+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ГК-Аурум, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании ГК-Аурум, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
та самая я
09.09.2011 08:00
>>>
#
спасибо, 777!! а то я уже начинаю сомневаться в правильности своих действий. а то получается так, что я одна пытаюсь насильно всех тут осчастливить!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
09.09.2011 08:00
>>>
#
Ребята!!! чтобы нам помогли - нам надо об этом хотя бы попросить. а писать здесь свои недовольства толку мало. это на уровне беседы на лавочке с кульком семечек, никаких последствий от таких разговоров не будет. прошу всех дольщиков обратиться с заявлениями в стройнадзор, в таком случае есть хоть какой-то минимальный шанс что нам помогут. а если никуда не обращатся - тогда реально ничего не произойдет. чего сидим-то??!! или все те, кто не просит помощи, очень состоятельные люди, для которых потеря пары миллионов рублей - ерунда?! ну тогда я вам искренне завидую!!! лично я продала квартиру и вложила деньги в этот злосчастный долгострой, и сейчас с маленькой дочкой существую на зарплату госслужащего и мыкаюсь по съемным углам!!! если вы такие состоятельные - помогите мне и моему ребенку!!! а ругать власть каждый может! ругать надо самих себя за бездействие и лень!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
777
09.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Слушайте вы ляля это вы разводите панику. Ваши дисскусии совсем не умечстны. Вам конкретно предлогают какойто выход из положения а вы разводите балаган. Лучше сиделибы и размышляли самим с собой. Та самая я проявляет большую инициативу и в этом ее можно только поддержать. Нужно срочно собираться под эгидой стройнадзора привлекать от их имени бесплатных юристов и добивать установления наших прав юридическими дейтвиями а не болтать как это делает ля ля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
08.09.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемая "ляля",
1. Конкретизируйте, пожалуйста, Ваши "претензии - сомнения".
"Стройнадзор защищает интересы дольщиков? Ну-ну. Почему же тогда только 3 из них подали заявления о включении в реестр Союза? Где те 10 обратившихся?"
Правительство Иркутской области в лице специалистов Службы государственного строительного надзора действительно защищает права дольщиков.
Может быть Вас "коробит" то, что это делается бесплатно? Это услуга государства, предоставляемая в силу закона, БЕСПЛАТНО.
Либо Вас не вполне устраивает качество работы специалистов Службы? В этом случае, пожалуйста, сообщите кто именно недобросовестно относится к своим обязанностям.

2. За судебной защитой обращались 4 дольщика "Аурума", по всем искам вынесены решения в пользу дольщиков.
Остальные, вероятно, не считают это необходимым.
Либо полагают установленные законом штрафные санкции, взыскиваемые в застройщика в пользу дольщика, несущественными.

3. Специалисты Службы защищают тех дольщиков, которые пожелали воспользоваться своим правом на защиту.
Служба не может ОБЯЗАТЬ кого - либо ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ своим ПРАВОМ на защиту.

4. Последствия банкротства застройщика неоднократно разъяснялись специалистами Службы. Пожалуйста, воспользуйтесь общедоступными ресурсами stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ляля
08.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Стройнадзор защищает интересы дольщиков? Ну-ну. Почему же тогда только 3 из них подали заявления о включении в реестр Союза? Где те 10 обратившихся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ляля
08.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
та самая я "нам от процедуры банкротства ни жарко, ни холодно!!! поймите это!!!! и завязывайте панику разводить!! я не пытаюсь успокоить, я презываю к планомерным действиям, а не истерикам!!"

Оптимистка Вы, та самая я. А ничего, что при банкротстве в стадии конкурсного производства (оно еще не началось), если дом не сдадут, ваша квартира будет продана? И в лучшем случае Вам вернут деньги. В лучшем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
08.09.2011 08:00
>>>
#
при общении со специалистами стройнадзора выяснилось. что нам не могут активно помогать в связи с тем, что активность дольщиков на нуле!!!! Братья по несчастью!!! ШЕВЕЛИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! неужели так трудно выделить час времени и съездить в стройнадзор?!! или позвонить хотя бы тел 703355.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
121
08.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Менее десяти дольщиков подали заявления в стройнадзор. Кто этого еще не сделал советую поторопиться иначи потом будете жалеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
08.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
СТРОЙНАДЗОР предложил организовать встречу дольщиков с руководством застройщика и специалистами службы. в ближайшее время буде определена дата такой встречи, информация о времени и месте встречи будет размещена здесь, на форуме. Следите за новостями!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
07.09.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
1. Правительство Иркутской области, в лице специалистов Службы государственного строительного надзора, выходит в суд в защиту каждого из дольщиков. Менее десяти дольщиков "Аурума" до настоящего времени обращались в Службу за защитой своих прав.

2. Защита прав участников долевого строительства специалистами Службы осуществляется БЕСПЛАТНО и квалифицированно. Специалисты Службы чаще чем кто - либо участвуют в процессах, связанных с 214-ФЗ, и, фактически, формируют практику применения этого закона в регионе.
Представляется неразумным, затратив деньги на долевое строительства, не получив своевременно законной квартиры, тратиться ещё и на адвокатов.
Вся образцы заявлений и пояснения по их заполнению размещены в свободном доступе на сайте Службы stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/iskovoe.php и могут быть прокомментированы специалистами на приеме. БЕСПЛАТНО.

3. Правительство Иркутской области защищает интересы дольщиков в рамках, установленных законом.
Но дольщиков из числа тех, кто обратился в Службу с заявлением. Для защиты Ваших прав в суде каждый дольщик, ПЕРСОНАЛЬНО, в простой письменной форме, должен обратится с заявлением в Службу. Заявление может быть направлено Вами по почте либо передано непосредственно в Службу в рабочие дни, с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00, Иркутск, ул.Дзержинского, 36.

4. Любой может получить консультацию по вопросам участия в долевом строительстве в Отделе надзора в области долевого строительства по телефону (3952)703355, через сайт Службы stroynadzor.irkobl.ru либо на личной консультации. Консультации проводятся, кроме рабочих дней, и по субботам.

5. Слушание по делу №А19-15165/2011 о банкротстве ЗАО "ГК-Аурум" назначено Арбитражным судом Иркутской области на 19.09.2011.

6. Слушания по делу №А19-6821/2011 о банкротстве ООО "Союз" назначены Арбитражным судом Иркутской области 14.09.2011 до 28.10.2011.

7. С тем, чтобы Застройщик пояснил свою позицию, свои планы и перспективы завершения строительства Служба, совместно с Общественной платой Иркутской области организует расширенные совещания (собрания дольщиков, встречи). Обычно в подобных собраниях принимают участие: дольщики (конкретного объекта лили застройщика), застройщик, специалисты Службы. Собрания проводим в зале Общественной палаты ("Дом Кузнеца") по просьбе дольщиков.
Полагаю, что дольщикам "Аурума" уже следует выделить из своих рядов наиболее инициативных для контроля за завершением строительства.
Как только Вы проявите инициативу, Служба окажет Вам содействие в проведении собрания дольщиков, получении от застройщика планов и объективной информации и т.д.
Напоминаю: телефон (3952)703355.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброжелатель
07.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
хм... а Аксенченко В,В. типа что-то скажет... То есть скажет, но так красиво, что еще год будете надеяться на положительный исход!
Толку от собраний с руководством! Им уже совсем начихать, если даже Войтенко Н.В. говорит об отсутствии перспектив... Обращайтесь в любые органы,которые могут помочь хоть как-то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
07.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
может быть уже имеет смысл написать жалобу в прокуратуру? как думаете, уважаемые товарищи по несчастью? какие мнения на сей счет? кто с правохр.органами в состоянии граммотно пообщаться - отзовитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
07.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Согласна, но я очень сомневаюсь, что г-н Аксенченко осмелится с нами встретиться. каким образом это организовать? предлагайте варианты, будем вместе разрабатывать стратегию вылавливания вышеуказанного господина. а кроме того, я размещаю ссылку и предлагаю всем заинтересованным написать туда пару строк!!! www.irkobl.ru/society/request/send/index.php
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
121
07.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Уважаемые дольщики блок секции 8.9. Предлогаю все наши проблемы обсудить в конце сентября с владельцем АУУРУМ Аксенченко В.В. При общениях с Войтенко Н.В. следует что нет ни каких перспектив на хоь какоелибо строительство Скоро зима тепло не проведено и рассчитывать на строительство в зимний период не придется. Будем ждатьт еще год если не больше. АУРУМ практически не чего не предпринимает. Нужно срочно определится с конкретной датой встречи выбрать инициативную группу запротоколировать наше собрание и обезательно пригласить Аксенченко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
07.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Ув.Воронов Д.А.!!! мы, дольщики АУРУМа, совершенно не ощущаем информационной поддержки Стройнадзора!! подскажите, пожалуйста, нам, уставшим от ожиданий, какие дальнейшие действия, с вашей точки зрения, было бы целесообразно предпринять. заранее спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
01.09.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
ИНФОРМАЦИЯ о действиях в случае банкротства stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/news/detail.php?ID=167098
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
29.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
нам от процедуры банкротства ни жарко, ни холодно!!! поймите это!!!! и завязывайте панику разводить!! я не пытаюсь успокоить, я презываю к планомерным действиям, а не истерикам!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
банкрот
29.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Аурум туда же! по крайней мере, механизьм запущен.
kad.arbitr.ru/?id=34b75ee5-b999-42c1-8d11-6c9a0209d8db
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ляля
27.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Вопрос один: при чем здесь Аурум? Застройщик - СОЮЗ, ребята. И он банкротится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
26.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
вы не забывайте, что земля. на которой строит АУРУМ, принадлежит владельцу этого самого АУРУМа. и никто на чужой земле ничего за свой счет бесплатно достраивать не будет. а вот если новому застройщику город в качестве компенсации затрат выделит новый участок под строительство, то тогда у нового застройщика будет интерес. доходчиво объясняю? а насчет программ. существует федеральная целевая программа "Жилище", в соответствии с ней разрабатываются региональные "Стратегии развития строительной отрасли", подпрограммы "стимулирования развития жилищного строительства". если есть время откройте и посмотрите последние постановления губернатора, поговорите с сотрудникми стройнадзора, которых уполномочили составить перечень обманутых дольщиков. я действую в интересах всех нас и исходя из своего понимания проблемы. но прежде чем меня критиковать, задумайтесь пожалуйста. что лично вы предприняли! хотите помочь - давайте обсудим. насчет банкротства. откройте закон о несосотоятельности (банкротстве) и прочитайте процедуру. уверяю. вопросы отпадут сами собой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
и я!
26.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
к тому же, дольщики - все же не первая, и не вторая очередь.. Задолженность по зп немаленькая, думаю, у Аурума.. Единственный выход - если кто решит достроить... и это выход, т.к. место то хорошее, прибыльное, если бы руководство подходило к процессу с умом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жаль...
26.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Та самая я, А что там проверять про банкротство - зайдите на сайт Арбитражного суда, да посмотрите... панику не развожу только потому что Иркутскстройзыскания еще могут забрать заявление или дело завершится мировым соглашением..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
и я!
26.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Та самая я, вот вы написали про программу защиты: за счет выделения крупным действующим застройщикам участков земель под строительство в счет оплаты работ по доделке долгостроев.... бред, не кажется? у Аурума участок итак неплохой, строить бы и строить... тут бы следить надо, чтоб деньги не разворовывались, а не еще землю выделять...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Однако!
26.08.2011 08:00
>>>
#
Милая "Та самая",
а чем дольщикам "Аурума" поможет "программа защиты обманутых дольщиков"?
Сколько денег, в каком бюджете и кем именно из депутатов (героя в студию!) "заложено" под достройку проблемных домов?
Никто из депутатов (ни ни про какие деньги на эти цели ("для обманутых дольщиков") нигде в СМИ не говорил. Это депутаты и городские и областные и федеральные.
Может просветИте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
та самая я
26.08.2011 08:00
Династия ЖК
>>>
#
Ув.дольщики!! я при всем желании не смогу с каждым из вас побеседовать лично, поэтому я пишу информацию здесь. если есть вопросы по существу и коротко - пожалуйста звоните. а в целом лучше писать вопросы здесь, я обязательно вам отвечу. насчет банкротства. информация проверяется. пока ничего сказать не могу. а с другой стороны нам это не особо важно. мы уже с вами пошли по другому пути - будем пытаться задействовать и использовать адм.ресурс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение