+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков Al-Terra (Альтера) ЖК
Строительная компания Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна5
18.02.2014 11:08
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Да ладно на самом деле, ситуация вымораживает всех. Своим пассивным участием и обвинением друг друга в каких-то непонятных вещах, добьемся того, что на следующем собрании будет отсутствовать кворум и тогда Администрация проведет конкурс и будем платить коммуналку по 27 руб за м2. А сейчас рассуждаем, о каких то двух рублях разницы в расценках Нового города и Прогресса. Смешно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
18.02.2014 10:53
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, спасибо!! Я прям прослезился))))) В душе интернационал заиграл.. про решительный бой!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
18.02.2014 09:36
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Полностью согласна. Вчера и во второй б/с сняли информационный щит. На прошлой неделе в 1 б/с. Сколько это может продолжаться. Неужели Прибайкальская не понимает, что подобная репутация не пойдет ей на пользу. Это воровство, по другому не назовешь. Для того, чтобы решить нашу проблему, нужно действовать сплоченно, прийти максимальным количеством на собрание и принять, наконец-таки, решение об управляющей компании, а не сидеть в "кустах". Мы привыкли сидеть и ждать, когда же нас уведомят письменно о предстоящем собрании, а взять и самому позвонить Совету дома, и поинтересоваться, может чем-то помочь, это никто. Они тоже люди, соседи, у которых тоже есть работа и свои личные дела. А мы на них сваливаем всё ответственность и потом еще претензии предъявляем. Может кто-то еще хочет быть ответственным за дела дома, так предлагайте свои кандидатуры на предстоящем собрании. Можно и увеличить количество членов Совета дома. Так нет же, придет собрание, спросят, есть ли добровольцы и будет тишина.. Так всегда. А потом Совет дома называют самопровозглашенным. Я, например, тоже не состою в Совете дома, но у меня и совести не хватает предъявлять претензии к людям, неравнодушным к судьбе нашего дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Const
18.02.2014 09:03
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Sergei5059:
Какой-то бардак с нашим домом. И-И заключил договор с Прибайкальской на временное обслуживание и всем об этом объявил. Я оплачивал все Прибайкальской, а сейчас выясняется, что оплачивал за Прибайкальскую застройщик. Я уже задавал этот вопрос и сейчас повторю "Почему он молчал столько времени?"

На всех собраниях неоднократно говорилось, что Прибайкальская не платит ресурсоснабжающим организациям, просили не торопиться с оплатой до выяснения всех обстоятельств. В итоге - теперь не понятно кто будет компенсировать расходы застройщика. Главное, чтоб собственникам не пришлось платить за тепло и воду еще раз, (тем кто поторопился и заплатил в Прибайкальскую). А если есть вопросы, то на них может ответить совет дома, который мы выбрали на собрании. В настоящее время застройщик уже не имеет никакого отношения к этому дому, кроме того, что является собственником некоторых не проданных помещений и несет гарантийные обязательства за качество дома. А то что у нас до сих пор проблемы с УК, тут две причины, во-первых халатное отношение жителей к своему дому- на собрание пришло недостаточное количество собственников, а во вторых с подачи прибайкальской, которая пишет жалобы куда только можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
17.02.2014 21:08
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Какой-то бардак с нашим домом. И-И заключил договор с Прибайкальской на временное обслуживание и всем об этом объявил. Я оплачивал все Прибайкальской, а сейчас выясняется, что оплачивал за Прибайкальскую застройщик. Я уже задавал этот вопрос и сейчас повторю "Почему он молчал столько времени?"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
09.02.2014 15:32
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Sergei5059, можно и здесь, но после собрания. Общий итог постараемся рассказать. Но лучше присутствовать лично, т.к. важно личное мнение каждого. На этом основании будет готовиться общее собрание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
08.02.2014 11:52
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Быть не могу, но знать хочется. Нельзя здесь провести расъяснения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
07.02.2014 17:01
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Вместе мы сила!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 16:24
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, не переживайте, сегодня постараемся раздать информацию адресно! Нас не победить!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
07.02.2014 15:58
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Руслан, свяжитесь с "Прогрессом", сегодня в районе обеда они разместили свои объявления с разъяснением ситуации, а сейчас их уже нет. В 1 б/с вытащили вообще все объявления. Пусть они периодически проверяют свои стенды на наличие информации. И вы тоже запаситесь большим количеством объявлений, потому что, видимо, война снова началась. Ну или продолжение следует...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 15:19
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:50
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
1 подъезд с 18-00, 2 подъезд - с 19-00, 3 подъезд - с 20-00. Приезжайте, когда удобнее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:49
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А 3 часа и не нужно! Дело в том, что в том помещении пока нет освещения. А 3 часа времени и не требуется, в каждом подъезде - в свое время!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
07.02.2014 13:36
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
А нельзя назначить точное время и всем собраться в том же офисном помещении где проводились крайние 2 собрания ? Думаю ИИ был бы непротив, они тоже заинтересованы. Тоже пока не живу в квартире, а послушать информацию хотелось бы. А 3 часа гулять вокруг дома в ожидании как-то не очень хочется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
07.02.2014 13:04
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Снегурочка, в этот период будут проходить собрания в каком либо из подъездов. Т.е. мы начнем с 1 б/с в 18-00 до 19-00 и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Снегурочка
07.02.2014 12:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Что значит "спланировать ближайшее воскресенье так, чтобы находиться дома вечером примерно с 6 до 9", мы не живем пока в квартире. Может как-то поконкретнее определиться со временем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
07.02.2014 12:26
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане! До 07 марта 2014 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Управление многоквартирными жилыми домами". На вопросы отвечает Константин Маркелов, профессиональный управляющий в сфере жилищного хозяйства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/140/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:23
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Сегодня мы получили подтверждение "от первых лиц" - застройщик оплачивает счета за потребленную электроэнергию напрямую поставщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
06.02.2014 02:21
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи!!!
Огромная просьба спланировать ближайшее воскресенье так, чтобы находиться дома вечером примерно с 6 до 9. Совет дома будет проводить предварительные разъяснения по поводу предстоящего собрания собственников.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Мы хотим рассказать всем о ситуации, которая сложилась с управлением нашими домами. Дело действительно серьезное, и мы предлагаем всем собственникам консолидироваться, чтобы окончательно решить все первостепенные вопросы. Те дольщики, которые еще не оформили право собственности, пожалуйста, поторопитесь, т.к. необходимо мнение абсолютного большинства.
Внимание!
это не будет ОБЩИМ Собранием, где нужно будет голосовать, но нам важно четко расставить все точки, чтобы не оставалось различных заблуждений и недопонимания.
Далее будет объявлено о проведении общего собрания. Следите за объявлениями на стендах в подъездах и не поддавайтесь на провокации посторонних лиц! Достоверная информация может быть размещена ТОЛЬКО инициативной группой (Советы домов) и УК Прогресс-сервис.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leka
05.02.2014 09:10
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Соседи, снова о мусоре!!!!!!!!! 2 б/с 3 этаж возле мусоропровода складирован строительный мусор. Уже довольно долго лежит, думаете кто-то обязан за вами выносить? Ошибаетесь!!! Почему мы должны каждый день лицезреть на ваш мусор? Я думаю вам не очень то приятно было бы видеть кучу мусора возле своей двери!!! Требуете порядка в подъезде и на придомовой территории, так начинайте с себя !!! По остаткам ламината в этой куче вас не сложно будет найти. Нам нетрудно будет это сделать ,а пусть вам будет стыдно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AlexIrk
04.02.2014 00:06
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Руслан б/с 3, спасибо за разъяснения. Тогда с 15 февраля и дальше начну все оплачивать Прогресс-сервису, а предыдущие платежи лучше пока отложу до выяснения общей картины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:55
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, не думаю, что Прибайкальской выгодно подавать в суд на жителей. Если разобраться грамотно, то можно усмотреть в их действиях противозаконные моменты. Конкретно сказать не могу сейчас, т.к. боюсь дать некорректную информацию. Зачем Орленко нужна такая "реклама"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
04.02.2014 20:26
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Если И-И оплачивал счета за Прибайкальскую, с которой у нее заключен договор на обслуживание, почему никому не сообщил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна5
04.02.2014 20:24
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
У меня есть входящий номер, дата и подпись. Я с Вами согласна, что платить нужно по адресу. Не хотелось бы только на пени попасть хотя бы даже по содержанию жилья.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
04.02.2014 20:14
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Татьяна5, Вы правильно поступили, написав письмо в Прибайкальскую. Было бы здорово, чтобы они поставили отметку о получении с входящим номером. Это будет дополнительным подтверждением, если дело до судов дойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение