+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ксения
12.06.2013 15:26
Веста ЖК
>>>
#
Заливают 3 б/с Ура. Охранник сказал: "В этом году стройка нас радует"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
12.06.2013 11:14
Веста ЖК
>>>
#
у меня знакомые- дольщики многострадальной Иннокентьевской свободы. На очередном собрании в администрации города властьимущие товарищи обмолвились, что Веста следующая в очереди на разруливание ситуации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sinulka
05.06.2013 15:19
Веста ЖК
>>>
#
Доп соглашение будем регистрировать в июне. Ну что, как дела на стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
04.06.2013 18:49
>>>
#
А вы доп.соглашение регистрировали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sinulka
04.06.2013 16:48
Веста ЖК
>>>
#
Дорогие будущие соседи!!! Ну что там нового насчет стройки? Есть ли нет сдвиги. В офисе нам "обещали" (уже в который раз) что к концу года обяз сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
22.05.2013 20:42
>>>
#
Я регистрирую 29.05
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аркадий
22.05.2013 17:46
Веста ЖК
>>>
#
Подскажите, кто знает, нужно-ли регистрировать в ФРС, на Академической 70 новое дополнительное соглашение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
13.05.2013 13:25
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
в БТИ
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЛЕНА
11.05.2013 23:39
Веста ЖК
>>>
#
А где взять технический паспорт объекта и справку с БТИ о размере доли в виде квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
08.05.2013 13:41
Веста ЖК
>>>
#
А почему в доп. соглашении теперь ген. директор стоит Лагутенко, а раньше была Долгих???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
01.05.2013 21:42
Веста ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Для cuba242@mail.ru:

>Константин, тут не работают личные сообщения, где можно найти ваши координаты?

Уважаемый пользователь, Вы отправили личные сообщения.
Вам нужно дождаться, когда Ваш собеседник увидит уведомления на электронной почте или в личном кабинете и ответит Вам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cuba242@mail.ru
01.05.2013 21:31
Веста ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Константин, тут не работают личные сообщения, где можно найти ваши координаты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
30.04.2013 16:08
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Марина, я работаю в коллегии адвокатов Иркутской области.
Работал много по каким площадкам (по Виктории Лисихе, Амурским воротам, Зеленому берегу и т.д.)
Объединяться вам или нет - дело исключительно ваше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.04.2013 10:31
>>>
#
Константин, спасибо за консультацию. Подскажите, а вы из какого юридического агентства? И с какими проблемными площадками уже работали? И надо ли нам объединяться, чтобы зарегистрировать право на незавершенку, или можно это делать отдельно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
29.04.2013 21:38
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
а дальше как и все, вступаем в реестр кредиторов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.04.2013 20:28
Веста ЖК
>>>
#
Спасибо большое за консультацию,Константин! Обязательно соберу документы и подам заявление. А что дальше делать, в случае признания застройщика банкротом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
29.04.2013 13:23
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Елена, поддерживаю Вас!
Тоже сомневаюсь, что следователь такой специалист в области гражданского права и может все знать наперед
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
29.04.2013 13:18
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Екатерина, пока что все относительно просто. Подаете в ленинский районный суд исковое заявление с требованием о признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства, прикладываете к нему технический паспорт объекта и справку с БТИ о размере доли в виде квартиры. плюс к приложению копию договора долевки со всеми доп.соглашениями и квитанций оплаты по договору.
Не стоит благодарности

P.s. право собственности защитит вас от того, что в случае реализации имущества банкрота на стадии внешнего управления, ваши квартиры не полетят с молотка на торгах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Konstantin_
29.04.2013 13:10
Веста ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Уважаемые господа дольщики! Вот вы спрашиваете, какой мой интерес? Отвечаю, да, я юрист, специализируюсь на банкротстве застройщиков и в целом по вопросам недвижимости. Здесь я просто даю советы с точки зрения закона и сложившейся обстановки вокруг застройщика, и никому не говорю, чтоб все дружно шли ко мне и я все сделаю! Повторяю, даю советы, и жалость тут не причем, кто надумает, тот свяжется. А вы анализируйте. И вообще, просто иногда злость берет, когда так вот советуешь, а все застройщика защищают, не шевелятся и прочее, а потом когда прижмет и все сроки пропустят, когда сделать толком уже ничего не получится по закону, приходят и плачутся с глазами Кота из Шрэка: "А как так вышло? И что же нам теперь делать? "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
28.04.2013 20:21
Веста ЖК
>>>
#
Полностью поддерживаю Евгению. Достаточно повнимательнее почитать форум, чтобы убедиться, что никакой она не сотрудник компании, а рядовой дольщик, такой как мы все, с большой только разницей, что не сидит на месте, а пытается найти пути выхода из сложившегося положения дел - для нас же для всех по большому счету старается.
Константин, таких доброжелателей - советчиков на форуме уже было столько, что не сосчитать, не нагнетайте обстановку и не надо нас "жалеть".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
28.04.2013 20:05
>>>
#
Дорогие мои соседи! нет я не сотрудник ИСИ я дольщик 4 бс.Но скажите, что реально вы предприняли в борьбе за свои права кроме того, что пишите на этом сайте и причитаете. как все плохо.Я в свою очередь могу рассказать вам, что предпринимала как одна так и в компании с другими дольщиками.А у вас кроме возмущения на сайте дальше дело не идет и толку от ваших пустых высказываний нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ада
28.04.2013 20:02
>>>
#
Ксения я вас не понимаю, что у вас так много денег и вам на все наплевать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
28.04.2013 12:16
Веста ЖК
>>>
#
Константин, а как оформить право собственности на незавершенку??? просветите, пож-та.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.04.2013 12:11
Веста ЖК
>>>
#
А следователь, что Бог? откуда она знает-достроят или нет. Я у нее,допустим, поинтересовалась по поводу банкротства, она сказала, если так случится, то никому ничего не будет)))) Дольщики без квартир, застройщики офиц.банкрот, дело закрыто. Всех дольщиков можно понять, сколько компаний банкротится и сколько дольщиков остается без денег и без жилья. Пусть проводят экпертизу: куда ушли деньги застройщиков. И если их не тормошить, так и будут заваливать доп. соглашениями лет 10...а вы дальше их поддерживайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
27.04.2013 02:20
Веста ЖК
>>>
#
Я, например, не сотрудник компании, но тоже хочу поддержать застройщика. Хватит уже тут разводить помойку. Устроили, блин. Вам сам следователь сказал, что достроят дом, что ваши все заявления в суды только оттянут сдачу. Дом потихонечку строят. Я сегодня там была - крыша сделана и у 3, и у 4 б/с. А пока мы будем сидеть и горевать, что все плохо, что компания обанкротится, что через 10 лет они сдадутся - так и будет. Хоть забегайтесь по судам - ничего вы никому не докажете и не решите этот вопрос так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение