+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #167270

ИмяСообщениеВетка дискуссии
irkseller
13.12.2014 18:24
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
вы однобоко рассматриваете договор. за изменение площади выплаты в обе стороны действуют - если меньше, то дольщику, если больше, то застройщику. стандартный и разумный пункт договора. цены на рынке давно не мониторю пристально, но на момент моей покупки для этого района цена была очень даже хорошая. в отличие от упомянутого вами же Парапета, который после получения разрешения на строительство (спустя год или около с его начала!), взвинтил ценник примерно на 25% и сразу выбыл из рассматриваемых вариантов - мне 3-ка в НЛ3 дешевле обошлась, чем 2-ка меньшей площади в Парусах тысяч на 200. понятно, что такая цена не берется из воздуха и внутреннее убранство квартиры будет очень "скромным", но это и не скрывается, а явно прописано в договоре - ни стяжки, ни электрики, ни сантехники. но кому что нужно - я явно буду делать все под себя и мне не хотелось платить за лишнюю работу. и даже пункт про горизонтальную разводку мне больше по душе, потому что в этом случае проще поставить один счетчик, чем на каждый ввод, и переделать на лучевую. если конечно в моей квартире будет именно горизонтальная разводка.

Насчёт договора - ну, судя по изученному, случаев чтобы площадь вышла меньше заявленной и был возврат средства особо не наблюдается.
Насчёт отделки - тут смотря кому что хочется. Я скорее как вложение ищу, поэтому меня бы получистовая отделка вполне устроила, меньше мороки и потерь времени на ремонт, а косяки по отделке можно поправить (делать же всё с нуля и идеально желания особого нет, в планах всё равно дом строить, вот там развернусь!). Ваша логика мне тоже вполне понятна, у вас другие пожелания.
Мне Парапет тоже показался очень дорогим поначалу, но с учётом комплектации и возможных задержек сдачи (а это так или иначе потери в деньгах), а также доплат за увеличение площади - уже кажется что не так и дорого.
Действительно дёшево в Море солнца. При том что готовность выше 2 очереди НЛ3 (фасады полностью сделаны), и там похоже в сроки уложатся.
Меня больше всего цены в Адмирале поразили. За что 60 т.р./кв.м. - так и не понял.
Солнечный берег тоже интересен, но там как-то боязно брать в нынешней ситуации, не встанут ли - вопрос.
Востсибстрой, ООО
Нижняя Лисиха - 3, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение