+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #191878

ИмяСообщениеВетка дискуссии
kalten
20.07.2016 22:11
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anna dolshik :
Мы советовались с юристом. Лучше подавать в суд после сдачи домов в эксплуатацию, не подписывать акт приёма-передачи и идти в суд. А сейчас, действительно не стоит создавать проблемы застройщику, а то это может затянуться ещё дольше

Вас юрист ввёл в заблуждение. Суд потребует акт приёма-передачи для сверки пропущенных сроков с ДДУ.
Помимо этого, если требовать компенсации, неустойки за пропущенные сроки, то полной суммы Вы не отсудите. Взгляните в статью 333 ГКРФ. Цитировать её здесь не буду. Максимум, до 200 тыс. р. Больше редко. А ещё вернее, что отсудите тысяч 40 -50.
Компенсация морального вреда, также, в данном случае, не особо велика. Тысяч 15 -30.
Единственное, если Вы снимали жильё по договору и при этом у Вас есть доказательства, что Вам негде было жить, только снимать, тогда какую-то более менее нормальную сумму можно отсудить, в связи с понесенными затратами. Да и то, как я уже писал ранее, отсудить- это одно, а истребовать- иное.
Дам совет:
Прежде чем обращаться в суд, изучите судебную практику по данному вопросу. И задумайтесь, а стоит ли овчинка выделки? Люди, действительно, стараются.
P.S. Я к застройщику ЖК Сокол никакого отношения не имею. Выводы мои объективны. Со стороны.
Восход, ФСК ООО
Сокол, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение