+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Денис (20)
  • Kachim (15)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Денис
14.12.2012 09:31
#
Гостья, вроде не удаляется вы просто ЖК не выбирайте - все сообщения тогда показываются Я просто не пойму для чего делать фундамент заведомо гораздо дороже, чем на сваях? Значит это кому-то для чего-то нужно.ООО СЗ "Инстройтех
Денис
13.12.2012 22:24
#
Применение и преимущества

Плитный фундамент применяется в малоэтажном коттеджном строительстве (при неблагоприятных грунтах), а также в индустриальном строительстве в тех случаях, когда требуется обеспечить надежность при высоких нагрузках на фундамент (монолитное многоэтажное строительство).

К положительным свойствам плитного фундамента можно отнести простоту его монтажа, скорость укладки, возможность сооружения на тяжелых и проблемных грунтах, менее трудоемкое (по сравнению с остальными типами фундаментов) устройство гидроизоляции, долговечность.

При всех преимуществах главным недостатком данного типа фундаментов является достаточно высокая стоимость строительства. Она почти в два раза выше, чем у столбчатого фундамента, и в 2,5 раза больше в сравнении с мелкозаглубленным ленточным.

Отдавать предпочтение плитному фундаменту нужно лишь в том случае, если по составу грунта применение другого типа не представляется возможным. В противном случае использование плитного фундамента является экономически неоправданным, так как стоимость фундамента составляет от 10 до 30 процентов всего бюджета строительства.
ООО СЗ "Инстройтех
Денис
13.12.2012 21:51
#
Гостья, не пойму такой негатив к застройщику... Я не знаю чем хорош фундамент на плите, а чем на сваях. Насколько я знаю, на сваях дешевле, чем на плите и плита используется если грунт богат грунтовыми водами - еще называется плавающим. Редко где используется в многоэтажном строительстве, но домов много на нем. Если разрешили строить с таким фундаментом - значит можно. Хотя в нашей стране все возможно и без разрешений. Но проектом предусмотрено именно плита. Дом, кстати, 15-ти этажный. Испытания, конечно же, нужно проводить - никто не спорит, но не пойму в чем вопрос? Испытания нужно проводить на уже построенном водопроводе - правильно? Так вот - внутри дома построили - будут подключать к городским магистралям или нет? или так все бросят? подключат - испытают. У них еще целый год в запасе.ООО СЗ "Инстройтех
Денис
13.12.2012 09:08
#
Гостья, идеальных квартир не бывает Я про качество ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Скорее всего огрехов строительства будет масса - это бич всех современных новостроек. Я всего лишь говорил про водопровод и канализацию.ООО СЗ "Инстройтех
Денис
11.12.2012 22:13
#
Гостья, А причем тут подвод сетей и монтаж водоснабжения и канализации внутри дома? Внутри дома, по крайней мере, 1 и 2я бс каналья и трубы водоснабжения проведены. Вентиляцию тоже доделывают. Внутренняя отделка также не влияет на трубы канальи и воды Не думаю, что из окна Крылатого вы видите все подводы максимум, что вы можете видеть внутри - это отделочные работы - а они производятся, как правило, после подвода воды, канальи и эл-ва...ООО СЗ "Инстройтех
Денис
14.10.2012 23:20
#
Игорь, у нас было так: мы передали деньги - взяли приходник, подписали договор - со всеми документами в ФРС - там задают вопрос по поводу рассчета - рассчитались или нет - ну и там приходник просто показали.
Александр, я взял за 2300 двушку 59,09 - получается чуть меньше 39 000 за квадрат. Вроде еще были квартиры - могу спросить. Пишите kachim@mail.ru
ООО СЗ "Инстройтех
Денис
19.08.2012 00:47
#
Еще, как вариант, может быть так:
1) Вы оформляете договор займа с продавцом, допустим, на 2 миллиона.
2) Продавец тут же покупает на полученные от вас деньги квартиру, допустим у подрядчика, за 1,8 млн, то есть дешевле. И оформляет долевку в ФРСе - долевка делается за 5 дней.
3) Далее уже будучи законным обладателем долевки - оформляет с вами договор цессии (30 дней).
Тем самым на воздухе заработав 200 000 рублей
Это как вариант
ООО СЗ "Инстройтех
Денис
19.08.2012 17:56
#
Лира, это застройщик предложил? Или через кого-то другого покупаете. Вообще о таких схемах я слышал, но здесь не вижу смысла. Застройщик продает - сразу оформляя долевку в ФРС. У них проблем с документами нет. Соответственно и те, кто уже может официально претендовать на квадратные метры - не должны иметь проблем с документами. Поэтому не вижу смысла заключать договор займа, а потом регистрация в ФРСе долевки. Здесь сразу должна пройти регистрация. Это с "ВЫСОТОЙ" так делают, потому что у них проблемы с документами временные. Там других вариантов особо нет.ООО СЗ "Инстройтех
Денис
15.08.2012 00:13
#
Лира , немного не понял вопрос. Мы покупали там квартиру. Договора займа небыло. Но мы покупали у подрядчика.ООО СЗ "Инстройтех
Денис
07.08.2012 22:31
#
вроде как последний этаж остался у коробкиООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение