+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #204047

ИмяСообщениеВетка дискуссии
pvikt
17.04.2017 19:15
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя salek:
pvikt, я так же со второй (13 этаж). Плохо знаком с понятием «плавающая» стяжка надо вечером почитать (вероятно с применение керамзита и плит). Да шумоизоляция не помешала бы, но скорей всего это будет на наш откуп…… кто как. Я еще от люков на балконе негодую с ними вообще не чего не понятно.

Люки на балконе тоже удивили при наличии незадымляемой лестницы. Но тут я не специалист, возможно, есть требования от пожарных. Подозреваю, что владельцы квартир будут эти люки замуровывать, если за этим не следить.
Со звукоизоляцией проблема, что именно сосед должен позаботиться о том, кто снизу... Нормы-то звукоизоляции есть, и наверное, при желании до суда можно дойти, но это такой геморрой на фоне решений, которые можно применить, только начиная ремонт...
Суть плавающей стяжки в плане звукоизоляции — это отсутствие акустических мостиков (прямого контакта) стяжки с ограждающими поверхностями: стенами и основанием. Материалы подкладки можно разные применить, наверное. Есть и специализированные.
Эх, дождаться бы ответа застройщика о том, как будет устроено.
Квартал, ООО

Продвижение
Спецразмещение