+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #162062

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
23.08.2014 22:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ренат:

Паспорт от счетчика электричества ... оказался внутри под проводами снизу, где нулевая шина. Вынул, пригодится при постановке прибора на учет в энергосбыте...

В энергосбыт на учет потребитель не ставится. Счетчик опломбирует электрик УК, оплата за электроэнергию находится в общей квитанции УК и оплачивается в УК.

Сообщение пользователя Ренат:
Косит стена туалета, ну и ладно, поскольку с расширением в сторону кухни, страшного нет, вписываться будет проще.

На кухонной стене, когда будете маяки ставить, сверху просто будет больше толщина штукатурки. Я тоже до 5 см в одном месте сверху накидал, а в одном снизу. Таким образом стены будут строго вертикальны.
Желательно, если кухня угловая будет, при установке маяков эти 2 стены еще и перпендикулярными сделать. Я на пол положил лист ГКЛ, соориентировал его по углу кухни и ставил маяки, отталкиваясь от этого листа/угла. Остальные стены перпендикулярными не делал, просто отвесными плоскостями.

Дам пару советов из того, что не лежит на поверхности.

Проверьте вытяжку внутри. У меня (3 этаж) вытяжка туалета заканчивается в квартире, т.е. когда руку засовываешь внутрь отверстия, то вниз уже хода нет (чувствуешь "дно" сразу). Так вот на "дно" вытяжки, когда на верхних этажах кладут кирпич воздуховода сыпятся ошметки раствора. Я выдолбил оттуда ведро засохшего раствора. Канал был перекрыт больше чем на треть. Хотя тяга все равно отличная была и до этого.

Если не будете снимать подоконники (я лично не снимал), то из под него выдерите кусок штукатурки и дальше пены, там внутри будет полость. Т.е. структура такая: когда ставят окно его запенивают по периметру рамы. Потом, после установки подоконника проходят пеной только вдоль края лицевой стороны подоконника. Между этими двумя слоями пены была полость. Я поэтому удалил пену с края подоконника и в эту полость зашло ведро штукатурки.
Строительная компания «Высота», ООО

Продвижение
Спецразмещение