+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр б/с 4 7-ой этаж
04.02.2013 21:57
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Для Виктора 4-я б/с 9-ый этаж - у нас в квартире трещины от потолка до пола в стенах между квартирами, как мне пояснил специалист (сторонний) данные трещины скорее всего могут быть от тнагревательных кабелей, при условии что заливка стен была зимой. к тому же нет трещин на сейсмопоясе и перекрытии, а это значит что стеной все ограничивается. Хотя хотелось бы расмотреть дефекты и у других соседей над нами и под нами, то есть 8-ой этаж и шестой, так у соседей за стеной тоже хотелось бы глянуть то есть в 31 квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир1978
04.02.2013 20:24
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Доброго время суток! Мы с 5 б/с, есть предложение организовать закуп строительных материалов в Китае. Чем больше, тем дешевле материалы и доставка. Как Вы на это смотрите???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 4-я Б/С 9-й этаж
04.02.2013 18:52
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Для Oksana.
Похоже мне не судьба быть Вам соседом по этажу...
Хотя по соседки надеюсь: что моя квартира - исключение из правил и что Ваша квартира досталась Вам в должном качестве и только радует Вас!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Oksana
04.02.2013 15:55
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Для Виктора бл.4, 9-й эт.
Какой номер квартиры у вас?
Мы ваши соседи по этажу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктор 4-я Б/С 9-й этаж
04.02.2013 14:11
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Для Александр б/с 4 7-ой этаж.
В моей квартире ВСЕ немущие стены с трещинами, 3 трещины в полстены еще както можно отнести к усадочным, но одна трещина во всю стену (от пола до потолка) вызывает серьёзные опасения о безопасности квартиры - стена является диафрагмой жесткости в каркасе здания.

Для Михаила - качество строительных работ на данной стройке видимо сильно зависит от этажа - чем выше и дальше от офиса прораба и отделла продаж - тем хуже. Перед заключением договора мне показали как будет выглядить аналогичноя квартира на 3 -м этаже - качество было приемлемым (!)... то что я получаю на 9-м этаже - такое ощущение что ваще в другом доме... откровенный недодел (понятно что ИТР при неработающем лифте даже и недумали подниматься в картиру и контролировать ход/качество выполнения работ).

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
04.02.2013 08:36
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Ангелина. Качество строительства на высоком уровне, я побывал во многих квартирах этой стройки. Да и с другими стройками если сравнивать, ВСС вообще безобразно строят, у нового города конечно качество строительства на высоком уровне но ценник космос и строят либо в центре совсем, либо на отшибе.
Про норд-вест воще молчу!
А кто еще?!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр б/с 4 7-ой этаж
03.02.2013 21:16
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Добрый день!!! Уважаемые Соседи есть вопрос, вернее необходимо встретиться с соседями из 31 квартиры, 27 -ой то есть 6-ой этаж на право, 28 -ой то есть 6-ой этаж на право!!!!!!!!! а так же 8-ой этаж 36-ая квартира???????Соседи есть ли у когото дефекты стен, именно несущих??????? вопрос весьма важный!! так как хотя и устранены могут быть зрительно данные дефекты но иметь могу веьсма неприятные последствия - имею ввиду трещины на стенах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
02.02.2013 14:15
>>>
#
качество строительства не контролирует сбербанк.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.02.2013 22:40
8-й микрорайон
>>>
#
насколько мне известно, ни одна блок-секция не была бы сдана если бы не прошла аккредитацию у сбер банка. а уж если сбер одобряет - значит нормальное качество!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ангелина
01.02.2013 20:18
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Михаилу. Да у нас 4 этаж. Как Вам квартира и вообщев целом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kattrin
31.01.2013 19:18
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Михаил, а у нас 5 этаж кв.23! Будем знакомы соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
31.01.2013 15:36
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Ангелина у вас 4-й этаж?
Я с 5-го этажа квартира 21
Мы на это тоже очень надеемся..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ангелина
31.01.2013 14:45
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Всем привет. Б/с 5 квартира 16 (строительный). Соседи отзовитесь. Будем надеяться, что ключи получим не позднее мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.01.2013 09:27
8-й микрорайон
>>>
#
Виктория! Вы эксперт в вопросах строительства? Объясните, плиз, чем вызвано ваше заявление о том, что качество "на 2+"???? может стоит рассмотреть другие варианты, пока не поздно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kattrin
28.01.2013 19:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кмс. У нас 2-ка справа, ну в апреле так в апреле, придется подождать, главное чтобы не затянули весь этот процесс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
28.01.2013 17:47
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
для Ильи.
Здравствуйте. Что-то я не поняла, как вы спускали батареи. Там же нет ни одного краника. А как по-другому делать - понятия не имею. Стена заваливается к соседям. подозреваем, тряхнет хорошо, и может сложиться (это меня так муж пугает, хотя, допускаю, он прав (все-таки инженер-проектировщик)).
А по водоснабжению - у вас в санузле есть трубы для подключения унитаза, ванны и прочего (такая пластмассовая, типа канализационной)? У нас нет. Считаю, что у нас получилась неблагоустроенноая квартира на 9-м этаже. По договору застройщик не подключает сантехническое оборудование, но нигде не сказано, что не должно быть разводки для него.
В общем, делитесь впечатлениями. Интересно мнение тех, кто уже делает ремонт. Похоже, все. Гул стоит в доме - хоть святых выноси!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
28.01.2013 17:37
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
для Kattrin. На самом деле на так страшен черт, как его малюют. Нарекания есть. Сегодня передали акт "с дефектами" в офис. Сказали, что будут решать вопрос. Надеюсь, что переделают все, что мы указали. Муж при разговоре ссылался на законодательство и условия договора со строительной компанией. Порадовало - адекватное восприятие со стороны Светланы Михайловны. Все вежливо, обстоятельно. Приняла акт, сказала, что будут решать.
Кстати - площадь тоже совпадает. Это тоже радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кмс
28.01.2013 11:28
>>>
#
Екатерина. Надеемся на выдачу ключей для ремонта на апрель-май месяц. Сдача у нас конец 2013 года. Но судя по внешнему виду 5-6 б/с, почти все готова. Придомовая территория только.. у меня 3-ка слева.
У вас какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kattrin
27.01.2013 19:10
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Кмс,рада что откликнулись, будем знакомы! По существу ниже перечисленных мною вопросов что-нибудь знаете? Судя по отзывам дольщиков 4 б/с так все просто ужасно! Соседи б/с 1,2,3,4 поделитесь впечатлениями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кмс
27.01.2013 14:15
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Екатерина здравствуйте. Я с с 5 б/с 5 этаж, будем знакомы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
27.01.2013 12:36
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Батарей не греют и стояки холодные и нет перемычек на стояках у батарей - неверно смонтирована система отопления. В любом случае по факту - не работает и следовательно приёмке не подлежит!
По договору пол бетонная плита - у бетонных плит (включая монолитные) есть нормы на наличие дефектов поверхности, которым они не соответствуют - и наталкивает на мысль о нарушении технологии изготовления, тоже самое про стены - швы бетонных несущих стен не подвергались рихтованию - отступление от технологии (скрытые "мусором" дефекты (трещины между плитами) шва никто не пытался выявить)...
В общем нарекания есть ко всему: строительные конструкции, вентиляция, отопление, водоснабжение , канализация, электрика...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenih
26.01.2013 23:13
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Юлия, батареи надо спускать, там в них болт есть специальный. Тоже 2 не грели. Спустил теперь тепло. Одну уже еще раз спускал, так будет пока все не въедут и не сделают сантехнич работы, систему воздушит и всего-то. Пол в ужасном состоянии? Так у нас же черновая отделка. Стена падает - плохо, но тут или будете сами ровнять, или пробовать застройщику предъявлять. Насчет канализации и подводов - это конечно минус огромный, надо требовать устранить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
26.01.2013 19:10
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Всем здравствуйте. В пятницу получили ключи 4 б\с 9 этаж. Недоделок - море. пока даже предварительный акт не стали подписывать. Нареканий к качеству работ - минимум 14 позиций. Батареи не греют, стена "падает" на соседнюю квартиру, пол вообще в ужасном состоянии, на стенах шлепки от раствора, окна не отрегулированы. Но самое интересное - походу квартира получается неблагоустроенная. В сан.узле нет инженерных коммуникаций - куда что подключать? Еще косяк - с 7 по 9-й этажи ветер так гуляет в подъезде, что в квартире создается впечатление, будто за стеной перфоратор работает.
В понедельник будем решать эти и многие другие вопросы в офисе. пусть устраняют недоделки. Все эти вопросы должны были быть решены до сдачи квартиры. Я не собираюсь делать работу за строителей. Не 200 рублей им отдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
25.01.2013 22:27
Юбилейный квартал ЖК
>>>
#
Всем привет! Друзья,поделитесь информацией по б/с 5, когда будут ключи выдавать, в каком порядке, когда можно приступать к отделочным работам? Может быть вам известно? Соседи б/с 5,5 этаж-отзовитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир1978
25.01.2013 20:37
Юбилейный квартал ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Добрый день! Планируем покупку квартиры в доме 117/13, какие могут быть "подводные камни", обещают сдачу дома в конце года, представитель застройщика говорит о возможности начать ремонтно-отделочные работы уже в конце 1 квартала 2013 г. Первый раз покупаем квартиру в долевом строительстве, помогите советом, плиз...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение