+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #151755

ИмяСообщениеВетка дискуссии
Алексей Т.
02.02.2014 21:29
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Алексей Т., мне вот ещё другой вопрос интересен: сейчас собрался натягивать по всей квартире потолки, думаю как лучше сделать: срезать ли мне эту пожароохранную сигнализацию или оставить и "похоронить" её над натяжным потолком?!

Чёрт их знает. Если сейчас на охрану не ставить, то до монтажа натяжного потолка разумно их перенести на стенку. Вдруг в будущем решите поставить на охрану! Ещё вариант под будущую охрану. Пригласить их спецов, пусть скажут сколько нужно датчиков, где и с какими проводами. Затем развести для них проводку по бетонному потолку и проштрабить стены под гофру. Аккуратно вывести концы из-под натяжного под датчики движения. К двери (окнам, если надо) протянуть провода по гофре в стене (под герконы, датчики удара). Потом будет легко поставить датчики без порчи интерьера проводами по стенам. Это моё дилетантское мнение.
P.S. А если замуровать, то остаётся надеяться, что там нет шпионских датчиков от ФСБ ;)
Максстрой, ООО
Глазковская роща, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение