. Но этой части надо донести эту информацию. В этом тоже состоит работа УК.

(УК из личного примера развернуло подобную работу только после нескольких к ним обращений, заявлений в жилищную инспекцию и пр...) Вообще там весело было - оказалось, что те немногие прописанные в большинстве своем были неработающими пенсионерами и они, мягко говоря, очень удивились, когда поняли, что им придется платить за потребление своих работающих соседей, их детей, и арендаторов их квартир (-:

Лично для нашего дома, в котором уже установлены счетчики застройщиком во всех квартирах, было бы правильно обязать всех подавать показания. Но ПОКА ЧТО законодательство разрешает начисление по нормативам даже при наличии установленных счетчиков. Такие парадоксы в нашем государстве...
Строительная компания «Высота», ООО
04.02.2014 16:18Есть и плюс: заметьте - хорошей штукатуркой и неплохой шпаклевкой делали...ИркутскБайкалстрой
02.02.2014 20:48Не то вы штудируете, штудировать надо лучшее www.mastercity.ru там общий форум есть и руководства по стяжкам, штукатуркам и пр.

На той ветке, на которую вы ссылаетесь, я тоже был, много неправильного - не тратьте время на неправильное, когда есть форумы с правильным (-:
Восток Центр Иркутск, АО
31.01.2014 11:33Бесплатно, по гарантии застройщика. Только менял не сотрудник застройщика, они делегировали это электрику УК.Строительная компания «Высота», ООО
30.01.2014 13:39Тогда к застройщику, первый этаж направо.Строительная компания «Высота», ООО
30.01.2014 13:18
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Ситуация - умер электросчетчик. Заявлено, срок службы 30 лет, а через 2 года (с даты изготовления) встал. По паспорту - гарантия 5 лет. К кому обращаться за гарантийными обязательствами? Ну заменить или отремонтировать...

(-: У меня летом он сломался.
Зашел к застройщику, спросил "гарантийную поддержку". Они сказали, что подрядчики, которые счетчики ставят, дают некоторое количество застройщику для замены неисправных. Их застройщик передает в УК и УК меняет. Обратился к электрикам в УК. Они пришли, посмотрели, что действительно не работает, был составлен акт о неисправности. Как только у них появились (сразу не было в наличии) новые счетчики (через несколько дней где-то) электрик пришел и заменил старый на новый, сразу опломбировал и составил акт о замене. Один экземпляр пошел в УК (себе копию сделал) и УК начала начислять по новым данным счетчика.
За период с даты акта о неисправности старого, до даты акта о замене на новый (неделя или 2 в моей случае), начисления производились по нормативу.

Я думаю можно сразу звонить электрику и спрашивать о наличии этих "подменных" счетчиках, переданных застройщиком...
Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 18:19Неее, остекление не развалится, все держится.
В хрущобах вентиляция никакая, а в новых домах (в первой очереди вентиляция неудовлетворительно работала - было много жалоб) Высоты тянет очень хорошо без всяких вентиляторов. Застройщик сделал вывод из результатов в первой очереди. И это хорошо.

При необходимости тягу в вентиляции всегда можно отрегулировать, в нашей секции II-1, кто-то писал об этой мере.
Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 18:15Людмила, на текущий момент у вас очень слабое представление о подобных процедурах. Вы все-таки почитайте сначала, чтобы не вносить путаницу информацией предположительного характера.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.01.2014 16:04Там не окна с дырами, там на балконе установлено алюминиевое остекление, т.е. рамы со стеклом, которые открываются по принципу шкафа-купе, а не во внутрь как пластиковые окна. Вода не протекает, снега нет.
Вполне обычная вещь, сейчас во многих старых домах данное остекление проживающие устанавливают на балконах.

прорабы наверно делают минплиту снаружи по кирпичам, т.е. в вертикальной плоскости (и то не знаю как им разрешает руководство), а горизонтальные плоскости (пол и потолок) вы с внешней стороны не сделаете, соседи не согласятся, а изнутри это не то...

Мой совет: по сообщениям понятно, что иногда вы заходите посмотреть как идут дела. Т.е. если есть время, то просто зайдите в сданный бумеранг, пройдите по этажам, где увидите корейцев/таджиков/узбеков, занимающихся ремонтом (или услышите через дверь), попросите посмотреть как идет отделка. Они против не будут. Зайдете посмотрите трубы, окна, дверь на балкон, балкон и пр. Можно под предлогом того, что ищете работников, ходите и смотрите качество отделки. ПолучитЕ визуальное представление о готовой черновой квартире и некоторых аспектах отделки. Я сам так делал...
Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 11:23
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Если они будут брать оплату только с квартирных счетчиков, то вышеупомянутые расходы, свалятся на плечи ДомСервиса т.к.:
Показания общедомового счетчика ни когда не будут равны сумме показаний всех квартирных счетчиков. Вот ДомСервис и сопротивляются этому.

ничего никуда не свалится. Также как и водосчетчики. Разница между суммой индивидуального и общего потребления дома идет в общедомовые расходы...

Не хотят либо из-за того, что не желают связываться с учетом и ленятся работать, либо из-за того, что тогда придется показывать проживающим реальные показатели расхода общедомового счетчика. А так по нормативу - потом перерасчет - а кто его будет проверять? Никто доподлинно и не разберется какая разница - есть переплата или нет...
Востсибстрой, ООО
28.01.2014 11:16
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Я бы не рискнул. Для ванны лучше брать штукатурку на цементной основе. Проблема может быть не с вашей стороны, а если соседи сверху зальют и стена начнет мокнуть. Плитка с клеем - очень тяжелая штука.

Так соседи могут и кухню/коридор/комнату залить (был такой печальный опыт)- везде же не будешь ЦПС делать. Хотя можно, но сложно (-:
ИркутскБайкалстрой
28.01.2014 11:13
Сообщение пользователя anna 40:
уважаемые соседи, хотела спросить, у кого-нибудь есть проблемы с ремонтом? Мастер отштукатурил потолок, через месяц он весь "пошел" трещинами.

Вы опечатались - это не мастер...
Иркут-Инвест предприятие
28.01.2014 11:10У холодного балкона (у нас именно балконы (хоть и застекленные), а не лоджии) есть свои плюсы - капусту засолил и на балкон (-:Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 11:09Кстати просто утепление балкона - без отопления - практически не даст разницы между улицей и квартирой. Открытая дверь приводит к большому сквозняку (вентиляция работает отлично в доме). Ставить пластиковые окна, только чтобы не было сквозняка - это если только полностью свободные средства в бюджете есть...Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 11:03вы думаете, что пол и потолок утепляют с внешней стороны? обычно нет. Обычно изнутри, вот тогда-то и получается, что внутри помещения балкона теплее, чем на улице, а плиты сами холодные. Вот тогда влажность кристаллизуется в теле плиты и плита промерзает.
Прочитайте хотя бы на форумхаузе или загуглите, это все давно уже разжевано и опробовано...

Чтоб не дуло - это как минимум окна-стеклопакеты покупать надо + другие расходы = проще купить квартиру на 3 метра больше. В теже деньги выйдет.

Кстати балконная дверь не примерзает к косяку даже при -30. Проверено лично.
Строительная компания «Высота», ООО
27.01.2014 22:43Теплые балконы, как и их включение в площадь квартиры, вообще не имеют смысла и незаконны в некотором смысле.
Надо больше площади - можно купить квартиру размером больше.
При том утеплении как это делается самостоятельно дольщиками сейчас (т.е. без утепления всего контура по кругу с внешней стороны) у соседей снизу/сверху будет сырость, бетон будет промерзать и проч. и проч., т.к. отапливая неполностью утепеленный балкон, в плиты балкона переносится точка росы...

В некоторых более крупных городах за это уже предписания дают... (По "просьбам" соседей и результатам строительной экспертизы за счет виновного)
Строительная компания «Высота», ООО
27.01.2014 21:31
Сообщение пользователя люся777:
я так понимаю, что обращение дольщиков с требованием о передаче квартиры- это ГАРАНТИЯ того, что квартира в любом случае и виде будет передана дольщику,

советую почитать на форуме ветку Инвеста на Седова, там всё расписано доступно. Тогда можно будет знать, а не предполагать.
Определенные гарантии могут быть только при организации дольщиков в ЖСК. А так гарантий никто не даст. Урсус щас напихает своих подставных кредиторов и усе...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.01.2014 21:17
Сообщение пользователя Ренат:
Ну я хочу в полкирпича, конечно, мне не нравятся облегченные. Понятно, что подобные перегородки облегчают строительство, удешевляют его, а также позволяют делать перекрытия дома из более дешевого бетона и меньшим количеством арматуры.

на марку бетона и количество арматуры разница между весом ГКЛ и кирпичных перегородок не сказывается.
К примеру, на устройство стяжки нормативной толщиной от 5 см на 1-комн у вас уйдет от 4-5 тонн отсева и цементам. На стены 1-2 тонны штукатурки и проч. Так что пара поддонов кирпича погоды не делает.

Переделать можно - шуруповертом выкрутите все шурупы из ГКЛ, листы вынесете, кирпича завезете и выложите перегородку.
Строительная компания «Высота», ООО
27.01.2014 20:57
Сообщение пользователя Артур Пирожков:
Еще такой момент, сначала высота продавала по одной цене, потом дольщики еще внесли по 100 с лишним, с чем связанно это было не подскажете?

Я платил по 5-6 разным ценам, т.к. платил в течении года несколько раз. Оплаченные метры фиксировались, цены на еще не оплаченные росли понемногу.
Строительная компания «Высота», ООО
26.01.2014 00:32
Сообщение пользователя Ренат:

Например, сдать к лету не смогут, если рядом до девятого этажа не вырастет башня (она примыкает к 4-5-6, и отделку - утепление, облицовку - крайних стояков надо делать вместе с крайними стояками этой башни). Сейчас стройка башни стоит, холодно.

16-этажка не помешает. Эти дома будут на разных фундаментах. А в таких случаях обязателен просвет (шов) между домами во избежание их контакта при подвижках во время землетрясения или промерзании грунта. Так секция II-1 отстоит от домов первой очереди (построенных на пару лет раньше) на метр, строилась и сдавалась независимо.

Кстати в II-3 продажи есть. Мой товарищ оформил там ДДУ, первым был из покупателей.
Строительная компания «Высота», ООО
26.01.2014 23:15про вопросы, ответы - ниче не понял, честно (-:
У вас, что за вопрос был, на который ответ не нашелся?

До 2008г рынок нагревался, цены вверх, в 2008, 9 остужался - цены вниз, сейчас опять нагревается, цены прут.
Строительная компания «Высота», ООО
26.01.2014 22:10
Сообщение пользователя andrey9:
Уважаемые! Подскажите где купить машину песка? Какая стоимость? Телефончик если есть. Спасибо заранее!

ДубльГис - раздел песок. Заказывал в конторе, которая на карте в районе ГИБДД на пути в Иркутск-2. Качественные услуги, средние цены. Песок разной фракции на выбор.
ИркутскБайкалстрой
26.01.2014 22:07
Сообщение пользователя Андрей К.:
[QUOTEа можно плитку без клея?

нет (-:
ИркутскБайкалстрой
26.01.2014 22:06
Сообщение пользователя Александр Городецкий:
Вот данный пункт:
"2.12. Возможные финансовые и прочие риски при осуществлении проекта строительства и меры по добровольному страхованию застройщиком таких рисков.

Финансовые риски при осуществлении проекта строительства: кроме форс-мажорных обстоятельств, возможны риски повышения цен на строительные материалы, вследствие инфляционных процессов в экономике. Риски, обусловленные изменением законодательства, ограничиваются юридической экспертизой до начала строительства и юридической поддержкой в ходе реализации проекта.

Договоры долевого участия в строительстве можно застраховать от всех финансовых рисков в страховых компаниях города."

Кто-нибудь страховал данные риски???

В вашей выдержке нет ни слова о повышении цены на квартиру (вы об этом спрашивали). Здесь описаны ситуации "форс-мажора". Стандартный пункт любых договоров (не только ДДУ).
Норд-Вест
26.01.2014 21:57
Сообщение пользователя ZMS Да подписал уже к сожалению, но не регистрировал. Какие могут быть последствия?


Последствия - у застройщика юридически оформлено затягивание строительства и отсутствие в будущем возможности подать иск на возврат средств за это затягивание. Никаких других последствий нет.
Востсибстрой, ООО
26.01.2014 21:40бумеранг сдали позже, чем планировали (и раньше, чем срок в ДДУ) из-за бумажной волокиты, связанной с выдачей разрешения на строительство мин.обороны. Бумеранг стоял построенный не один месяц и ждал оформления документов.
По 4,5,6 секции разрешение изначально было выдано городом, потому проблем такого типа быть не должно.

Рынок недвижимости перегревается понемногу, это есть.

Компания как раз клиентоориентированная, т.к. фактическое строительство домов происходит в запланированные сроки. А это (само строительство) главное для дольщика.
Проблемы со срока были только по документальным причинам.
За тот год с лишним, что общался с персоналом, сделал вывод, что у них достаточно много работы, потому возникает такое первое впечатление. Когда будете (если будете) работать более плотно будет видно взаимопонимание. Лично у меня в общении с сотрудниками было все нормально, во многом они мне шли навстречу и по моей инициативе тоже. Что-то обсуждалось, но здравый смысл присутствовал постоянно.
Строительная компания «Высота», ООО
24.01.2014 15:52
Сообщение пользователя ZMS:
Проконсультируете плиз по доп.соглашению о переносе сроков сдачи: его стОит подписывать-регистрировать в департаменте или это просто туалетная бумага, которую ВостСибСтрой навязывает в обход действующего законодательства? Понимаю что лбом стену не прошибёшь и быстрей не будет, однако как это выглядит юридически?

подписывать не надо
Востсибстрой, ООО
24.01.2014 15:47


я бы, для подстраховки, плитку в два слоя бы положил

с перехлестом слоев)))

это необязательно (-:
Достаточно ротбанд + грунтовка + плитка на клей + затирка швов
ИркутскБайкалстрой
24.01.2014 15:43
Сообщение пользователя ilya17052013:
Достаточно требовать окончательный ввод в эксплуатацию?

застройщик бы ещё пояснил как с него это требовать, а то требуют не первый год, а ввода до сих пор нет...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.01.2014 15:36
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Не важно:
turbinf у вас в БТИ просили предъявлять разрешение от архитектора НВ?

В БТИ спросили о перепланировке, но это разрешение было благополучно оставлено дома, поверили на слово и больше вопросов не задавали. Тот кто делал замеры ему вообще все было "филалетово" заэскизировал как есть и ушел.

Что и требовалось доказать.
Я уже давно писал, что эти 5000руб. - это развод архитектора НВ, на который ведутся многие дольщики. Что характерно ни в одном другом ЖК/застройщике на форуме нет даже попыток взимать какие-либо деньги за мифические "согласования". Мифические потому, что когда дом сдан в эксплуатацию ни НВ, ни его наемные сотрудники не имеют никакого отношения к нему, т.к. дом перешел в собственность дольщиков. НВ несет только гарантийные обязательства, на которые никак не влияет перенос не несущих перегородок.

Так что оформляйте документы, квартира является вашей собственностью и можете делать любые перепланировки, согласовывая с БТИ перенос перегородок, лоджии и пр., а не с посторонними "архитекторами".

Из тех тысяч квартир, которые построены различными застройщиками для участников этого форума и перепланированы в дальнейшем, только дольщики НВ несут денежки за "согласования" того, на что застройщик никак не влияет. И у всех всё оформлено.
Норд-Вест
23.01.2014 16:58 turbinf у вас в БТИ просили предъявлять разрешение от архитектора НВ?Норд-Вест
23.01.2014 16:17
Сообщение пользователя люся777:
А еще за "Север-Групп" подал какое-то заявление. Кто-нибудь в курсе какие требования и вообще зачем этой компании сейчас заявляться в процедуру , если Урсус не хочет банроства?

банкротство не зависит от желания Севера-Урсуса, поэтому его собственникам необходим свой представитель в списке кредиторов, который мог бы при необходимости предъявить к погашению задолженность Урсусу, сформированную заранее по липовым договорам, накладным и актам работ...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.01.2014 16:12
Сообщение пользователя Димитрий:
По поводу сроков сдачи. Первую очередь реально стали строить в 2011 годe.

выкладывал в этой ветке фото договора, по которому застройщик обязывался сдать квартиры покупателям в 2010 году. Соответственно строительство началось по крайней мере раньше...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.01.2014 10:26вот здесь видно

Норд-Вест
23.01.2014 10:23Вы недопоняли немного: на общем форуме есть раздел "Ремонт" - вот там реклама; а самом разделе "Норд-Вест" есть несколько разных веток - для разных ЖК и вчера появилась ветка про Ремонт. Вы когда сообщение пишете про ремонт выбираете ветку Ремонт и все отлично.
Например, кто с Набережного выбирает ветку Набережный и тоже все отлично
Норд-Вест
22.01.2014 18:08Видимо да.

я не энергетик, у меня друг энергетик. Но я что понял, что изложил...
ГорСтрой
22.01.2014 18:01
Продажи начались в 2009 году. Только тогда компания по-другому называлась. Тогда же заложили фундамент под первые 4 б\с. Делайте вывод сами. Я только говорю то, что видел сам.

Фундамент заложили до 2009 года. Уже в 2008-ом там стоял каркас (стойки, перемычки и диафрагмы) первый 2-х этажей 120-й серии. Строилось все без разрешения под одним юрлицом. Продавалось под ним же. Позже этот каркас разобрали, оформили разрешение на строительство на другое юрилицо, под которым продолжили строить и продавать. Прежним дольщикам пришлось доплатить и с ними переоформляли документы на новое ООО. Каркас дома вместо 120-й серии стал монолитным (что вообще-то хорошо).

Тоже говорю то, что видел сам.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.01.2014 14:01
Сообщение пользователя ABCD:
Потом в ванной, если кто делает штукатурку не надо использовать гипсовые штукатурки, т.к. гипс пропускает воду.

Про гипс неправда.

Если вы заштукатурите гипсовой штукатуркой, покрасите стены, поставите душ, который будет разбрызгиваться на эти стены, тогда да.
Если вы заштукатурите гипсовой штукатуркой, загрунтуете (по желанию в местах, на которые будет попадать вода (литься) промажете гидроизоляцией), наклеете плитку, замажете швы плитки, то все будет отлично.
В мире и в стране миллионы санузлов оштукатуренных ротбандом и все отлично.

Да и ротбанд - это уже не гипс в чистом виде, там добавки, которые полимеризуются и придают алебастру новые качества.

Вот чистым алебастром да - не нужно штукатурить. Да и не получится без добавки хотя бы ПВА...
ИркутскБайкалстрой
22.01.2014 13:49
Сообщение пользователя Anny1301:
По такой логике когда отключат отопление у нас не должно быть ГВС)

когда ТЭЦ переходит на летний режим и отключает отопление (тем самым отключая и горячее водоснабжение), пару котлов оставляют на нагрев воды для водоснабжения и подают по одной их труб отопления в город.
Т.е. в летний сезон отличий в реализации систем не будет...
ГорСтрой
22.01.2014 13:43
Сообщение пользователя Mashka:
Егор1, а смысл в этой системе? Получаеться она хороша тем, что при выключении ГВС во всем районе у нас ГВС будет.

В смысле - смысл? (-:

Это единственный вариант реализации системы отопления и водоснабжения, который может быть в настоящее время при строительстве. С другим вариантом энергосбыт не примет сети в эксплуатацию. Да и проект другой не согласует.

В домах, которые строились десятилетия назад, была другая система, менее эффективная для системы отопления города. Сейчас она вне закона.
ГорСтрой
21.01.2014 22:46
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
когда начали продавать и строить дома с первой сдачи. Сколько лет они ждали?

примерно с 2008 года. Ждут до сих пор.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.01.2014 13:27Печально, что застройщик общается с вами по этим вопросам "свысока" и не доводит информацию до конечного понимания.
Не специалист, но понял, что никаких водонагревателей (электрических или других) в многоквартирном доме не бывает и не должно быть. Речь идет о том, что для горячего теплоснабжения вода не берется из системы отопления (т.е. нет открытого водоразбора), а нагревается в теплообменнике. Что такое теплообменник можно загуглить. Например ru.wikipedia.org/wiki/Теплообменник
Т.е. в отопительный период вода, поступившая по трубам холодного водоснабжения, нагревается в теплообменнике за счет горячей воды из системы центрального отопления и подается в квартиры. В летний период тэц отдельно подает горячую воду по центральным сетям. Для этого на нашей тэц после окончания отопительного сезона тушатся не все котлы.

Запретить сливать горячую воду из системы центрального отопления видимо (как я понял) хотят из-за низкой эффективности такой схемы водоснабжения, т.к. для отопления теплоноситель нагревается больше, чем надо для водоснабжения.

Вывод: отопление и водоснабжение центральное. Водонагревателей нет. Подогрев горячей воды через теплообменник за счет температуры центрального отопления.
Магистраль строительный альянс


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение