+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
24.08.2014 22:04
#
Подоконники внутренние проверьте. Внешние я не проверял, т.к. у нас ГКЛ на балконе.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.08.2014 21:59
#
Сообщение пользователя Ренат:
"...Таким образом стены будут строго вертикальны..."

Имел в виду про косину не по вертикали, а по горизонтали. Как сказать... как горлышко от бутылки, коридор в сторону кухни расширяется, и на глаз заметно. Пока не промерял, это стену между кухней и комнатой так закосили, или кирпичную кладку туалета так построили. Не знаю, как вообще можно так мерять, там сантиметров шесть разница на полутораметровом участке входа в кухню...

понятно. У меня там на метровом участке - 1см остался после штукатурки. Было - 2см. Забил на перпендикулярность стен, т.к. много площади потерялось бы. Сделал только в углу кухни.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.08.2014 22:45
#
Еще одно: когда протягивал электропровод на балкон, то удобно воспользовался отверстиями из-под стяжек опалубки. У меня как раз одна из них была по углу окна, чуть ниже внешнего подоконника. Долбить отверстие в бетоне не понадобилось (-:Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.08.2014 22:39
#
Сообщение пользователя Ренат:

Паспорт от счетчика электричества ... оказался внутри под проводами снизу, где нулевая шина. Вынул, пригодится при постановке прибора на учет в энергосбыте...

В энергосбыт на учет потребитель не ставится. Счетчик опломбирует электрик УК, оплата за электроэнергию находится в общей квитанции УК и оплачивается в УК.

Сообщение пользователя Ренат:
Косит стена туалета, ну и ладно, поскольку с расширением в сторону кухни, страшного нет, вписываться будет проще.

На кухонной стене, когда будете маяки ставить, сверху просто будет больше толщина штукатурки. Я тоже до 5 см в одном месте сверху накидал, а в одном снизу. Таким образом стены будут строго вертикальны.
Желательно, если кухня угловая будет, при установке маяков эти 2 стены еще и перпендикулярными сделать. Я на пол положил лист ГКЛ, соориентировал его по углу кухни и ставил маяки, отталкиваясь от этого листа/угла. Остальные стены перпендикулярными не делал, просто отвесными плоскостями.

Дам пару советов из того, что не лежит на поверхности.

Проверьте вытяжку внутри. У меня (3 этаж) вытяжка туалета заканчивается в квартире, т.е. когда руку засовываешь внутрь отверстия, то вниз уже хода нет (чувствуешь "дно" сразу). Так вот на "дно" вытяжки, когда на верхних этажах кладут кирпич воздуховода сыпятся ошметки раствора. Я выдолбил оттуда ведро засохшего раствора. Канал был перекрыт больше чем на треть. Хотя тяга все равно отличная была и до этого.

Если не будете снимать подоконники (я лично не снимал), то из под него выдерите кусок штукатурки и дальше пены, там внутри будет полость. Т.е. структура такая: когда ставят окно его запенивают по периметру рамы. Потом, после установки подоконника проходят пеной только вдоль края лицевой стороны подоконника. Между этими двумя слоями пены была полость. Я поэтому удалил пену с края подоконника и в эту полость зашло ведро штукатурки.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.08.2014 23:27
#
Сообщение пользователя Ренат:
Вряд ли я буду предъявлять претензии строительной компании, скажу честно. Тяжело дался сам факт приобретения, и приму квартиру в любом состоянии, скорей всего. Хотелось бы качества, но если не дано, ну и ладно. Спасибо Высоте, что справилась, просто жду передачи. Разберемся... поправим... послезавтра задам им вопросы.

Можно и так. Но вообще-то они устраняют недочеты. Я 7-8 небольших письменно излагал, все исправили.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.08.2014 22:17
#
Сообщение пользователя alor-1:
О, спасибо Вам большое! Разъяснили так подробно и успокоили)) А то я уже кучу всего перерыла, везде разное говорят. Спасибо!

Не за что!
Еще забыл написать: если будете укладывать проводку в минимальный слой штукатурки, например 3-4мм сверху, то провода надо брать белого цвета. А то провода в черной оболочке после начала эксплуатации частенько потом просвечивают сквозь тонкий слой (-:

У меня у друга так получилось. Закрашивали, закрашивали - все ровно темная тень на светлой краске видна...
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
15.08.2014 23:19
#
Кстати, можете от застройщика потребовать исправить кривизну, превышающую норматив. По бетонным стенам норматив кажется 1,5 см на всю высоту стены. Я нормативы когда-то здесь выкладывал. Их несложно найти в строительных правилах...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.08.2014 23:17
#
Сообщение пользователя Ренат:
Посмотрим, как нам сделали, отпишусь. Но если так халтурно стены строят... то это проблема... сносить их и заново строить... Но за подсказку спасибо, буду если себе покупать, воспользуюсь.

Такие стены почти у всех застройщиков. Дольщик Востсибстроя отписывался на форуме о 11 см отклонений на высоту стены (-8

Сносить не надо. А в случае бетонных стен, по которым у меня были наибольшие отклонения и не получится.
Штукатурить. Я от нуля штукатурил, т.е. толщина штукатурки, например, была от 0 до 2 см. Было и меньше, было и больше.
А с кирпичной стены с верхней трети стены, которая сильно отклонялась сбил всю штукатурку перфоратором. Это несложно. В итоге наибольшая толщина штукатурки на этой стене была 2 см., если б не сбил, то было бы 3,5 см.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.08.2014 23:01
#
Сообщение пользователя alor-1:
Скажите, а кто как розетки делал? Мастер сказал штробить нельзя ни в коем случае. При этом у соседей постоянно работает перфоратор, видимо, кто-то штробит. Если стену штробить нельзя, то провода можно кинуть и оп полу и по потолку, но главный вопрос как сделать дырки под розетки, которых в доме вообще не предусмотрено? Кто-то говорит надо делать гипсокартон на стену и под него проводить розетки с выключателями, но это "съедает" пространство, которого и так немного. Подскажите, кто уже сделал ремонт, ка крешили данную проблему?

Мой совет таков. Сначала вам надо с помощью лазерного построитель плоскостей (или длинный уровень и шнуровка по стенам) оценить вертикаль стен. Провода по толщине занимают не так много места (около 0,5см), потому их надо уложить в неровности стен (там где ямы; у одной стены отрицательное отклонение может быль под потолком, у другой - у пола). Местами углубить перфоратором. В один жгут провода не делать, иначе будет толсто, вести рядом друг с другом параллельно. Не забывайте, что рекомендуемый минимальный слой гипсовой штукатурки полсантиметра. У меня местами доходило до 5см.
Вообще делать небольшие углубления 1-1,5 см можно, т.к. защитный слой бетона должен быть около 3см. Тем более, что подолбить придется там, где бетон выпер, а в этих местах арматура глубже.

Мастер скорее всего имел ввиду, что нельзя принести штроборез и пропилить 4см., тогда конечно защитный слой бетона будет ослаблен. В общем думаю, что на 80% будет достаточно толщины штукатурки, а кое-где поддолбите. Можно вообще заложить этот 1см. в толщину штукатурки и делать штукатурку в минимальном месте не 0,5см, а 1,5см., тогда вообще можно проводить провода в любом месте и нигде долбить не придется, и потеряется только 1см площади.

Отверстия под подрозетники долбите где ходите. Там диаметр 7см, мелочь. это же не штроба до арматуры, которая ослабит по всей длине комнаты.

Кирпич штробите где хотите.
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
14.08.2014 22:46
#
Сообщение пользователя Ренат:
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...

Нет, здесь по-другому...

Планировку можно было менять в любой секции. Просто про это сотрудники СК не говорят каждому. Кому надо - просит внести изменения (на стадии строительства только) и делают как нужно. Мне об этом не говорили, а в один из дней когда был в офисе, увидел, что девушка перерисовывает план установки перегородок.
Правда мне менять ничего не надо было. Что там в 1-комн. изменишь, посмотрел, подумал. Оставил как есть.

Т.е. перегородки можно начертить где ставить, а вот замену на другой материал, думаю, что нет.
Лично я бы не стал менять на кирпич перегородку. Кирпичные стены они еще кривее выложили. (-:
Если у ГКЛ отклонение до 1,5см, то у кирпичных стен до 3 см. было.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
13.08.2014 22:47
#
Сообщение пользователя Виктор Александрович:

Столько иронии, какой стиль... и так опозориться... Марковское МО.

Я Стрижи только раз и видел-то, когда с другом мимо проезжал, так что какое МО мне неизвестно. Марковское так Марковское, знаю что в Березовом и Луговом тоже Марковское. Значит Стрижи добавились туда же.

А так действительно впечатлило. (-:
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
13.08.2014 17:29
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
У меня два вопроса к застройщику: после сдачи детского сада в эксплуатацию люди из ЖК Стрижи, имеющие детей будут приниматься вне очереди? и второй вопрос: если у нас супругом пока нет детей и группы в садике будут сформированы, то когда ребенок появится - смогу я без очереди получить место на ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Вопросы впечатляют и умиляют.
Вам, наверно, кажется, что заведующая муниципальным детским садом будет сотрудником строительной компании (-:

Застройщик и детсад, после его сдачи, никак не связаны. То есть вообще никак. Абсолютно. Тем более с жителями домов, когда-то построенных застройщиком.

У застройщика и города Иркутска разные бюджеты. Потому на общих основаниях, как в любом другом детсаде.

С уважением за лучшее сообщение месяца!
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
13.08.2014 17:21
#
Сообщение пользователя Марина Олеговна:
Добрый день! В строющуюся башню уже приглашают посмотреть квартиру и внести изменения или высказать пожелания. Подскажите, на что нужно обратить внимание и что можно изменить? Может кто-то не изменил и пожалел потом? Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста)

самое большее - лучше бы они мне стены из ГКЛ не собирали, просто отдали листы и стойки, я бы сам собрал. Она такая кривая, волнами, не в отвес, иногда казалось, что специально так не сделаешь...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.08.2014 23:07
#
Развеем догадки. Если при проверке Стройнадзор выявил недоделки, то их надо устранить, после чего Стройнадзор это проверит. Когда уже все хорошо Стройнадзор выдает положительное заключение о прохождении итоговой проверки/экспертизы на соответствие дома проекту и нормативным актам.
Вы, Ренат, как раз писали, что Стройнадзор дом проверил. После этого застройщик получает в администрации города акт на ввод в эксплуатацию (это и есть юридически главный документ). На других ветках разъясняли, что акт выдается в течение около недели. Фактически главное, чтобы дом прошел проверку Стройнадзора. После этого получение акта - формальность.

Администрация никаких недоделок не проверяет, не их профиль.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.08.2014 13:41
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?

здесь только писали, что экспертизу Стройнадзора прошли. Про получение разрешения на ввод в эксплуатацию еще не писали. Не знаю.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
12.08.2014 12:26
#
Сообщение пользователя Dimples:
А вы часто проходите по балконам? Я за 7 месяцев была там всего раз 5. Чаще просто видом полюбоваться.

у меня с вами этажи разные (-:

Вверх на третий в 95% случаев еду на лифте, тем более, что один из них чаще всего оказывается на первом. На первом видно, на каком этаже лифты.

Вниз с третьего, если без груза, то в 95% по лестнице, т.к. на каком этаже лифты не видно и вдруг придется ждать пока он с 14-го доедет...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
11.08.2014 00:16
#
Сообщение пользователя ivanova_2703@mail.ru:
Уважаемые дольщики, есть кто-нибудь, кто вложился в б/с 8?!!! Кто-нибудь знает, как действовать в нашей ситуации?! Может быть есть инициативная группа, кто-то, кто владеет информацией. Я в полной растерянности(((. Есть какие-то собрания? Просто даже не знаю куда и к кому обращаться(. В Севере ничего толком не говорят... Почитала форум, ужаснулась...

Сочувствую.
Жаль, что поздно на форум натолкнулись. Никакой вроде особой информации нет, все что накопилось за 5 лет тут выложено.
А вложились конечно многие. Большая часть секции выкуплена. Тут www.realtyvision.ru/objects-companies/94/ даже предложений от застройщика уже нет, хотя весной были - около 20% от всех квартир секции.

Что вам делать - не знаю... Приемлемых вариантов решения для второй очереди пока не видно...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
11.08.2014 23:35
#
Сообщение пользователя Irra:
а можете дать ссылочку на нормы?

я через гугл находил. Только имейте ввиду, что СНИПЫ (частично или полностью не знаю) были заменены на СП (строительные правила). Но часть еще кажется действует.

Если бы в СП не ввели требования устанавливать приточные клапана, то их никто бы не ставил. А сейчас их ставят все застройщики в новостройках.
Новый город финансово-строительная компания
Не важно
10.08.2014 21:22
#
Сообщение пользователя Ренат:
да все равно как-то не очень...

сам первый раз. Привык, норм.

Так сказать - "безопасность во главу угла!"
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 21:11
#
Сообщение пользователя Ренат:
заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Дождя кстати там нет, там как мансарда получается, сверху потолок, на улицу проем в стене только. Снежок зимой видел, толщиной в пару сантиметров. Даж не знаю, не задувает видимо сильно, или может уборщица убирает...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 21:03
#
Посмотрел Эволюцию - по сравнению с Высотой там упрощено сильно. Может изменились требования противопожарные, или они обосновали установку противопожарных дверей, сквозь которые дым не проходит? Сомневаюсь, что они именно такие будут...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 20:55
#
Сообщение пользователя Ренат:
"...Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют..."

Вот, говорю что вижу, проект 17-этажки перед глазами, строят тут в новоляге уже вовсю, там нет балконов уличных. Просто лестница вынесена как отдельный... как его назвать... столб... секция... вертикаль... из нее двери на лифтовую площадку, а там уже двери на этажную площадку. Ну такой компромисс могу еще рассмотреть... В ваших высотках не был, по схеме глядя мне казалось, что надо каждый раз обходить на каждом этаже через этот уличный балкон... заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, заходить надо только на своем этаже
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 20:54
#
Сообщение пользователя Ренат:
Чего б там не сидеть, покуривать и попивать пиво. И ты там топаешь с сумками домой... не, не люблю...

Не курю, не пью, соседи видимо тоже, т.к. никого ни разу там не видел. А чужие:

Сообщение пользователя Ренат:
"...Зайдите к нам, пройдитесь..."
Заперто же всё, а лезть вслед входящим как-то неудобно...

Сам иногда захожу с кем-то, хоть и ключ в кармане. Просто часто сразу 2-3 человека подходят к двери.

Могу вам свой тел. в личку написать, завтра вечером могу запустить по вашей просьбе...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 20:37
#
Сообщение пользователя Ренат:
III - 1-2-3 - 17 этажей по проектной декларации (15 получается, если убрать подвал и техэтаж). Остальные планировки этой очереди тоже видел (пытался подобрать вариант для себя), имеется незадымляемый переход и два лифта - то есть, в любом случае выше 9 этажа. Ну это на любителя, такие высотки, я как-то не представляю хождение через дополнительный балкон, не понимаю, да и давит как-то на мозги... УКС, например, придумал как обойти это неудобство в высотных домах, и в новых планировках высоток у них (например, в "Эволюции") уже нет обхода "через улицу", там теплая отдельная просто лестница без уличных балконов, и уже с нее вход на каждый этаж...

Да, посмотрел декларацию - 17 этажей, включая подвал.

А на балкон ходят только по желанию, в основном на лифте. Но можно и по лестнице - ничего страшного. Зайдите к нам, пройдитесь.

Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют (если лестница задымляется, то ждешь на открытой площадке за дверью)...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
10.08.2014 20:20
#
Сообщение пользователя Ренат:
Нечаянно нажал добавить, не добавив при этом ничего...
Лебедка - понял, это хорошо, не знал. Значит, спасут (если дозвониться удастся), генератор не нужен.
Про пересечение с Красноярской, да, в курсе, там вовсю строят комплекс 3 очереди, схемы у меня есть, но я имел в виду дальнейшее. В этом пересечении (Пискунова-Красноярская) мне не очень нравятся планировки и "башенное" исполнение (не видел там девятиэтажек, там незадымляемые переходы и этажность выше намного), хотелось бы девятиэтажку, и квартиру на третьем этаже. Будет же Высота в след году где-то дальше развиваться...

Я посмотрел в 2ГИС, увидел, что там 9-этажки строятся сейчас. Может я и не прав, у застройщика не узнавал...

Незадымляемые переходы, а именно их следствие - отдельные квартирные площадки, это благо. Никто просто так не ходит, только с этажа, соответственно чисто. Ну и тише, никто не топает по ступенькам, т.к. их нет на площадке. В остальном согласен...
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение