+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
17.07.2013 23:42
#
Евгений - там делов на 5 минут. Дрель или шпаклевка все равно у вас есть. А вот без доводчика (а может и без ручек на дверях - представляете как неудобно будет открывать дверь цепляя ее за кромку пальцами) вы будете очень долго. В 2-1 они начали пропадать еще в конце прошлого года и пока еще новые не появились. Они потом появятся от УК за наш счет, но надолго ли, если все останется по-прежнему.
А так все доводчики в 2-1, которые были "адаптированы" дольщиками остались на месте - на обоих этажах из 14-ти.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.07.2013 22:05
#
Юлия - так вы ключи не берите, что вы там с ключами будете делать, если как пишут отделку делать нельзя: "не все работы закончены, и ремонт начинать нельзя еще"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
12.07.2013 00:19
#
Елена - про доводчики 3 раза писал, чтобы дольщики замазали и/или раззенковали шурупы. И остальные доводчики исчезнут (представьте сквозняк зимой), если вы будете надеяться друг на друга и не возьмете в руки дрель и/или шпаклевку.
Про домофон, трубки и входную дверь писали ранее. Что, сколько и какие. Читайте на предыдущих страницах.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.07.2013 16:56
#
Aleksfromirk - я бы даже сказал до двух сантиметров - это может быть только в один слой, а так толщина ничем не ограничена. До 3-4 см - обычное дело. Писали тут в Луговом стрельнули лазером - до 8 см самое большое вылезло.
А ещё можно прямоугольность помещений мерить - тогда вообще бывает...
Однозначно, что выравнивание в 5 мм. - это именно выравнивание, это даже не плоскость, и тем более не вертикальная плоскость... Про перпендикулярность вертикальных плоскостей я вообще молчу...
Норд-Вест
Не важно
04.07.2013 16:48
#
Возле II-7,8,9,10 забор со стороны Ядринцева убрали. Парковку там сделали. Отсыпали, бордюры поставили, на парковку забор частного домовладения выходит (красный такой). Вдоль дома можно пройти. Асфальта ещё нет.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
02.07.2013 21:55
#
вот все уже написано про оформление, читайте ветку
www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=84753
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
29.06.2013 22:19
#
turbinf - я бы на вашем месте уже молился, чтобы Олеся не оказалась одной из соседей (-:

ничего не прочитав на форуме, не сделав выводы из представленной информации (ведь все уже давно описано)...
а всем окружающим - "тебе чё надо"...
Норд-Вест
Не важно
26.06.2013 11:54
#
Aleksfromirk - у меня противоположная практика. Я правда устно ничего говорить не стал. Написал заявление (в 2-х экземплярах), что прошу исключить необоснованно начисленные суммы платежей за период до подписания акта приемки-передачи. Указал конкретную сумму, приложил расчет. С меня (или с квартиры (-: ) этот долг списали. Не списали бы - им пришлось бы обращаться на меня в суд, а что они там бы сказали - что они требуют оплаты за период до подписания акта приемки, а я не плачу? Так по закону так и должно быть.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.06.2013 11:49
#
пункт 2.2.7. "С момента начало пользования объектом долевого строительства оплачивать коммунальные платежи в полном объеме". - все правильно. Дом сдан, акт подписан, надо оплачивать коммунальные платежи. Это соответствует законодательству (ЖК).
"заключить обоюдное обязательство "мол мы вас пускаем, а вы несите ответственность за проводимые работы и платите за коммунальку"." - так нельзя написать в ДДУ, т.к. это запрещено законодательством до момента сдачи дома.

"пункт 7.5. Участник долевого строительства несет все имущественные риски, связанные с гибелью или порчей имущества объекта и общего имущества объекта, а также все расходы по их содержанию со дня подписания акта приема-передачи объекта независимо от наличия или отсутствия зарегистрированного права собственности на объект." - все правильно. Дом сдали, акт подписали - несете ответственность. Так и ЖК написано. Кто не хочет нести ответственность, тот не подписывает акт и не принимает объект в пользование, пока не истек срок в ДДУ. (я сам пример этого - акт подписал на 3 месяца позже, чем многие другие мои соседи)

"пункт в приложении №2, пункт второй "В квартире допускаются наличие выступающих строительных конструкций: балок, выступов колон, ниш в стенах, ригелях и пр. (в чертежах АР данные элементы условно не обозначаются) определяются особенностью строительства монолитных конструкций здания. Их выравнивание и зашивка не производится."" - все правильно, это от проекта дома зависит. В первой очереди (в 9-тажках) все балки и ригеля внутри квартиры, на них дом и держится. Такой проект. Т.е. проект правильный, так и должно быть в случае пространственно-ориентированного монолитного каркаса. В 2-1,2 полный монолит (реально в 1-ках все стены по периметру - бетон) - потому там балок и ригелей нет.

А смысл вносить "дополнение "но не более чем в СНИП 3.03.01-87", " - СНИП это закон, а законы для того и существуют, чтобы каждый застройщик не выдумывал своих норм и не писал их в ДДУ. Неправильно построили стены - требуйте приведения в соответствие со СНИПом. Так и пишите в акте. "Привести стены и/или полы в соответствии с требованиями СНИП". Я не думаю, что какой-то застройщик пойдет в суд с требованием отменить СНИП. Некоторые застройщики затягивают устранение недостатков, но дольщик им может насчитать пени, если срок, указанные в ДДУ, уже истек. Прецеденты в городе уже есть.

Мне кстати все недостатки устранили (кроме одного - я там сам ошибся и мне разъяснили мое заблуждение), не очень быстро, но мне быстро и не надо было. Уложились до сдачи дома.

"Ни кто не отменял строительные нормативы." - правильная мысль, ими и надо руководствоваться. На законы ссылки в договорах не обязательны.

P.S. Я не юрист. То, что ДДУ составлен коряво, это плохо, но главное, чтобы он не противоречил текущему законодательству - на мой взгляд не противоречит.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
26.06.2013 10:47
#
я по 2-2 ошибся. у вас с же в ДДУ срок сдачи - осень, обязанность оплачивать коммуналку даже у тех, кто не подписал акт приемки возникает по истечении 2-х месяцев после истечения срока, указанного в ДДУ.
Поэтому, если artex не делает отделку летом, то он мог принять квартиру позже, подписав акт приемки осенью.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
20.06.2013 23:41
#
Velociter - на фото как раз отлично видно, что стен не будет, т.к. установлены стойки, на которые в опалубку будет залит бетон для балок, соединяющих колонны.
Обратите внимание на внешние стены - там целиком опалубка из листов фанеры без телескопических стоек
Востсибстрой, ООО
Не важно
16.06.2013 10:31
#
Арина (-: - сваи - это элемент фундамента, свай без бетона быть не может. Фундаменты бывают разные - ленточные, плитные, свайные, столбчатые и т.д.ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
14.06.2013 23:21
#
Да, я такой же потребитель теплоэнергии, как и все мы.
Общедомовой я думаю есть, по текущему законодательству все новостройки должны ими укомплектовываться
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
11.06.2013 00:16
#
Кто-то из Высоты - озвучьте примерные сроки по введению в эксплуатацию установленных индивидуальных теплосчетчиков.

Чтоб мы не посчитали это гарантийным случаем...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.06.2013 11:57
#
По индивидуальным теплосчетчикам: тут надо понимать, что это дорогое удовольствие - именно поэтому они малораспространены, можно сказать почти не встречаются. Устанавливать их желательно при начале отделки, т.к. потом, если систему труб менять, накладно очень получается.
В ершах дольщик снял все батареи, сделал водяное отопление в полах (в толще стяжки), а поскольку в таких полах лучевой принцип, то вызвал специалиста и смонтировал индивидуальный теплосчетчик...
Норд-Вест
Не важно
10.06.2013 11:38
#
sunych - дом можно сдать только если лифты работают. Поэтому, если дом сдали, а лифт не работает - это кто-то (застройщик) его специально не включает. А если лифт не включают акт приемки можно и/или нужно не подписывать. Указать этот недостаток в акте и подождать устранения. Параллельно написать застройщику претензию о выплате пени за период устранения данного недостатка (при условии, что срок сдачи указанный в ДДУ наступил). Чем дольше не включают лифт, чем больше дольщиков заявят о своих требованиях застройщику, тем больше пени, тем больше потери застройщика, значит быстрее включат лифт.
Правильные застройщики включают лифт сразу.

У нас просто не все дольщики понимают, что лифт также как и квартира является частью их собственности. Собственность должна быть исправна и находится в эксплуатации.

вы знаете в какие суммы обходится занос стройматериалов грузчиками? www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=100382



Максстрой, ООО
Не важно
10.06.2013 11:23
#
Жилец - написал
Сергей - 2ГИС ! А вообще-то на Н.Набережной БТИ нет - там есть отделение ФРС, т.е. регистрация прав собственности...
Норд-Вест
Не важно
10.06.2013 11:19
#
вообще дом теплый - из двух батарей (по три секции каждая) одну отключил в декабре, вторую в начале марта - тепло. Ещё бы начисления за тепло соответствовали этому. Новый отопительный сезон обещали объем потребления тепла рассчитывать по счетчикам. До сентября можно сделать системуСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.06.2013 20:59
#
Жилец - у меня друг энергетик, у нас (я ему помогал частично) был опыт установки индивидуального теплосчетчика как раз в квартире, построенной Норд-Вестом (в Ершах), ставили с трешке. Также друг обеспечил его сдачу в эксплуатацию (через УК). Если надо обращайтесь - можете мне в личное сообщение написать, или мыло свое оставьте или др. контакт...Норд-Вест
Не важно
09.06.2013 12:37
#
Елена Репина - не везде, в разных УК по-разному, я за опломбировку не платил. Пломбы поставили за 3 минуты, еще 5 минут переписывали номера счетчиков в акт. Не стоят 8 минут 500 рублей. Пломба на фортуне до 10 руб. стоит...Востсибстрой, ООО
Не важно
07.06.2013 15:47
#
Вчера прогулялся по 2-1, 2-2. В 2-1 доводчики со стороны лестницы остались на 1,3,13,14 этажах. На остальных 10-ти сперли. В 2-2 доводчики практически все на месте пока. Правда дольщики 2-2 еще не раззенковали/замазали шляпки саморезов. Очень им советую. Или чужой опыт ничему не учит?
С балкона 2-2 смотрел на текущую стройку. В 2-7,8,9,10 фасад практически закончен, остались небольшие участки облицовки в двух местах. И осталось завершить границу облицовки на крыше. На крышу краном поднимали элементы вентиляции из оцинковки. Кран, стоящий напротив 2-6, достает до крыши 2-7. Подготовлены бордюры, тротуары под асфальтирование. Стоят элементы детской площадки на крыше гаражей. Это снаружи, что там внутри осталось не знаю.
2-6 - готовят к заливке 6этаж, 2-4,5 - готовят к заливке седьмой этаж. На этих трех секциях насчитал 50 строителей. Сколачивают опалубку, вяжут арматуру, кладут кирпич на 1 этаже. Видел строителя с уровнем, которых замерял уровень временных балок, устанавливаемых на телескопические стойки. Второй снизу регулировал высоту стоек. Возможно в 2-4,5,6 уже не будет таких перепадов уровня перекрытия как были в 2-1 (как вспомню 3-3,5 тн. раствора, которые пришлось замесить для выравнивания 1-комн. квартиры...)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
04.06.2013 22:30
#
на этапе общения с договорным отделом тоже это замечал, поэтому, если была надобность, иногда приходил лично. Но когда приходил замечал, что без дела не сидят и реально заняты, когда не берут трубку. В большей половине случаев созванивался быстро...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
03.06.2013 22:29
#
2-2 и другие подобные номера - это номера на время строительства, а когда уже появляется дом, как объект недвижимости, ему присваивают адрес в соответствии с местностью, на которой расположен.
2-1 стала 135-1, а дом, где расположена УК 135-2, хотя тот дом был построен на несколько лет раньше.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
29.05.2013 21:07
#
лер - это отверстия под вентиляционные приточные клапаны. Выше 7-го наверно еще не успели вырезать...Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
29.05.2013 20:09
#
Галина - им выгодно так говорить, но это совсем не значит, что дольщики должны делать так, как они говорят...Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение