+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя My-login

Страница пользователя My-login

Написать личное сообщение пользователю My-login


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.12.2015 02:10vasilich86, в общем нас все устроило. Порадовало, что сделана отделка, не надо штукатурить и полы ровные по всей квартире. Т.е. это уже меньше времени и денег на ремонт. В том же новом городе такого нет, по-моему. Качество квартиры очень даже неплохое. Двери, окна тоже не самые дешманские. А на счет шлакбаумов и прочего, то нам такого никто не обещал. И в договоре ничего такого нет. ООО СЗ Гранд-Строй
09.11.2014 02:33
Сообщение пользователя 123456789101112:
Аналогичная ситуация в наших договорах с гипсокартоновыми межкомнатными перегородками - в ПД прошедней экспертизу все межкомнатные перегородки кирпичные!!! А в доп. соглашении к договору есть строка - межкомнатные перегородки - гипсокартон (в отделе продаж разъяснили что да, там действительно в границах квартиры стены будут гипсокартоновые, для стен в ванной он будет влагостойкий).

Мне например это очень не нравится, тем не менее - не хочешь подписывать - гуляй дальше!

А кто у Вас застройщик?
УниверСтрой ООО
09.11.2014 01:24Внимание на фото! При таких щелях вснизу и сверху витражной конструкции получаем 0 звукоизоляции 0 защиты от пыли (а для чего иначе устраиваются алюминиевые витражи?) и опасность попадания жидкостей и сыпучих веществ от соседей сверху!

Да, я кстати тоже это заметил. Надеюсь это не законченное остекление балконов. Если так оставят, то это очень печально. Думаю, надо до сдачи дома обсудить с застройщиком
УниверСтрой ООО
07.11.2014 20:08Не важно, в договоре (т.е. в приложении) общая площадь 40кв.м., из них 34 квартира, 6 балкон. И общая сумма- цена договора 2200тыс.р. Никаких указаний на стоимость квадратного метра нет. Нам просто взяли 40кв.м. умножили на 55тыс.р. и все. И получилась общая сумма. Ну в общем я понял, что в договоре все продумано в пользу застройщика. А договор мы подписали в добровольном порядке.Я тут полазил по сайтам застройщиков. Сейчас почти у всех никаких коэффициентов на балконы и лоджии нет. Только у УКСа по-моему. И все. Но это конечно наглость и законодательно ее никак не пресечь. И они выдвигают такие условия при продаже. Хочешь-бери, не хочешь-гуляй дальше. Вообще не понимаю, почему законодательство такое корявое. Неужели нельзя как то строго отрегулировать эти моменты?УниверСтрой ООО
04.11.2014 01:48У нас в договоре написано что общая площадь объекта вместе с балконом 40кв.м. Площадь квартиры 34кв.м. и площадь балкона 6кв.м. И квартира и балкон посчитаны по одной цене. По идее должен быть коэффициент на балкон 0,3. То есть расчет стоимости балкона должен быть за 1,8кв.м. Но я тут пошарился в интернете. Прецеденты подобные есть и даже люди судятся по этому поводу. Но в основном суды встают на сторону застройщика, опираясь на статью 421 Гражданского кодекса о свободе заключения договора. То есть получается никто нас не принуждал подписывать ДДУ. А застройщик может сам устанавливать цены и коээфициенты. И типа эти коэффициенты нужны только для учета и начисления коммунальных услуг. Но ведь при замере площади БТИ должны считать площадь балкона именно с учетом этих коэффицентов и полученную площадь писать в тех.паспорт. И в ДДУ написано, что окончательная площадь объекта устанавливается после замеров БТИ, то есть та, которая указана в тех паспорте. А если с учетом коэффициента площадь в паспорте объекта будет меньше, можем мы рассчитывать, что застройщик вернет нам деньги, потому что он изначально не заложил эти коэффициенты в стоимость объекта?УниверСтрой ООО
03.11.2014 17:18Мы приобрели квартиру в Союзе у Гранд-строя. Все вроде ничего. Но мы недавно узнали, что при подсчете стоимости квартиры, стоимость балкона должна рассчитываться с коэффициентом 0,3. А нам посчитали 1:1. Ну то есть 1кв.м. балкона по цене 1кв.м. жилья. И нам об этом ничего не сказали. Получается мы переплатили около 200тыс. рублей. На мой взгляд имеет место нарушение прав потребителей. Кто, что думает по данному вопросу?УниверСтрой ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение