+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #206545

ИмяСообщениеВетка дискуссии
walter156
26.06.2017 09:57
Сообщений: 126
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя chemberlena:
Спасибо! В суде Высота утверждала, что мы заключили договоры уступки с Подрядчиком, соответственно приняли на себя все обязательства и права по договору. А так как между Застройщиком и Подрядчиком произошел конфликт, и со слов Высоты, Подрядчик не поставил материалов на оговоренную сумму, то и все обязательства по оплате перешли на физиков. Логика ясна, если бы не жирное НО: Высота сами добровольно передали Подрядчику квартиры на несколько десятков миллионов рублей, сами же выдали справки с подписями и печатями об отсутствии задолженности, сами же дали согласие на эти сделки, сами же приняли от нас документы по этим сделкам уже после произошедшего конфликта и сказали ждать сдачи дома! И в итоге решили расторгнуть эти договоры в одностороннем порядке! Информацию о том, что не сотрудничают с этим Подрядчиком Высота выложили здесь и у себя сайте только в ноябре 2016 года, когда уже прошли все сделки по этим квартирам! В Арбитраж они пошли только после того, как проиграли все суды, весной этого года, когда поняли, что тут им ловить нечего, и Суд на стороне покупателей.

Спасибо за ответ. Несколько вопросов:
1. Что за подрядчик?
2. Подрядчик "кинул" высоту полностью или что-то недопоставил?
3. Родилась в голове интересная схемка))): я подрядчик -заключаю договор с СК, получаю квартиры по переуступке, продаю, и, например, банкрочусь (или просто исчезаю) -вуаля - квартиры проданы деньги у меня. Я вас ни в чем не обвиняю, на всякий случай.Это просто так -мысли вслух.
Строительная компания «Высота», ООО
Высота, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение