+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #17273

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Татьяна Александровна
28.04.2011 08:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Андрей Багратиона 5б/с
поверьте мне, я этот путь уже прошла, вам УКС может сказать что угодно, любую поступающую от них информацию надо воспринимать критично и перепроверять. СибМосСтрой вам свет должны включить? позвоните им сейчас, 565199, они будут очень удивлены, когда услышат, что они вам что-то должны, и тогда вы перестанете так верить тому, что скажут в УКС. Дом сдает УКС, они все решают, а вам говорят то, что по их мнению может убедить вас и временно успокоить..

Кто такие СибМосСтрой? это Управляющая компания, которая пока дом не ввели в эксплуатацию к вашему дому не имеет отношения, и более того, даже после передачи вам квартиры по акту, деньги за коммунальные по идее должен собирать УКС и рассчитываться с поставщиками услуг, а когда в станете СОБСТВЕННИКАМИ (это произойдет в лучшем случае через 3 месяца), тогда вы уже можете выбирать форму управления, а до того момента заключать договор на Управление домом вы не можете, Жилищный кодекс предусматривает заключение договоров между УО и СОБСТВЕННИКАМИ. как мне объяснили в администрации, заключить договор мы (и вы) можем только на времененное оказание услуг по содержанию многоквартирного дома, в который плата за текущий ремонт не входит.
УКСу просто возиться с нашими (вашими) бумажками по оплате услуг не хочется. Будьте осторожны при подписании договоров с СибМосСтрой, требуйте пересмотрения тарифов:

плата за содержание общего имущества – 10, 56 руб. для сравнения, у Западного Управления КС плата составляет 9,22 руб., в месяц с каждого квадрата мы будем платить на 1,34 руб больше, в год – на 16,08, а в пересчете на двухкомнатную квартиру площадью 68 м.кв, получается 1093 руб. в год, за что мы переплачиваем?
В договоре плата за ремонт общего имущества 4,74
4,74х68=322,32 за месяц
322,32х12=3867,84 за год
по устным обещаниям:
1,22х68=82,96 за месяц
82,96х12=995,52 за год
Разница существенная, особенно когда платишь ипотеку за НОВОЕ жилье, а с тебя берут за ремонт, как за старое. И это учитывая то, что у нас еще дом на гарантии!
аргумент у СМС такой, что типа эти средства накапливаться на счетах будут и пр... а про то, что с каждой нашей проплаченной сотни за содержание и ремонт они получают 10 рублей дохода, они умолчали. В моем подъезде 1440 (25 квартир) квадратных метров, а значит на текущий ремонт люди заплатят 4,74х1440=6825,6 в месяц, значит 683 рубля в месяц и 8196 в год пойдет СМС только за то, что они "копят деньги" на ремонт только что построенного жилья. Не хило, я вам скажу, и очччень продумано. А ведь у нас рядышком еще 3 подъезда.
Управление капитального строительства города Иркутска
Жилой комплекс в микрорайоне Университетский

Продвижение
Спецразмещение