+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #207320

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Димитрий
27.07.2017 13:17
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Кому интересно по поводу межэтажных швов, промокающих стен и разборок с долгами за квартплату за 2 года с момента сдачи дома и до момента нашего вселения.

После обращения в жилнадзор через прокуратуру УК и Энергосбыт нам пересчитали всё с момента подписания акта-приёмки передачи под ремонт в марте 2016, долги до этого момента были оставлены за Урсусом. К счастью, к Иркутсктеплоэнерго тот акт не попал, и жилнадзор попросил им его принести для перерасчёта.
Требование сделать перерасчёт с момента фактического вселения в феврале 2017 года (так как тот акт не передавал квартиру в собственность и вселение вообще запрещал) жилнадзором было отвергнуто.

После этого я получил-таки акт о передаче в собственность квартиры от мая 2017 года и с ним сам пошёл во все службы с просьбой сделать перерасчёт с момента передачи квартиры, плюс подписал согласие оплатить с момента переезда с февраля. Иркутсктеплоэнерго перерасчёт сделало в полном объёме. Иркутсэнергосбыт согласился на списание всех начислений по мощности, то есть я оплатил только реальные показания счётчика, который был ими зарегистрирован лишь в январе 2017. Управляющая компания в грубой форме перерасчёт сделать отказалась и потребовала оплатить долг (несмотря на то что на тот момент он даже по их расчётам был погашен), проигнорировав требование заделать шов из-за которого снова промокла стена, уничтожен ремонт и на тот момент завёлся грибок..

После этого я в десятый раз за последний год позвонил нашему мастеру из УК и шов всё-таки пообещали заделать, завтра вроде придут. В жилнадзор я написал ещё одно обращение, чтобы надавить на УК, послав им копию акта от мая 2017 и обратив внимание на то, что предыдущий акт не имел печати Урсуса, был подписан неизвестно кем, не передавал квартиру в собственность, не давал права жить в квартире, а лишь находиться там 12 часов в сутки с целью ремонта. Сегодня из жилнадзора позвонили и я услушал такие перлы как: "по-хорошему я должен был заплатить всё" (с момента сдачи дома), и "застройщик допустил ошибку позволив мне въехать" (через два года после сдачи дома).

Общий итог - больше половины долга списали, шов вроде заделают, а стенку в квартире нужно будет переделывать, либо судиться с УК, ИРЖА и Стройнадзором, принявшим дом.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Порт-Артур, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение