+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • rst171maa (71)
  • Александра Марасова (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
rst171maa
11.04.2018 15:43
#
Мне наш инспектор в Стройнадзоре сказал, что завтра будет комиссия. Регион Сибири
rst171maa
11.04.2018 15:37
#
Сообщение пользователя Leto17:
В стройнадзоре.

А когда будет не сказали?
Регион Сибири
rst171maa
11.04.2018 12:40
#
Сообщение пользователя Leto17:
Здравствуйте. Ввода в эксплуатацию объекта ещё не было (на 11.04.2018)

Кто сказал?
Регион Сибири
rst171maa
10.04.2018 17:18
#
Сообщение пользователя Ольга Токарева:
Уважаемые, будущие соседи! Не надейтесь на неустойку, внимательнее читайте договор, там есть очень" хитрая" строчка, отсчет начинается от момента сдачи объекта в эксплуатацию через три месяца, а он (т.е дом) как я выяснила вводится в эксплуатацию только сегодня, вот и считайте, сколько еще времени у застройщика, чтобы тянуть резину

Срок ввода дома в эксплуатацию 4 квартал 2017 г. При чем тут сегодня?
Регион Сибири
rst171maa
10.04.2018 08:28
#
Сообщение пользователя Нина Ким:
Уважаемые форумчане. Подскажите,с какого числа все-таки будет рассчитываться неустойка?

С 1 апреля.
Регион Сибири
rst171maa
04.04.2018 09:42
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Я так понимаю, это вы желаете стать председателем? А вообще, насколько можно доверять этому ТСЖ?
Регион Сибири
rst171maa
04.04.2018 09:39
#
Сообщение пользователя рс.житель:
Ксения Абрамова, для этого избирается председатель,он и бегает,а не каждый сам по себе.А с велосипедом я сам разберусь как и где мне кататься,советы построннего мне не надо

Категорически против ТСЖ!!! Пусть этим занимается специализированная организация, а не сосед-любитель.
Регион Сибири
rst171maa
02.04.2018 10:37
#
Сообщение пользователя Login88:
И насчёт управляющей компании... не логично было бы делать ее от застройщика, т.к. Никаких исправлений по дому и двору в гарантийный срок не будет.

Я думаю, там уже давно все решено. Если даже здание для УК РС построили. Да и большинство, мне кажется, уже подписали те пустые листочки, которые потом непонятно к какому протоколу собрания прикрепят.
Регион Сибири
rst171maa
23.03.2018 15:57
#
Сообщение пользователя Kashkov:
Кто нибудь в курсе как сегодня прошло? Или ещё не прошло?

Как мне ответили по телефону, приемка прошла. Все приняли. Дали 2 недели на то, чтобы завершить благоустройство.
Регион Сибири
rst171maa
16.03.2018 12:32
#
Ду уж, мне не понятна позиция представителей РС. Хоть бы успокаивали что ли людейРегион Сибири
rst171maa
12.03.2018 09:04
#
Всем доброе утро! Уважаемые дольщики, наверное, каждый из вас будет обращаться за выплатой неустойки, т. к. до конца марта, похоже, нам ключи не передадут. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.Регион Сибири
rst171maa
06.03.2018 13:33
#
Сообщение пользователя Нина Ким:
Здравствуйте. Соседи блоксекции 1, 2х комнатные квартиры 1,2 этаж. Отзовитесь)

Только 2-х комнатные интересуют?
Регион Сибири
rst171maa
28.02.2018 14:30
#
Сообщение пользователя Ирина18:
Добрый день!

Добрый!
Регион Сибири
rst171maa
27.02.2018 12:32
#
Сообщение пользователя kriona:
Они исправят углы и стены с кривезной до 10 см.... меня это не устраивает, вообще

В смысле больше 10 см? Если до, то пусть исправляют. Вряд ли там есть больше 10 см
Регион Сибири
rst171maa
26.02.2018 10:33
#
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
И опять нас не пустили на просмотр. интересно это всем так голову морочат с просмотром ?

А чем это объясняют?
Регион Сибири
rst171maa
21.02.2018 17:26
#
И мне.Регион Сибири
rst171maa
16.02.2018 14:28
#
Сообщение пользователя Игорь якоби:
щение пользователя Ольга88:Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств
про неустойку вопрос тоже интересует, с какого числа считаться будет?

С 1 апреля.
Регион Сибири
rst171maa
16.02.2018 11:08
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Улыбнуло) Какая у вас бурная фантазия. Какую цель тут преследуете? Давайте встретимся на стройке сегодня, познакомимся поближе, всегда рад.

Да некогда мне по стройкам бегать, работаю я.
Регион Сибири
rst171maa
16.02.2018 10:55
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.

Вот только указывать мне не надо. Пишут, что тут от имени дольщиков подставные, так вот кто подставной, только не от дольщиков. Никто вас не поддержал тут, так решили сами себя поддерживать. Достали уже! Сколько можно нас провоцировать?!
Регион Сибири
rst171maa
16.02.2018 10:35
#
Сообщение пользователя Alexandr1455:
С чего Вы решили , что люди , которые там живут, ничего не делают?))))) вы опять ярлыки вешаете ))) а по поводу авто - это опять же Ваше дело)))

Не ваше дело, вот и не лезьте, куда не следует. Если так хочется поплакаться как у вас бедных несчастных все плохо, создайте уже свой форум. чат, беседу, соберитесь в конце концов домами и возмущайтесь. От нас то вы чего хотите?
Регион Сибири
rst171maa
14.02.2018 15:55
#
А вообще, вы верите, что скоро нам наши квартиры передадут?) Мне кажется все оттягивают и оттягивают. Не похоже, что конец близокРегион Сибири
rst171maa
14.02.2018 13:35
#
Сообщение пользователя Евгения Донская:
Зравствуйте,желающих оказалось много)))Запуталась кому чего скинулаЕсли кого то забыла ,напишите еще раз)))

Меня забыли)) Согласна встретиться и осбудить. Только расскажите, какие использует приборы и стоимость.
Регион Сибири
rst171maa
14.02.2018 10:51
#
И мне, пожалуйста)Регион Сибири
rst171maa
13.02.2018 11:20
#
Сообщение пользователя kriona:
Сколько он стоит?

Еще не выбрала фирму. Смотрела цены, от 3 тыс. за студию и выше в завис. от кол-во комнат.
Регион Сибири
rst171maa
13.02.2018 09:16
#
Сообщение пользователя Lexa13:
Привет всем дольщикам! Зачастую приемка квартир происходит путём их визуального внешнего и внутреннего осмотра конструктива и инженерных коммуникаций. Но никто не заморачивается над вопросом теплоэфективности дома и самой квартиры. А ведь это довольно распространённая болезнь новостроек, построенных по принципу трехслойной стены.
Коряво поставленные окна, не проложенный или неправильно закреплённый утеплитель - промерзание стен, углов и плесень на них (в условиях плохой вентиляции) гарантировано. Никто не задумывался на стадии приёмки дома провести тепловизионное обследование дома или хотя-бы своей жилплощади?
Пожалуй лично я на этом заморочусь, т.к. насмотрелся вышеописанных сюрпризов от застройщиков.

Я буду приглашать специалиста на приемку.
Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение