+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #203847

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Pushinka
13.04.2017 12:45
Сообщений: 111
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
Соседи, два вопроса:
1. Текущий: какой должна быть температура полотенцесушителя? У кого какая? У нас - чуть теплый.
2. Архивный, но очень интересный: может, кто подскажет - мы начали делать ремонт за месяц до официальной сдачи дома. В офисе ВСС нам дали подписать бумагу, что, мол, обязуемся не требовать компенсации за просрочку в сдаче, поскольку ВСС могут оштрафовать за то, что они нам позволили делать ремонт до сдачи. То есть если их оштрафуют за это, то мы обязуемся погасить этот штраф за свой счет. Мы тогда подумали не пробовать даже подавать на компенсацию, а то еще вдруг штраф окажется больше, чем наша компенсация. Понятно я описала ситуацию? Вот читаю все размышления о компенсациях и думаю: "А есть ли и у нас шанс получить компенсацию и вообще насколько реальна эта ситуация со штрафом, которую они нам нарисовали?"
Благодарю!


Все зависит от сроков подачи претензии (где-то читала, что 3 года) и содержания соглашения. Я думаю, что разрешать людям жить в квартирах до ввода дома в эксплуатацию в любом случае незаконно, поэтому документ, который вы подписали, существует только между вами и застройщиком. Если в нем четко прописано, что речь идет о пользовании квартирой до сдачи в эксплуатацию, вряд ли они его в суде предъявят. Вопрос явно стоит того, чтобы пообщаться с юристом.
Востсибстрой, ООО
Нижняя Лисиха - 3, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение