+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #28263

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Грасин
23.11.2011 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
"Это редкий способ управления, но по моему мнению очень перспективный, так как не дает возможности УК и ТСЖ оставлять деньги плательщиков на управленческие расходы ( а это 10-20% от сборов за тех.обслуживание) и уворовывать деньги поставщиков коммунальных услуг и подрядчиков , в тоже время поставщики (всех предоставляемых услуг) сами должны воевать с неплательщиками и в отличии от тех- же ТСЖ ,где один за всех и все за одного- отвечают по долгам!, ПРИМЕР при непосредственном способе управления: даже если я одна буду платить за горячую воду, а остальные собственники нет, мне поставщики обязаны предоставить горячее водоснабжение!... "
Утянуто отсюда: www.realtyvision.ru/conf/41/"

- там же делается вывод:
"... я собрал и проанализировал все мнения за и против Н.У. Доводы за непосредственное управления приводят только теоретики, которые никогда не были связаны с управление домами. Или чиновники, в своих интересах. Не советую. Более того, в новых поправках к ЖК РФ прописано, что если при непосредственном управлении в доме более 12 квартир, собственники в таком доме обязаны заключить договор управления с управляющей организацией."

"Далее. Интересно где будет проходить общее собрание? Кто инициатор? Номер телефона. Как оповестить всех дольщиков о событии? Тем более многие живут по квартирам." - инициатор, насколько я понял, УК Приоритет, где и когда будет проходить собрание - написано в объявлении где-то на двери подъезда (со слов работника УК Приоритет)

"Предполагаю, что большинству будет по-фиг этот вопрос. Поэтому вопрос будет зависеть от наличия активных жильцов, располагаемых временем."
- не знаю как на счет большинства, но некоторым жильцам на этот вопрос не пофиг... в "бюллетенях" для голосования, которые дают подписывать в Приоритете уже выбраны из числа активных жильцов председатель, секретарь и что-то вроде "счетной комиссии" (могу ошибаться) общего собрания жильцов... со слов слов работника Приоритета - люди знающие и многопытные... сотрудники Иркутскэнерго, прокуратуры.
в целом, при посещении Приоритета активно навязывается идея, что всё уже однозначно решено (выбрана управляющая компания, домофонная компания, провайдер и-нета), все галочки в бланках уже проставлены, собственникам нужно только поставить подпись. другими словами, грубо "разводят"... так как о возможности наличия альтернатив в "управлении домом" основная масса жильцов не имеет ни малейшего представления, многие "разводятся".


Управление капитального строительства города Иркутска
Жилой комплекс по ул. Поленова

Продвижение
Спецразмещение