+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Форум дольщиков Порт-Артур ЖК
Строительная компания Иркутское региональное жилищное агентство, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Админ
19.05.2020 11:40
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 03 августа 2020 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве с учетом изменений в законодательстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/258/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
24.04.2020 15:45
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
На днях прислали платёжку за капремонт 1 очереди сразу с долгом за несколько месяцев. Кто знает, каким образом прошли 5 лет со сдачи дома в мае 2015 года?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
21.02.2020 10:42
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! Вы можете до 31 марта задать актуальные для вас вопросы заместителю руководителя УФНС России по Иркутской области Лизанец Ирине Анатольевне.

Ссылка на конференцию "Налогообложение в сфере недвижимости и строительстве жилья" - www.realtyvision.ru/conf/257/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elya777
11.02.2020 15:23
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Хочу приобрести квартиру на Пискунова 148/4 на 13 этаже! Подскажите пожалуйста плюсы и минусы этого дома!?? Подводные камни. Заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BMW_33

10.01.2020 03:25
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tan:
АленаМ, добрый день.
У меня тоже было холодно, когда запустили отопление - горячая вода бежала еле теплая, нужно было минут 5 пропустить воду, чтобы побежала горячая.
Я звонила в УК, ничего. Я написала жалобы на сайтах через интернет-приемные в жилнадзор, в прокуратуру, в правительство ИО и губернатору. Примерно в течение недели ко мне прибежали инженеры из УК с термометром, сделали замеры, через сутки все нормализовалось.

Доброго времени суток, с тех пор не было у вас проблем с отоплением, какой этаж у вас? Вот вы, видимо работаете с бумагами, а я не понимаю в них, что и как. Куда вы отправляли заявления? Я тоже мерзну! С окнами у вас как, не промерзают? У меня сквозят и углы стен холодные! Константин
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tan
13.11.2019 09:36
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
АленаМ, добрый день.
У меня тоже было холодно, когда запустили отопление - горячая вода бежала еле теплая, нужно было минут 5 пропустить воду, чтобы побежала горячая.
Я звонила в УК, ничего. Я написала жалобы на сайтах через интернет-приемные в жилнадзор, в прокуратуру, в правительство ИО и губернатору. Примерно в течение недели ко мне прибежали инженеры из УК с термометром, сделали замеры, через сутки все нормализовалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
13.11.2019 02:30
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
АленаМ, УК Тауэр по слухам является бизнесом кого-то из чиновников админстрации. Застройщик ИРЖА - собственность администрации области. Жаловаться надо бы в жилнадзор и стройнадзор - органы администрации области, но как показал мой опыт это бесполезно. Мне однажды вообще позвонили и объяснили, что у меня всё отлично, а официального ответа не дали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
13.11.2019 01:34
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, здравствуйте! Подскажите у кого холодно в квартирах, кошмар какой-то на улице мороз, батареи холодные больше 22 не нагревается. К кому обращаться? УК Тауэр никак не реагирует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
30.10.2019 20:12
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые собственники! Есть предложение организовать работу консьержа в нашем ЖК. Во первых это в первую очередь это порядок в наших подъездах, во вторых это безопастность нас и наших детей. Вот пример в первом подъезде поставили доводчики, через три дня все сломали. Понимаю что есть затраты, так же есть и помещение для организации работы. Прошу откликнутся желающих и обсудить эту тему
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
30.10.2019 10:15
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется такая влажность может быть только при утечке воды в квартире, протекании крыши или стены, или после недавнего ремонта. У нас от закрывания окон даже близко такой влажности не появляется.

Ремонт сделали давно, трубы те текут крыша тоже на месте Я к сожалению не могу показать на фото свою систему как измеряю влажность скажу так показания сухого градусника 23 г влажного 21 разность 2 градуса по психрометрической таблице можно посмотреть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
30.10.2019 03:01
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
В квартире очень холодно, обогреваемся конвектором, отопление непонятно за что платим. Вызывали сантехника объяснил что ничего сделать нельзя, так как при строительстве что то намудрили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
30.10.2019 02:58
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! У нас такая же ситуация, холодно в квартире, влажность, обогреваем конвектором
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
29.10.2019 23:44
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Мне кажется такая влажность может быть только при утечке воды в квартире, протекании крыши или стены, или после недавнего ремонта. У нас от закрывания окон даже близко такой влажности не появляется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
29.10.2019 18:28
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
здравствуйте, температура батарей у всех такая? в квартире холодно, если не проветривать то влажность поднимается до 80% а если проветривать то становится холодно. Как думаете это нормально?



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
02.10.2019 01:27
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Подскажите есть ли информация когда заработает пассажирский лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
АленаМ
02.10.2019 01:25
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сегодня вроде наладили отопление, но радиаторы все равно недостаточно горячие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
korobok
30.09.2019 08:23
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Где горячая вода?!!!!! Неделю назад звонил в ТАУЭР. Проблемы с горячей водой 148/4, повесили объявление что с 28-29 буду проводится работы по горячей воде, так ничего и не сделали. Отопления так же нет. У кого ещё такая проблема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
30.07.2019 22:00
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Люди добрые, напишите пожалуйста, код от домофона дом 148/4 подъезд №2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hexrf
28.07.2019 19:33
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
здравствуйте,подскажите как активировать ключ от домофона ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

05.06.2019 21:31
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Собрание

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

01.06.2019 14:22
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Внимание! Ключи от почтовых ящиков можно получить у нашего дворника!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Димитрий
01.05.2019 15:31
Сообщений: 563
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Авраменко:
Добрый день, хочу купить квартиру по адресу Пискунова, 148/3, подскажите, пожалуйста, есть ли какие то подводные камни ? Читала на этом форуме, что холодно в квартирах из за вентиляции, что неправильно установлены радиаторы. Все эти проблемы касаются в том числе Пискунова, 148/3 ? Заранее благодарю за ответ.

Проверьте звукопроницаемость стен, некоторые очень тонкие - слышно как соседи у себя ключ в двери поворачивают, ну и разговоры почти все. Посмотрите с улицы все внешние стены квартиры - не мокрые ли они, и межэтажные швы над ними - заделаны ли они полностью (если не заделаны полностью, то через них дождевая вода проникает в кирпичную кладку ниже и просачивается сквозь стены в квартиру, провоцируя плесень). Ещё можете проверить дырки и микротрещины в потолке и полу балкона. Также посмотрите не протекает ли стеклопакет на балконе сверху и снизу. Проверять это лучше ближе к концу серьёзного ливня.
Вентиляция работает слабо (впрочем как и во всех квартирах в моей жизни), иногда в неё табачный дым может попадать из соседних квартир(но чаще попадает в окна из соседних балконов, и во входную дверь из подъезда), под окнами вентиляция вообще бутафорская. У меня кровати в 3 местах, на одной можно спать без одеяла, на другой с тонким одеялом, на третьей действительно холодновато(раскладушка там не вариант), но на нормальном диване/кровати с толстым одеялом проблем не будет. Батареи у меня, по-моему, нормально установлены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Авраменко
01.05.2019 13:54
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, хочу купить квартиру по адресу Пискунова, 148/3, подскажите, пожалуйста, есть ли какие то подводные камни ? Читала на этом форуме, что холодно в квартирах из за вентиляции, что неправильно установлены радиаторы. Все эти проблемы касаются в том числе Пискунова, 148/3 ? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

28.04.2019 19:06
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь знает, где получить ключи от почтового ящика. В 3 подъезде установили ящики 1 этаж (со стороны лифта).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петрович Старкc

23.04.2019 18:18
Сообщений: 106
>>>
ЛС
#
Возможно дует с ветиляции, которая установлена в стене и выходит на улицу, также возможно ваш радиатор работает на минимуме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение