+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #195153

ИмяСообщениеВетка дискуссии
dg
10.10.2016 12:18
Сообщений: 167
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medbrat03:
dg, напомню, что я не стремлюсь к дискуссии (останусь при своем мнении). Приложенная Вами черно-белая картинка не является проектной документацией к возведенным домам (открыт вопрос откуда Вы ее вообще взяли).
Цитата Ваша:
Данные документы еще с лета ходят в сети интернет. Странно, что вы как практикующий юрист о них не знаете, или знаете?
Чтоб Вы знали юристы не принимают "на веру" гуляющие по интернету файлы. Мало ли что там написано. Как на заборе - написано одно, а заглянешь - совсем другое. Договор безвозмездного пользования от 18.06.2013 который Вы выложили судя по дате относится еще к трехэтажным домам (по крайней мере номер дома в этом договоре не указан, в связи с чем сложно отнести его как аргумент в мою или вашу пользу).
Если такой договор заключатся сейчас например в отношении гаража в 220-222 домах (с которыми я сравниваю), то право собственности на его основании конечно не зарегистрируют (в нем нет отчуждения имущественного права или права собственности).
К НВ никакого отношения не имею. Я дольщик. Загляните в мой профиль и сообщения посмотрите, если не верите.

Ваша цитата:
Теперь вам информация для размышления к какому имуществу относятся внешние стены дома и плиты перекрытия между этажами и за чей счет происходит возведение и монтаж этих самых стен и плит перекрытий (я уж не упоминаю фундамент).

Насчет строительства гаражей за счет дольщиков-собственников квартир, представьте ситуацию, что я как инвестор заплатил НВ по договору инвестирования стоимость всех гаражей, расположенных в цокольном этаже дома, но сам в нем квартиры не имею. Цена помещений в цоколе соответствует рыночной. И сами то, как считаете, при таких обстоятельствах суд посчитает, что цоколь построен на деньги дольщиков??? Если так рассуждать, то я бы как инвестор мог говорить, что и квартиры в доме построены на мои деньги, т.к. потолок в моем гараже является полом квартиры сверху Стены, потолки и полы это конструкции дома, которые помещениями не являются. Странно, что Вы этого не понимаете. Вам же в свидетельстве о праве собственности (ныне дают только выписку из ЕГРП вместо него) не указывают, что Вы также владеете на праве собственности потолком квартиры, стенами такого то этажа и т.д. Не ерничайте, Dg. Снимать перед Вами шляпу пока рано, т.к. Вы пишете всякую шляпу. Извините, за смайлики, но мне правда смешно))))

О какой из черно-белых картинок, которая не является проектной документацией вы ведете речь?

По поводу вашего - на заборе написано. Т.е. вы попросту пошли на попятную по поводу своих разглагольствований про извининия и шляпу? Вам представлены сканы официальных документов (если их так можно так назвать) с печатями и подписями, как ответ на ваш вопрос про невозможность оформить собственность. Вы начинаете простите за слэнг съезжать на этажность, хотя к данному вопросу она не имеет никакого отношения, на несданные дома 10-11 очереди, хотя речь идет о том, что люди не могут оформить право собственности в уже СДАННЫХ домах. Это детский сад какой то, ей богу.
Документы кстати выложены как раз людьми, которые не могут оформить собственность. Вас в самих этих бумагах ничего не смутило, как юриста? По мне так должно было повергнуть в этакий профессиональный шок и навести на мысли, чем выдача таких бумаг и взимание денег с людей по этим бумагам может обернуться для НВ и управляющей компании которая в них фигурирует.

По поводу строительства гаражей и средств дольщиков. А давайте без вашего любимого ЕСЛИ? Да именно так, вздумай я к примеру отстаивать право на пользование общедомовым имуществом, которое захвачено под видом гаражей, то докажу, что как минимум при строительстве и монтаже внешних стен цоколя, которые являются общедомовыми, фундамента и плит перекрытия (в границах которых располагается помещение гаража) использованы средства всех дольщиков, а не только покупателя гаража. В случае с Березовым думаю вообще проблем бы не было, врядли НВ, как то средства дольщиков в своей фин. документации, теоретически возможно конечно, но врядли они до такого додумались. А ту шляпу, что вы тут городите можно опять же притянуть за уши лишь к ПРИСТРОЮ.
Норд-Вест

Продвижение
Спецразмещение