+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Галина Трушина (Андреева)
26.12.2016 10:53
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Звонила застройщику по поводу отопления и горячего водоснабжения. Ответили, что тарифы для них то же оказались большой неожиданностью и про тарифы узнали только при сдаче объекта. Говорят, что пытаются со своей стороны как то повлиять на их понижение. Предложили создать свое ТСЖ. Что это даст? Тарифы вряд ли на отопление снизятся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
25.12.2016 17:38
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
кто знает ,чем отопливается кочегарка местная?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha -
23.12.2016 22:01
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Так у маршрута 20к конечка на свороте в Дзержинск, взяли бы и сделали конечную в Современнике. В чем проблемы то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
23.12.2016 15:43
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Евгений Гармаев:
annetta, ну значит ждут пока больше людей заселится, не хотят 98 продлевать из-за нескольких человек. ну я думаю что два депутата сделают остановку, если сильно захотят

Не не хотят, а нет возможности продлить. 98 маршрут это городской маршрут и его нельзя просто так взять и продлить за город. Скорее всего будет создан новый маршрут, возможно на базе 98-го
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LovePanda
23.12.2016 13:33
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
annetta, Где вас послали? Я вчера звонила, решение будет приниматься в середине января, и точный результат скажут в конце января.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
23.12.2016 12:48
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя annetta:
Тарифы жесть, транспорта нет.. купили квартирку блин

в других жк за те же деньги есть транспорт и коммуналка ниже, но я бы там не стал жить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
23.12.2016 12:25
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя annetta:
Тарифы жесть, транспорта нет.. купили квартирку блин

люди же живут в дзержинске, платят комуналку)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
23.12.2016 12:22
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
annetta, ну значит ждут пока больше людей заселится, не хотят 98 продлевать из-за нескольких человек. ну я думаю что два депутата сделают остановку, если сильно захотят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annetta
23.12.2016 12:10
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Тарифы жесть, транспорта нет.. купили квартирку блин
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annetta
23.12.2016 12:08
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Евгений Гармаев, Так сделали остановку же, даже фонари поставили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
23.12.2016 10:32
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Людиии, а вы не думали что если электричество отключат (авария допустим на сетях) что тогда с отоплением? теплые полы для обогрева это не выход!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
22.12.2016 23:43
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
если я правильно понял, почти все дома уже могут перейти на оплату отопления по счетчикам (для этого 100% жильцов должны их использовать) когда я ключи получал, оставалось всего 3 квартиры примерно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
22.12.2016 23:37
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
у меня сомнения на счет экономичности теплых полов и электро котлов. люди в основном отказываются от центрального отопления, когда дом подключен к газопроводу и есть возможность поставить газовый котел (либо когда батареи не греют). в других городах правда эл энергия дороже, может кто посчитать сможет? платить 200-300 тысяч за отключение (ниже писали про стоимость) + за оборудование n-ую сумму (нормальный теплый пол около 20 за 5 квадратов вроде), сколько лет это будет окупаться? ну будет экономия 2000 в месяц, в год 24000, за 20 лет окупятся затраты. а если и в правду тарифы снизят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
22.12.2016 22:07
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
nerodium, как я понял отказываться лучше всем домом или подъездом. если только одну квартиру, придется платить за остаточный обогрев (хотя может там копейки будут), сложнее получить разрешение. ну и проект надо заказывать, если всем домом может дешевле выйдет. Нашел информацию, что лет 6 назад это обходилось тысяч в 100 (только бумаги). и оформляется это всё долго. А так если кто в курсе стоимости и тд, мне тоже интересно. Ну и может кто рассчитать сможет экономию если перейти на котел или теплый пол
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
22.12.2016 17:44
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Подскажите,.как отказаться от отопления!Дешевле электричеством отопливать. Поставить водонагреватель .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
22.12.2016 17:37
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
а может им сейчас не до нашей остановки, там же всё руководство поувольняли из-за вихоревки. в смысле в министерстве
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Гармаев
22.12.2016 17:30
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
annetta, на счет остановки, застройщик не торопится её делать видимо, если захотят сами решат всё (мы же знаем кто владельцы домстроя и грандстроя, конфликт же с ерощенко был, сейчас левченко). мне в ноябре говорили, что будет остановка, когда 2-3 очередь начнут строить. если застройщик подготовит карман, остановочный пункт оборудует, тогда думаю остановку сделают. а вообще в таких случаях вроде подписи надо собирать и к мэру идти, или губеру, может помогут, но не факт, люди годами без остановок живут. Сбивать начнут людей на обочине, тогда остановка появится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nerodium
22.12.2016 17:19
Сообщений: 48
>>>
ЛС
#
Стоимость отопления на 1м2 составит: 1968,8*0,043=84,66 руб./м2
Горячая вода 1 м3 стоит: 150,39 руб./м3.
Холодная вода в размере 42,11 руб./м3 .
Канлизация :13,25 руб./м3.

Это на сайте УК Современник.Я В ПОЛНОМ ШОКЕ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annetta
22.12.2016 16:09
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
по поводу общественного транспорта звонила сегодня и меня ласково "послали", сказали что город против!!! Так что, кого волнует этот вопрос нужно куда-то жаловаться всем вместе, и чем больше таких жалоб будет поступать тем быстрее решиться вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
21.12.2016 14:37
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Галина Трушина (Андреева), это какая-то жуть с этими тарифами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галина Трушина (Андреева)
20.12.2016 07:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мне предварительно насчитали около 3-х тыс. руб. на 31.6 м2. Сказали, что ч/з год пересчитают и возможно это будет более меньшая сумма, т.к. дом новый и не может потреблять столько тепла. Но а я думаю, что врядли пересчитают в меньшую стоимость, т.к. на следующий год тарифы поменяются. Надо обращаться к застройщику и требовать от них объяснения, а не от УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня сказали, что решают вопрос на счет тарифов, вроде как бесплатно оборудование меняли на котельной (или что-то типа того) и вроде как за это должны снизить тарифы для жильцов современника (но это со слов менеджера, как там на самом деле хз)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valusha -
20.12.2016 22:40
Сообщений: 66
>>>
ЛС
#
Галина Трушина (Андреева), нам тоже говорили, что к городским. А по факту получилось по-другому. Мне интересно какая сумма нам потом придет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
По поводу теплоснабжения надо обратиться к застройщику. В 2014 г. при заключении ДДУ нас уверяли, что будем подключены к городским теплосетям, а в 2015 г.все переиграли. Если они собираются строить 2-ю очередь, то кто у них купит квартиру при такой стоимости коммунальных услуг/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annetta
19.12.2016 08:54
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
LovePanda, Идем минут 15 и ездим на 20к, иногда на 429 когда маршруток нет ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение