+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение

Приведу свой пример горького опыта благодаря этому форуму и этой теме. Являюсь дольщиком как и многие тут. С недавнего времени решил продать свою долевку дабы взять квартиру здесь же но на порядок больше. То что ценник в этом доме привлекательный в сравнении с соседями говорить не буду итак понятно, короче меня устраивает всем. Только вот потенциальные покупатели при этом слетают быстро и с концами дело до финансовой стороны не доходит. Думал в чем причина, пока не забил в поисковике "Икутск ИРСО" и что же: вторым номером после их официального сайта выскакивает этот форум, где вот уже около полугода ежемесячно и одними и теми же участниками поднимается одна и та же тема в стиле "что то долго товарищи, что то как то непонятно как там у нас". Смотрите счетчик у этой странице сколько просмотров...? Это всё явно не дольщики. Так вот я хочу сказать спасибо Вам огромное. Благодаря своей бдительности вы в последние три месяца лишили застройщика, этот дом и наверное себя 40-50 окон наличкой, в лице меня как потенциального покупателя. Потому что не могу я продать квартиру и купить больше, потому что возможные покупатели как и вы пользуются интернетом и все это видят и читают.
Не стройте иллюзий что эту ветку читает стройнадзор, прокуратура, или ИРСО. Это бред, чтоб они реагировали работать надо лично с ними. А так прочитали Ваши ноты, что в ИРСО проблемы забеспокоились за нас всех поговорили с ними и дом сдался. ЭТОГО НЕ БУДЕТ если вы не дети - поймите это. Будут деньги - будет сдача дома, без вариантов. Долевка это во первых определенный риск, во вторых за превышение сроков сдачи вы можете поиметь компенсацию, но решайте пожалуйста эти вопросы не колхозом тут а индивидуально за себя каждый. Если площади будут продаваться получите вы и квартиру и компенсацию.
И третье про сроки сдачи дома. Господа - скоро декабрь месяц на дворе. Инженерку не строят в зимнее время. работаю в городской гарантирующей организации по инженерке, справки о подключении дома даем мы прежде чем дом сдают. Так вот конь не валялся еще в ИРСО, поэтому в марте 2016 в лучшем случае что то будет физически сделано. После инженерки идет благоустройство, преддомовые территории, дороги и т.п. Зиму не победить этой веткой, смиритесь - дом сдается в 2016.
И четвертое. ИРСО если ты меня слышишь, сделай для дольщиков какую то отдельную внутреннюю ветку у себя на сайте, чтоб они тебя критиковали не так публично а между собой, без лишних глаз, может продаваться будут лучше твои квартиры.

Полностью поддерживаю вышесказанное и добавлю следующее. Я дольщик со 2 блок секции 10 этаж, на сегодняшний день продаю 1 комн с целью купить тут же 3 комн. так благодаря НЕГАТИВУ на форуме слилось 3-4 покупателя лично МОЕЙ квартиры, за что ВСЕМ принявшим в этом участии пламенный привет!!! Так помимо всего прочего являюсь директором АН и занимаюсь реализацией объектов в этом ЖК. Поверьте мне, Мы очень подпортили привлекательность данной стройки для потенциальных покупателей. Люди то как рассуждают, увидели одно плохое сообщение и всё, дальше разбираться не будут. А критичного ничего не случилось, стройка идёт, срок ещё не нарушили.
P.S. На сегодняшний момент продажи очень хорошие! Так что всё будет нормально.
Кстати, 1-комн ещё в продаже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Сидоренко
04.11.2015 20:40
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Не поздно, еще морозов нет сильных.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
04.11.2015 19:37
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Работников, действительно, ОЧЕНЬ мало. А для отопления уже поздно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Успеют если человек 10 поставят на остекление и они в день каждый хотя бы по 3 окна вставит. Так что будем надеяться и ждать. Если успеют остеклить соответственно подведут отопление можно будет внутри производить работы .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
04.11.2015 15:42
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Ничего себе как оживилась наша ветка - а за нами и Застройщик вроде как немного стал шевелиться - даже почти остеклили 3 блок-секцию. Но навряд ли до 20 ноября в остальных двух блок-секциях успеют окна вставить. А по поводу сроков согласна - будет задержка - будем судиться, так же как и дольщики ВСС - получают неустойку за просрочку. И ИРСО, думаю это понимает, и возможно будет стараться максимально уложиться с вводом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MR Vasili
03.11.2015 13:24
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Последнее фото в подборке от начала сентября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MR Vasili
03.11.2015 13:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Фото 2

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MR Vasili
03.11.2015 13:21
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
фото 1

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
03.11.2015 11:54
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Еще раз повторяю для тугих. Окна проплачены. Лифты проплачены. Лично беседовал с руководителем. Вот этой переписью вы считаете, что делаете лучше для всех. Полная чушь. Темпы на строительной площадке не хилые. Езжайте и смотрите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
03.11.2015 11:39
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да, на сколько я знаю, на окнах работает Деметра. Темпы достаточно высокие. Должны застеклить до 20 ноября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vsv88@mail.ru
03.11.2015 11:04
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Продолжительное время читаю форум, т.к. так же являюсь дольщиком одной из квартир во второй блок секции. По роду деятельности работаю с фасадными компаниями. Первую блок секцию стеклят мои партнеры из компании Деметра, как вы сами видите темпы достаточно хорошие. Есть информация, что и вторую и третью блок секции заканчивать будут они же. В ближайшее время пройдет тендер на остекление балконов (алюминий), монтаж может происходить в минусовых температурах, в отличии от пластика тут ограничений нет. Согласен с вами, что стройка идет не такими быстрыми темпами как хотелось, но все же движется, а в сложившейся экономической ситуации это хорошо. От партнеров слышал, что ИРСО платит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
02.11.2015 03:41
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А для будущих покупателей совет посмотреть фотоотчет помесячный нашей стройки. В инете можно найти. За последние пол года реальный прорыв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
02.11.2015 02:14
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Стройка то реально движется. Медленно но движется. подождать надо? Ну не проблема! Востсибстрой тоже в сроки не укладывается по большей части. Так у него и квартирки поменьше и планировка похуже и тд и тп. Ну и ценник за квадрат будь здоров! А если ждать и там и там зачем платить больше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
02.11.2015 01:30
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Да все нормально было, пока Валерий Анатольевич не выступил. Ну был малехо гундёж. Ну а что? Где его нет то!? Надо отдать должное застройщику - пыхтит но делает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
02.11.2015 23:07
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
Действительно, давайте не нагнетать обстановку. Сей час возможные покупатели читают наш форум и у них пропадает желание приобретать квартиры и становиться нашими коллегами. Это повлечет за собой полную остановку стройки. Пока есть движение надо верить. Мы теперь все в одной лодке, поэтому давайте попробуем не мешать застройщику. Остановит стройку - пойдем в стройнадзор и прокуратуру, будет строить - будем ждать

Приведу свой пример горького опыта благодаря этому форуму и этой теме. Являюсь дольщиком как и многие тут. С недавнего времени решил продать свою долевку дабы взять квартиру здесь же но на порядок больше. То что ценник в этом доме привлекательный в сравнении с соседями говорить не буду итак понятно, короче меня устраивает всем. Только вот потенциальные покупатели при этом слетают быстро и с концами дело до финансовой стороны не доходит. Думал в чем причина, пока не забил в поисковике "Икутск ИРСО" и что же: вторым номером после их официального сайта выскакивает этот форум, где вот уже около полугода ежемесячно и одними и теми же участниками поднимается одна и та же тема в стиле "что то долго товарищи, что то как то непонятно как там у нас". Смотрите счетчик у этой странице сколько просмотров...? Это всё явно не дольщики. Так вот я хочу сказать спасибо Вам огромное. Благодаря своей бдительности вы в последние три месяца лишили застройщика, этот дом и наверное себя 40-50 окон наличкой, в лице меня как потенциального покупателя. Потому что не могу я продать квартиру и купить больше, потому что возможные покупатели как и вы пользуются интернетом и все это видят и читают.
Не стройте иллюзий что эту ветку читает стройнадзор, прокуратура, или ИРСО. Это бред, чтоб они реагировали работать надо лично с ними. А так прочитали Ваши ноты, что в ИРСО проблемы забеспокоились за нас всех поговорили с ними и дом сдался. ЭТОГО НЕ БУДЕТ если вы не дети - поймите это. Будут деньги - будет сдача дома, без вариантов. Долевка это во первых определенный риск, во вторых за превышение сроков сдачи вы можете поиметь компенсацию, но решайте пожалуйста эти вопросы не колхозом тут а индивидуально за себя каждый. Если площади будут продаваться получите вы и квартиру и компенсацию.
И третье про сроки сдачи дома. Господа - скоро декабрь месяц на дворе. Инженерку не строят в зимнее время. работаю в городской гарантирующей организации по инженерке, справки о подключении дома даем мы прежде чем дом сдают. Так вот конь не валялся еще в ИРСО, поэтому в марте 2016 в лучшем случае что то будет физически сделано. После инженерки идет благоустройство, преддомовые территории, дороги и т.п. Зиму не победить этой веткой, смиритесь - дом сдается в 2016.
И четвертое. ИРСО если ты меня слышишь, сделай для дольщиков какую то отдельную внутреннюю ветку у себя на сайте, чтоб они тебя критиковали не так публично а между собой, без лишних глаз, может продаваться будут лучше твои квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
02.11.2015 20:09
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Да никто не нагонял, особо. Просто мы ж за чистоту отношений. Ведь так? Так! А когда пытаются из нас дураков вылепить то кому эт понравится!? Уверен что ИРСО то почитывет нас время от времени. Так пусть присоединяется, не стесняется. Глядишь и понимание найдем вместе. Шевелёшь есть кой какой на стройке и слава богу! Все ж понимаем всё....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
02.11.2015 19:23
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
кстати на соседней стройки - в НЛ3 тоже люди ждали 7 месяцев просрочки и только сей час делают ремонт. При этом паники у них не было на форуме - все понимали что это негативно скажется, тем более на это недели будет выставка в Сибэкспоцентре где я надеюсь ирсо (если оно хочет хоть как то продавать свои квартиры) будет участвовать.
Что касается засланного казачка - полностью согласен. Руководству ИРСО надо не на форуме под чужими лицами выступать и лапшу нам вешать, а достраивать наш объект.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
02.11.2015 19:19
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Действительно, давайте не нагнетать обстановку. Сей час возможные покупатели читают наш форум и у них пропадает желание приобретать квартиры и становиться нашими коллегами. Это повлечет за собой полную остановку стройки. Пока есть движение надо верить. Мы теперь все в одной лодке, поэтому давайте попробуем не мешать застройщику. Остановит стройку - пойдем в стройнадзор и прокуратуру, будет строить - будем ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.11.2015 15:57
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
И да я не засланная. я такой же дольщик, собственник. И для меня эта квартира все что у меня есть! Я верю и жду ! 2 б/с 3 этаж !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
marra
02.11.2015 15:54
Сообщений: 40
>>>
ЛС
#
Добрый день всем!
Мы что то переходим все границы ! дом строиться, да медленно ! Но строиться! Что мы можем сей час предъявить? Сроки не нарушены! Нарушения на стройке устранимые и устраняются( по словам строй надзора) .Мы все осознано шли на риск покупая долевку! Теперь ждем и верим в самое хорошее!
Есть много примеров , когда собственники жилья сами загоняют застройщика в угол . В итоге застройщик - банкрот . Кому от этого легче? Только застройщику , а стройка замирает . Так что пусть наш ИРСО работает и процветает , а вместе с ними и наш дом!
Неужели кто то еще верит в прокуратуру и строй надзор??? Сколько в г. Иркутске заброшенных строек и что????
Так что давайте все таки не нагнетать и верить в лучшее!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
02.11.2015 15:22
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 15 ноября 2015 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Плюсы и минусы работы с частными бригадами", обсуждение основных ошибок при выборе бригады для ремонта помещений".
На вопросы отвечает Арапов Иван Константинович, коммерческий директор ООО "Форвард".

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/200/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
02.11.2015 12:37
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Действительно, Валерий Анатольевич.
Давайте ничего не делать и ждать "на берегу у моря погоды", глядя на "надвигающееся цунами"... а потом развести руками и сказать: "так бывает, а мы не знали".

Я не собираюсь спорить с вами и вашими единомышленниками, я излагаю свою точку зрения и предлагаю не бездействовать. Пусть лучше свободные квартиры пойдут на достройку нашего ЖК, а не в карман недобросовестных или неграмотных руководителей ИРСО.

Проверка стройнадзора и прокуратуры не помешает стройке (там же 40-50 человек трудятся руками, офис тут ни при чем). А вот внимание к объекту привлечет.

Всем не безразличным в судьбе стройки предлагаю подготовить и подать коллективное обращение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Егор Аманжи
02.11.2015 12:24
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Тамерлан Габунджакиевич, Вы какую набережную имеете в виду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
30.10.2015 23:54
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Скажите в какой будке на стройке вам выдавали розовые очки? Мож прилететь тож примерить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
30.10.2015 23:52
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
браво! Брависсимо, я б сказал! Вашему оптимизму нет предела!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение