+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Квартал, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Админ
02.07.2017 16:22
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
В меню в разделе "Консультации" появилась новая рубрика "Консультации Стройнадзора".
На вопросы отвечает Анастасия Олеговна Шелепетко, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы государственного строительного надзора Иркутской области.

Ссылка на раздел Консультации - www.realtyvision.ru/consult-select/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin266
25.07.2017 09:14
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя salek:
Добрый день!
Давненько я сюда не заходил, был кто-нибудь на объекте?

Строят. Довольно шустро) люки заделали,практически все. На 3 блок секции уже 4-5 этажей залили,парковку делают. Стройка идет)
salek
14.07.2017 15:14
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день!
Давненько я сюда не заходил, был кто-нибудь на объекте?

salek
14.06.2017 18:33
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
вот думаю у всех заделают.....

salek
14.06.2017 13:09
>>>
ЛС
#
pvikt,
буду в Иркутске, зайду к застройщику за пояснениями....
pvikt
13.06.2017 23:00
>>>
ЛС
#
salek, Да, я тоже не в восторге, мягко говоря, от люков. Даже если не заморачиваться утеплениями, перепланировкой и т.д., то все равно как-то не комфортно. Квадраты эти, как вы правильно говорите, оплачены. В "Родных берегах", к примеру, люков никаких не видел. Либо там другая нормативка, либо еще что... Есть некоторая экономия бетона на этих проемах, но это из разряда бреда, наверное )
salek
13.06.2017 13:34
>>>
ЛС
#
pvikt,

Я конечно понимаю, что в случае пожара и все такое, но почему это должно идти в ущерб моей собственности, т.е платим все 1 цену, но у меня минус 5 кв. м + не могу полноценно использовать свое имущество, кроме того всегда остается риск маргинальных соседей со всеми вытекающими. Если нет возможно обойтись без люков делается дополнительный пристрой к балкону который будет являться общедомовым имуществом в полной мере, а по сути совей пожарной лестницей (предусмотрели же с «бездумную лестницу»).:
pvikt
13.06.2017 11:13
>>>
ЛС
#
Пожарные люки — это отдельная тема, это даже смешно (общедомовое имущество на балконе, его еще по среди квартиры залепили бы).
При заключении договора застройщик о наличии люков не предупреждал (не хорошо поступил так сказать), но как говорится поживем увидим, доживем узнаем, переживем учтем, предполагаю, что данную проблему можно порешать с застройщиком.

Люки на балконах — известная практика (в отличии от люков в квартирах). Застройщику, после того, как он сдаст объект надзорным органам, люки и прочее будет по-барабану. Неравнодушными могут быть пожарная инспекция и соседи. Тут, как мне кажется, вопрос в законности требований к наличию люков согласно нормам. Если нужны — значит должны быть и функционировать. Если нет, то можно замуровывать. Но надо помнить, что при пожарах люди выпрыгивают с любых этажей, из страха сгореть заживо.
salek
13.06.2017 09:09
>>>
ЛС
#
Пожарные люки — это отдельная тема, это даже смешно (общедомовое имущество на балконе, его еще по среди квартиры залепили бы).
При заключении договора застройщик о наличии люков не предупреждал (не хорошо поступил так сказать), но как говорится поживем увидим, доживем узнаем, переживем учтем, предполагаю, что данную проблему можно порешать с застройщиком.
pvikt
12.06.2017 19:29
>>>
ЛС
#
salek, вопрос не только в том как утеплить, а что делать с пожарными люками. Можно ли их замуровывать.
salek
09.06.2017 13:38
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Konstantin266,
В интернете пишут вроде как можно, но при большом желании и соразмерных вложениях, кроме того не понятно оказывают ли в Иркутске данные услуги. Вероятно, надо будет по факту приглашать представителей разных контор и слушать их варианты.

звукоизоляция межэтажных перекрытий так же остается загадкой)

Так же интересует вот такие конструкции у нас будут

Konstantin266
07.06.2017 21:43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Коваленко:
Приветствую всех! я дольщик 4 б.с 15 этаж планирую поехать посмотреть когда застеклят квартиру. пропуск на стройку имеется.

В идеале думаю да, но на данный момент еще не утвердился в своем мнении. А судя по фотографиям сделать это будет проблематично не нарушая общего фасада дома.

Вы если идеи утепления появятся,то поделитесь ) 1 блок секция)
salek
07.06.2017 17:59
>>>
ЛС
#
В идеале думаю да, но на данный момент еще не утвердился в своем мнении. А судя по фотографиям сделать это будет проблематично не нарушая общего фасада дома.
pvikt
07.06.2017 17:34
>>>
ЛС
#
salek, вы хотите утеплять балкон?
salek
07.06.2017 17:13
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Я так понимаю конструкция балконных рам - выносная с холодным остеклением (рамы роликовые) вероятно не очень в притворах. а жаль. Вся конструкция несущая и частичный демонтаж с дальнейшей заменой будет не возможен или я не прав? Есть мнения?

15 этаж застеклен, жду фотки)
triada.aaa
05.06.2017 16:33
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
конец мая 2017 г.

salek
05.06.2017 12:25
>>>
ЛС
#
Добрый день! Ветошь неизвестного происхождения и правда надоела)) я так понимаю представители застройщика - triada.aaa и Дмитрий Кумуков, хотя не факт. Был кто-нибудь недавно на объекте как идут работы? Чет в 3-ей б/с до 15 этажа не доберутся с остеклением, фотки не дождемся
pvikt
04.06.2017 13:17
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Sword, здесь, похоже, никого из представителей застройщика нету.
PS. Там на сайте еще 2018 год, в разделе "ход строительства"
Sword
02.06.2017 18:05
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый день, друзья! Не знаю, к кому конкретно адресовать просьбу. Дело в том что при просмотре онлайн видео с камеры, установленной на строительной площадке то и дело назойливо реет на ветру ветошь неизвестного происхождения и закрывает приличную часть перспективы. Если найдется здесь добрый человек, который может повлиять на ситуацию, будьте любезны...спасибо!

Сергей Коваленко
02.05.2017 16:25
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
Приветствую всех! я дольщик 4 б.с 15 этаж планирую поехать посмотреть когда застеклят квартиру. пропуск на стройку имеется.
salek
25.04.2017 12:55
Квартал, ЖК
>>>
ЛС
#
вероятно будет так

salek
24.04.2017 10:37
>>>
ЛС
#
В четверг буду в Иркутске, постараюсь пофотографировать.
pvikt
24.04.2017 10:23
>>>
ЛС
#
Камеру развернули теперь 2 б/с можно сказать не видно

Да, тоже обратил внимание. Еще 2018 год у них на сайте, где "Ход работ".
salek
24.04.2017 08:52
>>>
ЛС
#
Камеру развернули теперь 2 б/с можно сказать не видно
pvikt
17.04.2017 19:15
>>>
ЛС
#
pvikt, я так же со второй (13 этаж). Плохо знаком с понятием «плавающая» стяжка надо вечером почитать (вероятно с применение керамзита и плит). Да шумоизоляция не помешала бы, но скорей всего это будет на наш откуп…… кто как. Я еще от люков на балконе негодую с ними вообще не чего не понятно.

Люки на балконе тоже удивили при наличии незадымляемой лестницы. Но тут я не специалист, возможно, есть требования от пожарных. Подозреваю, что владельцы квартир будут эти люки замуровывать, если за этим не следить.
Со звукоизоляцией проблема, что именно сосед должен позаботиться о том, кто снизу... Нормы-то звукоизоляции есть, и наверное, при желании до суда можно дойти, но это такой геморрой на фоне решений, которые можно применить, только начиная ремонт...
Суть плавающей стяжки в плане звукоизоляции — это отсутствие акустических мостиков (прямого контакта) стяжки с ограждающими поверхностями: стенами и основанием. Материалы подкладки можно разные применить, наверное. Есть и специализированные.
Эх, дождаться бы ответа застройщика о том, как будет устроено.

← Предыдущие 25 · Следующие 25 →

Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение