+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
16.06.2014 21:50
#
Сообщение пользователя Приоритет:
ООО Приоритет с 16.06.2014. прекращает переписку на форуме . По всем вопросам обращаться через диспетчера 53-83-43 или непосредственно в офис Костычева 27/13 ( Елена Геннадьевна ) тел 48-31-84. А так же приглашаем на заключение договора .

ожидаемо. Результат достигнут, зачем же боле...

Сибавиастрой
Не важно
16.06.2014 21:22
#
Металлическая сетка (именно в гипсовой штукатурке) не предотвращает от трещин, т.к. гипс почти не дает усадки. Она только обеспечивает крепеж к основанию, потому ее делают только в потолки.
Именно для укрепления можно вмазывать неметаллическую сетку с ячейкой 5-10 мм.
ГК ДомСтрой
Не важно
16.06.2014 21:18
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Гипс так то боится влаги! У меня у друга уже после зимы эта гипсовая штукатурка потрескалась местами, хотя вроде как он говорит даже мет. сетку закладывали! Тем более, что у нас там надо этой штукатурки ох.ренный слой накладывать в 5-7 см, что является полным бредом.
В общем так, если надо сэкономить - то откосы зашить ГКЛ и будь что будет. Но лучше все-таки сделать из пластика!

неправильно делали значит. Если соблюдать технологию, то не трескается и без сетки.
До 5 см я делаю в один слой (именно так правильно). Больше 5 см - делать в 2 слоя с полным отвердением и высыханием 1-го. А это может занять и 10 дней в зависимости от условий. Подрядчики не хотят ждать полного высыхания, кладут второй слой и он слетает под действием сил усадки.
Окно естественно не должно протекать.

Пластиком конечно проще и дешевле.
ГК ДомСтрой
Не важно
15.06.2014 21:47
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Спасибо! Все понятно! Я хотела стены оставить в первозданном виде, но, возможно, придется их все-таки выравнивать

если вы желаете иметь плоские и вертикальные стены - надо штукатурить.
если вы желаете иметь ровные, но не плоские, вертикальные стены - можно просто шпаклевать.
ГК ДомСтрой
Не важно
15.06.2014 13:09
#
Сообщение пользователя Ренат:
"Если дольщик не против, то конечно может принять объект раньше" - вот с этой мыслью осторожней. Дольщик если против будет, могут передать ему объект без него. А уж были ли у Высоты такие прецеденты, мне не ведомо.

Ренат, вы же поняли мою позицию (могут после истечения срока ДДУ), я понял вашу.
Прецеденты не обсуждались, видимо не было, я не слышал по крайней мере.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.06.2014 11:48
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Разговаривал с многими мастерами, что ко мне на квартиру приезжали - все в один голос за пластиковые откосы! Дороже, но надежнее. Штукатурка может полопаться, хоть ты ее с сеткой ложи, гипсокартон тоже уже через год-другой после смены сезонов начинает по стыкам трескаться!

неее, наоборот дешевле получается.
Если качественно оштукатурить (а это как раз дорого), то гипс не трескается.
А где там стыки? С подоконником? Так там герметиком пару мм.
ГК ДомСтрой
Не важно
15.06.2014 10:18
#
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Привет всем! Скажите, штукатурка в квартирах и вправду плохая, будет осыпаться? А заделка откосов что, может стоит до 7 тыс руб за 1 маленькое окно?

ваши дома не видел, но штукатурка редко осыпается. Главное, что она неровная будет, и ее надо будет выравнивать (штукатурить). Откосы - вполне, если качественно. Может и дороже быть, если делать только одни откосы отдельно, т.к. их за 1 раз (и за 2 и за 3) не сделаешь. Сделал горизонталь, схватывается, на другой день вертикаль, схватывается и т.д. Т.е. несколько раз приезжать надо будет отделочнику. Это я про штукатурку откосов.
ГК ДомСтрой
Не важно
14.06.2014 21:22
#
Сообщение пользователя Ренат:

Ладно, я почитаю, и другие тоже. потом поспорим.

Ренат, если вы думаете, что вы со мной спорите, то вы ошибаетесь. Я здесь с вами не спорю, я просто довожу свою точку зрения на законодательство, а вы свою. У кого-нибудь может быть третья точка зрения. Это форум, здесь каждый может высказать свою точку зрения, не навязывая ее другим.

Люди, подписывая договор, не всегда (может и никогда) не читают закон, зачем он им нужен.

Я читаю законы, чтобы понимать, что подписываю. И подписывать то, что не нарушает законодательство.

Если договор зарегистрировали в государственной службе - значит, соответствует закону, понимание такое. Как почитаю,скажу свое мнение, сейчас не в том состоянии.

Не всегда так получается. Почитав ряд других веток этого форума, т.е. не нашего застройщика, видел зарегистрированные договора, противоречащие законодательству. Также были случаи, когда некоторые зарегистрированные договора признавались ничтожными. Наиболее яркий пример - нашумевшее строительство Фрегата.

Подпункт 3 (наиболее интересен) - после получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик обязан передать объект "...не позднее предусмотренного договором срока". При этом не допускается досрочная передача, если договором не предусмотрено иное. У нас договором в любом случае предусмотрена возможность досрочной передачи

Если дольщик не против, то конечно может принять объект раньше. Так и будет в ваших секция. Я думаю, что дома сдадут летом, ставлю на вторую половину июля-первую половину августа

Мне вот больше интересно другое - в ваших секциях тоже установили теплосчетчики, которые потом не будут работать?
И будет ли в 3 очереди лучевая разводка?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
13.06.2014 21:11
#
Сообщение пользователя Trysovml:
Здравствуйте! Я дольщик 2-ой очереди! И могу понять вас всех! Но я не могу понять зачем эта показуха в СМИ, Вы же только тормозите стройку! Может и урсус возьмётся за стройку, а может и другой???!?!?!?!? ВЫ ПОЙМИТЕ ВЫ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТОРМОЗИТЕ НЕ ТОЛЬКО ВАШИ 4 БЛОК СЕКЦИИ, НО И 8,9 СЕКЦИЮ СТРОИТ НАДО, А ВЫ ПАНИКУ НАВОДИТЕ НА СЕБЯ!

Сообщение пользователя Trysovml:
Olesya80, Я просто хочу сказать что нужно терпения! Достроят и тогда можно спрашивать.........

Сообщение пользователя Trysovml:
Вы не понимаете что 2-ю очередь блокируете!

так чего-ж они 2 очередь не строят? Продали 80% ее площадей, собрали несколько сот миллионов, а что построено. То, что сейчас есть во второй очереди никак не тянет на 80% от сметы строительства. Вас это должно настораживать. Можно дождаться пока продадут оставшиеся 20%, но будут ли они тогда строить?

Сообщение пользователя Trysovml:
Вы не понимаете что 2-ю очередь блокируете!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
13.06.2014 20:57
#
Сообщение пользователя Ренат:
Основной закон не стал читать, потому что мне важен договор и, как-то вот, тянуть резину с приемкой не собираюсь и другим не советую. Может, конечно, быть задержка (кто-то на вахте, кто-то не может приехать в будни за десять дней...). Но в течение двух месяцев появится желательно. Ну а кто и за два месяца не приедет (в Японии контракт), просто будет знать, что квартира ему уже передана, ничего страшного...
Про Сингапур к тому, что люди, создав государство, в первую очередь поставили перед собой цель выполнять то, о чем прописано или договорено, не тратя время на бюрократизм, поиски крючков и зацепок. И выбор сделали правильный - к ним и пошли со всего мира компании, вложили миллиарды.

Вот именно, законы надо чтить и изучать. Получается у нас просто разное понимание восьмой статьи - это не страшно, плюрализм мнений. Даже юристы иногда трактуют законы по-разному. У вас свое ИМХО, у меня свое.

Сообщение пользователя Ренат:
Сообщение пользователя Не важно:

УК сама пересчитала квартплату и вычла сумму, приходящуюся за этот период

Ну тут, наверное, правильно всё. Ведь дольщику передали хату в одностороннем порядке, пусть и полгода назад, но вот платить он должен с момента начала пользования. Если его (дольщика) нет, там и договора с УК нет, и не живет в квартире никто. Является ли пользованием просто владение и в каких объемах - повод для нового обсуждения. Я собираюсь платить с даты приемки, как-то иного в голову и не приходит...

Там как раз в обычном порядке передача была. Просто изначально насчитывали с одной даты для всех (т.е. для отдельных квартир посчитали плату за период ДО подписания акта приемки), а потом пересчитали как надо по закону - с момента подписания акта каждым дольщиком индивидуально.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.06.2014 23:45
#
Про Сингапур не понял, к чему тут. Друг недавно в Гонконг съездил - это близко к Сингапуру. Впечатлен немало...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.06.2014 23:42
#
Вы, пожалуйста, еще основной ФЗ прочитайте. И абзацев добавьте, хоть немного. Тяжеловато читать (-:

Сообщение пользователя Ренат:
При уклонении от принятии объекта ... или отказе от принятия объекта Застройщик по истечении 2 (двух) месяцев со дня, предусмотренного для передачи объекта, вправе составить односторонний акт о передаче объекта...". ....

Так крайний день, предусмотренный для передачи, и указан в ДДУ.

Год назад еще разбирали этот момент на форуме.

Я больше скажу, в нашем доме (II-1), тем дольщикам, которые приняли квартиру позже остальных УК сама пересчитала квартплату и вычла сумму, приходящуюся за этот период. Никаких претензий у них не было.
Да это и не особо актуально, ну будет несколько случаев в секции, кто примет позже (через 3-4 месяца) и все. Это мелочь для застройщика.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.06.2014 21:23
#
Сообщение пользователя Ренат:
спустя два месяца по договору ((ну или по закону - три) после оповещения - квартира ему будет передана "как есть", то есть без принятия претензий с его стороны, сам же договор читал, подписал, согласился, там нет ничего мелкими буковками. Считается переданной. То есть, акт ему (когда приедет с Японии) дадут обязательно (акт - это ведь, кто не знает, документ, позволяющий дольщику затребовать налоговый вычет даже без наличия свидетельства о праве собственности), и подпишут его все. Но передача уже произошла (если дольщика, уехавшего в Японию, сумеют оповестить должным образом - кстати, СМС суд может признать должным оповещением, где-то слышал, но не уточнял, может и не ввели). Есть нюанс, наверное - спустя два месяца он (в соответствии с названым мной пунктом договора) обязан уплачивать коммунальные платежи из Японии, так как квартира будет считается ему переданной.

вот тут вы ошибаетесь. Посмотрите 214-ФЗ. Квартира передается дольщику до момента истечения срока в ДДУ. А вот если этот срок истек (30 июня 2015), а дольщик не принял объект, то в течение 2-х месяцев по закону объект передается в одностороннем порядке. Оплата коммунальных услуг - да, правильно - с момента подписания акта. Акт можно подписать не ранее сдачи дома и не позже срока в ДДУ.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.06.2014 11:51
#
Ренат - это все понятно.
Я всего лишь ответил человеку, который занят до осени (может он в Японию уезжает на летний отдых...), может ли он принять квартиру позже. Да может. Вплоть до окончания срока в ДДУ. Вот и все.
Все люди разные, в разных условиях. Кто-то хочет подкопить, сэкономить несколько месяцев и проч., и проч.

За год с квартирой ничего не случится. Это бетонные стены, а не любимый котенок. Я знаю квартиры еще в 1-й очереди, которые не заселены (кому-то двери из Испании не подвезли ещё, кто-то в Иркутск не вернулся, мало ли что)...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.06.2014 01:36
#
Сообщение пользователя Ренат:
"А у вас какой срок указан? Кажется конец 14 год"

4-5-6 - срок 30 июня 2015 (пятнадцатого) года. Готовится к сдаче на год раньше.

Принять квартиру и подписать акт мы можете в любой день с дачи сдачи до 30 июня 2015 года.
Никаких проблем тут нет.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.06.2014 14:21
#
принять вы можете не ранее выдачи разрешения на ввод и не позже даты, указанной в договоре. Если в течение 3-х месяцев по истечении срока, указанного в ДДУ вы не принимаете квартиру, то квартира передается застройщиком в одностороннем порядке. Я смотрел законодательство ранее на эту тему.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.06.2014 14:00
#
Сообщение пользователя andrej-105:
Мне советуют заказывать тех паспорт, когда стены выровнять, все углы выведут, площадь немного уменьшится. Так ли это?

Смотря какие цели вы преследуете: если проживать в квартире и оплачивать ком.услуги, то лучше после отделки, когда площадь будет меньше. А если продавать квартиру, то до, чтобы площадь по документам была больше.
Востсибстрой, ООО
Не важно
09.06.2014 13:55
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
вы сильно не торопитесь, лучше хорошо все сделайте не спеша
в сентябре было бы само то.

Получить квартиру мы можете в пределах срока, указанного в ДДУ. А у вас какой срок указан? Кажется конец 14 года. Т.е., если вам не срочно, то в июле ключи получать не обязательно, можно и в сентябре и декабре. А кому-то это наоборот очень большой плюс будет - июль.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
06.06.2014 21:22
#
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:


по б/с III-1,2,3:
- производится армирование 2-го этажа и выставление опалубки

б/с III-9,10
- производится армирование подвального этажа и выставление опалубки


Юлия Николаевна, подскажите - в 3 очереди какая система отопления - лучевая или старая как в 1 и 2 очереди. Будут ли в новых домах устанавливаться теплосчетчики.

Ещё к вам вопром: у нас (II-1) УК до сих пор не начала принимать показания индивидуальных теплосчетчиков, мотивируя тем, что ваш подрядчик еще не закончил их настраивать. Учитывая, что эта настройка длится после сдачи дома более 2 лет уже, возникает вопрос - как вы взаимодействуете с подрядчиком по этому вопросу. Когда вы завершите эти работы?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
29.05.2014 19:49
#
Сообщение пользователя Dimples:
Я так понимаю, плата за квартиру останется на прежнем уровне? Т.е. фактически меняется только держатель денежных средств, а распорядитель остается тем же?
Сейчас за содержание и ремонт мы платим в среднем 1150 р. Если к этому добавится такая же сумма, существенно ударит по бюджету, учитывая постоянно бьющую ипотеку...

Из текущих платежей, которые мы сейчас оплачиваем пока ничего не меняется. Голосование идет только о открытии отдельного счета для будущего накапливание денег на кап.ремонт. КОгда они начнут начисляться еще неизвестно... Я думаю не ранее будущего года, т.к. пока голосование, пока открытие счетов и пр. Добавится должно меньше. У кого старые дома в плохом состоянии могут откладывать и больше минимальных нормативов, у нас новостройка - надо минимальный тариф принимать.

Можете и в совет своего дома попросить себя включить. Вы знаете того человека, кто у вас является кандидатом в совет?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
27.05.2014 21:31
#
самое интересное, что выдав мифические разрешения, этот гражданин никаких изменений в документацию на дома не делает. Вы все равно сами будете по факту регистрировать.Норд-Вест
Не важно
27.05.2014 21:29
#
Сообщение пользователя Наталья121:

Я конечно не юрист, но считаю если вы приняли квартиру, имеете на руках акт приема-передачи - всё! вы собственник и делайте с ней что хотите, в разумных пределах конечно, но НИКАКОЙ АРХИТЕКТОР ВАМ ТЕПЕРЬ НЕ УКАЗ, а ходить к нему консультироваться - это его мания величия, когда мы ходили он нам тоже втирал, что даже когда дом будет сдан, мы все равно по каждой мелочи будем консультироваться с Норд-Вестом, ага ЩАС! Для консультаций по перепланировкам есть компетентные городские органы, но никак не НВ, он застройщик и не более того!

Очень правильное мнение. Нечего носить деньги какому-то человеку, который после сдачи домов и выполнения обязательств по договору никакого отношения к вашей квартире не имеет.
Это кстати в городе единственный случай. Никто больше такого не выдумал.

ПОлучаете акт делаете межкомнатные (не несущие) стены по своему усмотрению и вызываете БТИ для замеров, они делают доки, с которыми идете в ФРС.
Нельзя переносить санузел. Может еще какие-ограничения есть. Если очень сомневаетесь проконсультируйтесь в любом БТИ.
Норд-Вест
Не важно
27.05.2014 21:22
#
Сообщение пользователя Галина Гудович (Остапенко):

Квартиру никто и не сдает,я же написала пока дом не сдадут лифт не включат.Застройщик пошел на встречу и выдал ключи для начала ремонта,чтоб после сдачи дома побыстрее заехать

Понятно.
Главное, чтобы после сдачи включили, а то очень распространено - сначала выдать ключи, потом сдать дом, а про лифт и др. забыть.
Специализированный застройщик Танар, ООО
Не важно
26.05.2014 22:14
#
Сообщение пользователя Марина 10/2:

Спасибо, ничего себе, мне на 9 все поднимать!

Как вариант, если не горят сроки, то можно и не принимать квартиру, если лифт не работает. Пока не сделают. За просрочку претензию выставить.
Специализированный застройщик Танар, ООО
Не важно
23.05.2014 23:28
#
почитал закон:

"
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).


4. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;

3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;

4) владелец специального счета;

5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.

7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора."

"Статья 175. Специальный счет
1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.

2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета."


Как я это все понял:
есть 2 вида счетов: специальный счет и счет регионального оператора.
Если выбирается специальный счет, то у него владельцем может быть либо ТСЖ/жилищный кооператив (т.е. объединение самих собственников), либо региональный оператор.

Поскольку у нас нет ТСЖ/кооператива, то мы должны выбрать в качестве владельца регионального оператора. Получается, что он автоматом должен быть выбран, но голосование необходимо (-:

Если эти мысли верны, то в анкете правильно написано: "1. Принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор."

Коллеги? (-:
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение