+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #167219

ИмяСообщениеВетка дискуссии
irkseller
12.12.2014 04:33
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя irkmaver:
горизонтальная разводка? мне говорили о вертикальной. уточнения ради - это значит, что где-то, предположительно в ванной идет вертикальная труба и от нее расходятся отводы по горизонтали?

Да, именно так. Только не в ванной, а в центральной комнате. Я пристально смотрел угловую двушку в 1 б/с - с шикарным видом на Ангару, за него конечно можно простить многое, особенно если этаж высокий. Я бы может и простил - но предлагают такую же во второй очереди... с "прекрасным" видом на Новый город, А перекупы за эти квартиры хотят немало. Впрочем и у ВСС цены кусачие (при такой "богатой" комплектации - пожалуй самые "голые" квартиры во всём городе, из всего что пересмотрел - только здесь нет ВООБЩЕ ничего, при в общем-то не самой низкой цене), особенно с учётом того что эти милые люди как оказалось ещё и выкатывают как правило доплату за увеличение площади при сдаче. Вообще почитал форумы дольщиков ВСС, волосы зашевелились. Иногда такое ощущение, что читаешь про Норд-вест. Ну так у Норд-веста кв. м. в два раза дешевле, им-то простительно косячить...
Так вот там стояк отопления идёт в кухне, причём расположен по непонятной мне причине у межкомнатной гипсокартонной стенки между кухней и угловой спальней емнип где-то в полутора метрах от уличной стены). От него горизонтально (там ещё как мне сказали будет теплосчётчик, сейчас его нет) к наружной стене и по ней уже к радиаторам тоже горизонтально. Но разводка не лучевая, т.е. линии к радиатором не индивидуальные от коллектора (как у НГ, САС, Капители), а общие. Плюс в том что нет стояков сбоку от окон, минус - есть горизонталь эта на стене.
Радиаторов стоит суровый минимум, моё мнение - придётся менять или добавлять секции. Хотя я бы и разводку от стояка на медь попутно сменил, делов на день, а можно сделать намного опрятнее. Собственно желающие могут вообще сделать себе лучевую разводку в полу металлопластом.
Востсибстрой, ООО
Нижняя Лисиха - 3, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение