+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Eshli Wilson
08.12.2016 17:40
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Ну как обычно в России "чтобы было"))

сколько угодно можно рассусоливать о тарифах - повлиять на их размер вы не в силах. Я конкретно предлагаю убрать ООО Современник как УК и заключить договор с непосредстенным поставщиком УК Ушаковское.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
08.12.2016 17:32
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

ну хоть один нормальный адекватный человек появился.
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
я то как раз за то, что норматив утверждены и все счастливы))))

Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

лично ВАМ ничего не собиралась доказывать, а лишь констатировать факт, лично я убираю радиторы в своей квартире и стелю теплые электрические полы - разница в цене - 4 раза ! нахожусь в стадии согласования с оф инстанциями ))) а еще в г. Усть-Илимсе я была директором энергоресурсной организазии - население 8,5 тыс. чел 6 котельных, 12 артезианских скважин, 4 КНС, 145 чел рабочих. я знаю о чем говорю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
08.12.2016 17:26
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

я то как раз за то, что норматив утверждены и все счастливы))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
08.12.2016 17:23
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать

ну хоть один нормальный адекватный человек появился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
08.12.2016 16:59
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Кристина38, и это только отопление пипец, я расстроилась вообще, интересно сколько вообще коммуналка будет выходить рублей 7 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
08.12.2016 15:31
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Smalldrop, это точно! По моим примерным подсчетам, за свои 43 кв.м. буду платить в районе 4 тыссума сойти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
08.12.2016 15:15
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина38:
и для чего спрашивается приборы учета тепла...

Ну как обычно в России "чтобы было"))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
08.12.2016 15:09
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
и для чего спрашивается приборы учета тепла...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
08.12.2016 14:50
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Кристина38:
с сайта службы по тарифам

Да, тарифы верные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
08.12.2016 14:49
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Eshli Wilson:
Тарифы ежегодно для каждого отопительного сезона и каждой компании согласовываются центром по тарифам и УТВЕРЖДАЮТСЯ МЭРОМ !!!! в каждом поселке есть такой документ для каждой компании и каждой группы потребителей. ЭТО НОРМАТИВ И ЗАКОН, УК тут ни при чем.

Что вы нервничаете и мне что-то доказываете? Я не с УК, а лишь передала их информацию, так что будьте спокойней. Тариф как выложили в скрине до этого действительно 1968 руб/ГКал. Норматив в Иркутском районе 0,043 ГКал на 1 кв.м. Вот и умножьте 1968*0,043 и получите заветные 86 руб за кв.м. И, пожалуйста, когда будете писать ответ на мое сообщение, пишите менее эмоционально и не по отношению ко мне, можете позвонить в УК и на них поорать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
08.12.2016 08:34
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Эти ли тарифы будут действовать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
08.12.2016 08:31
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
с сайта службы по тарифам

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
07.12.2016 23:02
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Такие тарифы были озвучены УК:
Холодная вода - 42,11 куб м.
Горячая вода - 150,39 куб. м.
Отопление 86 руб за кв,м,

После этого УК видимо осознали, что тарифы ого-го какие и начали говорить, что еще не согласовали тарифы. Но оговорились, что по воде точно такие тарифы останутся, а вот по отоплению они постараются снизить, но по-моему они сами в это не верят. А еще сказали, что к городу мы подключены только к канализации. Все остальное из Дзержинска, вода из скважин. И да, сельские тарифы, кроме э/энергии, всегда выше, чем городские.

Тарифы ежегодно для каждого отопительного сезона и каждой компании согласовываются центром по тарифам и УТВЕРЖДАЮТСЯ МЭРОМ !!!! в каждом поселке есть такой документ для каждой компании и каждой группы потребителей. ЭТО НОРМАТИВ И ЗАКОН, УК тут ни при чем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eshli Wilson
07.12.2016 22:58
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Smalldrop:
Такие тарифы были озвучены УК:
Холодная вода - 42,11 куб м.
Горячая вода - 150,39 куб. м.
После этого УК видимо осознали, что тарифы ого-го какие и начали говорить, что еще не согласовали тарифы. Но оговорились, что по воде точно такие тарифы останутся, а вот по отоплению они постараются снизить, но по-моему они сами в это не верят. А еще сказали, что к городу мы подключены только к канализации. Все остальное из Дзержинска, вода из скважин. И да, сельские тарифы, кроме э/энергии, всегда выше, чем городские.

Отопление 86 руб за кв,м,


ОТОПЛЕНИЕ считается из расчета Г/кал/м2 - по нормативу либо по прибору и никак иначе. Откуда ЭТА цифра Отопление 86 руб за кв,м,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Smalldrop
07.12.2016 15:28
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Такие тарифы были озвучены УК:
Холодная вода - 42,11 куб м.
Горячая вода - 150,39 куб. м.
Отопление 86 руб за кв,м,

После этого УК видимо осознали, что тарифы ого-го какие и начали говорить, что еще не согласовали тарифы. Но оговорились, что по воде точно такие тарифы останутся, а вот по отоплению они постараются снизить, но по-моему они сами в это не верят. А еще сказали, что к городу мы подключены только к канализации. Все остальное из Дзержинска, вода из скважин. И да, сельские тарифы, кроме э/энергии, всегда выше, чем городские.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
06.12.2016 13:23
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Евгений Гармаев, тарифы то я видела, вот и рассчитываю на то, что только за тепло мы будем платить дороже, а более не хочется. В УК работают не компетентные сотрудники, как не спрошу про тарифы и прочее, в ответ "ой,а я не знаю", "не знаю что вам ответить". С ними еще будет нервотрепка!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
06.12.2016 13:17
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Евгений Гармаев, я понимаю, что мы будем платить только за тепловую энергию больше, а водоснабжение уже по городским тарифам. Разве не так?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
но я в этом не шарю, кому прямо очень интересно, спросите тарифы в УК или на сайте службы по тарифам скачайте, там есть тарифы на от 20.09.2016 для ооо ушаковская. потом гуглите как рассчитывать с примерами, смотрите на счетчиках конкретные показатели и считайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тарифы выше городских почти в 2 раза, на всё, кроме эл. энергии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя valusha -:
А какие там суммы получились примерно???

ну ,если в иркутске 1 Гкал примерно стоит 1154 по-моему, насколько помню, а в Дзержинске почти 1970 рублей для населения, ну, а дальше специфика расчета пока мне не понятна, все зависит от индивидуального потребления горячей воды и общедомовых счетчиков на отопление, жилой площади квартиры и общей жилой площади всего дома.Исходя из разницы в сумме, наверное, будет не мало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена Шутиш
05.12.2016 15:39
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Добрый день! Есть кто-нибудь из первого подъезда 3 блок-секции? Хотела спросить не в курсе ли кто разложил (пардон) какахи на входе в подъезд? Чтобы публично наказать!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
05.12.2016 14:51
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алеся Калашникова:
Добрый день! Никто не в курсе по поводу информации о том, что за отопление придётся платить бешеные деньги? Знакомой насчитали почти 7000 за однушку! Якобы отопление с котельной Дзержинска в несколько раз дороже, чем в Иркутске!

Если такой факт имел место быть, то это совершенно неправомерно. Тарифы на энергию устанавливает служба по тарифам Иркутской области, поэтому котельная самостоятельно не имеет права завышать тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина38
05.12.2016 14:09
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Елена K, Добрый день! Где увидели такую информацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Елена K:
Добрый день! после того, как увидела информацию об оплате за отопление таких сумм, попыталась сравнить тарифы в Иркутске и Дзержинске на отопление и горячую воду, они действительно существенно отличаются не в нашу пользу, сколько нам придется платить конкретно за эти услуги пока мне не известно.Может кто-то точно про это уже знает?!

А какие там суммы получились примерно???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день! после того, как увидела информацию об оплате за отопление таких сумм, попыталась сравнить тарифы в Иркутске и Дзержинске на отопление и горячую воду, они действительно существенно отличаются не в нашу пользу, сколько нам придется платить конкретно за эти услуги пока мне не известно.Может кто-то точно про это уже знает?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение