+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #172838

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Не важно
29.03.2015 22:28
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 15блок-секция:
я поняла, из форумов, других в том числе других новостроек, сдача дома не означает, что компания быстренько устранит какие-то недоделки по актам приема-передачи. это может тянуться месяцы, согласно договора. например у нас 30 июня 2015г.
мне дешевле получается все недоделки самой устранить и к ремонту приступить скорее. пока цены не взлетели еще сильнее, чем ждать, например, 30 июня - пока по моим замечаниям, они будут устранены.

немного не так. Дольщик подписывает акт приемки-передачи только после того, как устранены все замечания. Подпись в акте означает, что все недоделки исправили качественно. О несоответствиях качества объекта требованиям строительных правил и проектной документации дольщик доводит до застройщика в простом письменном виде.

Я, к примеру, на бумажке просто писал замечания и отдал ее прорабу. Потом по телефону и лично он согласовывал исправления со мной и мои проверки по факту исправлений...

Какие дешевле, какие нет действительно надо будет подумать самостоятельно. Что-то самому сделать, что-то застройщика попросить. У меня например течь в стояке была. Это пришлось бы стояк отключать сантехника быстро найти и проч. Сказал прорабу, он вызвал человека, тот все сам быстренько сделал. Жалею, что не попросил застройщика довести перепад перекрытия до требуемого в строительных правилах. У меня вместо 1,5 см (максимум по строительным правилам для монолитного перекрытия без стяжки) было 6см. Пришлось очень много таскать отсева и цемента. Ушло на 33 кв.м. 18 мешков цемента и 270 ведер отсева. Хорошо хоть лифт работал (-:

Как уже писал, у меня другой застройщик был.
ГК ДомСтрой

Продвижение
Спецразмещение