+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Евгения
31.10.2012 16:16
Жемчужина ЖК
>>>
#
Добрый день!
А как проверить работает вытяжка-вентиляция или нет? А то все пишут, что с ней беда!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
31.10.2012 14:15
>>>
#
Верите,нет. Ничего не переделывали сами. Все не доделки нам устранили. Делаем ремонт и радуемся)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
31.10.2012 13:42
Жемчужина ЖК
>>>
#
Вебстрим(Ростелеком) - соединение по ADSL схеме, малые скорости. Периодически обрывы при звонках на д.т.

Билайн - PPPoE протокол. Цены зашкаливают, тарифы огорчают. Сервис ни к черту. При оставлении заявки рем.бригада показывается в лучшем случае через месяц. Проверено неоднократно. Линии протянуты просто отвратительно. Периодически даже прямо в подъездах повешаться можно.

ТТК(ТрансТелеКом) - PPPoE протокол. Сервис, симметрично Билайну, ни к черту, ибо обе конторы имеют хвосты в Москве/Питере, и пока начальство не одобрит никто не зачешется. Используют очень некачественный кабель. Возможна деформация при малейшем задевании.

Мегаполис Телеком - PPPoE протокол, малая зона покрытия, в основном заводится в новостройки. Цена/качество вполне приемлемо. Сервис на уровне.

Иркнет Телеком - PPPoE протокол. Самая большая в городе пропускная способность канала (до 40 Гбит(общий канал с ДСИ)) в прайм-тайм. Единственная компания, использующая PoE (Power over Ethernet) схему. Кабель из квартиры тянется до девятого этажа. Максимум до след. подъезда в случае пятиэтажек, и то не всегда. Имеется проблема с потерями, т.к. абонентские свичи не в силах переварить такой поток абонентов (более 45 тыс. в городе). Неполадки закрываются в течении 2-3 дней, в крайних случаях неделя.

ДСИ(Деловая Сеть Иркутск) - PPPoE протокол, ADSL схема(в зависимости от желания абонента и тех. возможности). Цена/качество неприемлемо. 1Мбит/сек за 850р/мес против 10Мбит/сек за 700р/мес(Иркнет) и т.д. Устронение проблем практически моментальное(если проблема не в физ. дефекте кабеля). Имеет собственную рем.контору DreamNet. Работают только платно и за большие деньги. В последнее время отказываются от частных лиц и занимаются только Юр.лицами.

R-телеком(Дом.ру) - PPPoE протокол. Цены более-менее, качество так себе(при неполадках симметричная проблема как с Билайном и ТТК). Очень наглая администрация. При заведении в новые дома и районы в тупую срезают линии конкурентов и предлагают свои услуги.

Байкал-Телеком - PPPoE протокол, радиоканал. Единственная в городе компания, затагивающая в сеть частный сектор. За деньги абонента. Радиокомплект (пушка-ловушка) стоит 15 к.р. Цены вполне земные, качество оставляет желать лучшего.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
31.10.2012 12:59
Жемчужина ЖК
>>>
#
Кто нибудь установил Интернет, давайте проголосует за нормального провайдера? А то один Сибтелеком не вариант. Жду предложений!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан
31.10.2012 12:55
Жемчужина ЖК
>>>
#
Абсолютно согласен с Татьяной! На полу - цементная стяжка, которая должна соответствовать определенным нормам, а не волнами, как фактически. Соответственно, если бы была ровная стяжка, не было бы необходимости ее дополнительно выравнивать (что не так дешево)! А говорить о том, что другие застройщики хуже строят, поэтому мы закроем глаза на мало-мальское качество, не логично (если только это не пишет сам застройщик).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.10.2012 11:14
Жемчужина ЖК
>>>
#
Алёна и Stasija я думаю, что вам не стоит удивляться, просто каждый по своему относится к тому, что ему построили, и собственно стоимость квартиры выходит не такая уж и маленькая, поэтому за свои денежные средства мы вправе требовать качества, во время ремонта переделывать косяки строителей за свой счет не особо хочется, т. к есть условия договора. и пусть будут добры выполнять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
30.10.2012 19:14
Жемчужина ЖК
>>>
#
Такое случается когда нерадивые строители/рабочие заливают пол вместе с трубами! А правильно когда трубы имеют свободный ход в стаканах. Так что следите за этим а то в один прекрасный момент трубы могут лопнуть и в лучшем случае залитьквартиру кипятком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
30.10.2012 18:52
Жемчужина ЖК
>>>
#
трубы вигибает у кого нибудь (стояки в комнатах)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.10.2012 14:13
>>>
#
Вот я Алена тоже удивляюсь тому,что здесь пишут. Недочеты,шероховатости ,да конечно ни без них. Но тут почитаешь некоторых и диву лаешься что де им там понастроили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
29.10.2012 13:45
Жемчужина ЖК
>>>
#
Кстати, почитала комментарии, как так получается, что у некоторых в квартирах всё отлично, а у некоторых отзыв состоящий из кучи косяков? Разные бригады по-разному метут?
Когда мы принимали квартиру с отцом, мы могли не заметить какие-то косяки, которые заметят только разбирающиеся люди. Но, повторюсь, недавно была в квартире со строителем (он будет заниматься стенами) и он остался более чем доволен. Нашел пару недостатков, но очень несущественных
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алёна
29.10.2012 13:24
Жемчужина ЖК
>>>
#
Привет, соседи!!)))
Так радостно осознавать, что наш дом уже живет)))
Я на 13 этаже (2-я блок-секция), пока ничего делать не начала, подруга на 15 этаже уже снесла стены, занимаются электричеством. С отоплением у них были проблемы, спустили воздух и всё заработало. У меня отопление давно и проблем не было, воду не проверяла.
Лифт хочется, а то тяжко на 13 этаж всё тащить) но это мелочи, главное, что мы живем в таком замечательном доме!)))

Считаю, что строители, которые строили дом, молодцы, у меня был строитель, оценивал отделку, стены.. сказал что на редкость качественно всё проделано
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
29.10.2012 12:53
Жемчужина ЖК
>>>
#
не работает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
29.10.2012 08:27
Жемчужина ЖК
>>>
#
Что с лифтом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Паша
28.10.2012 00:47
Жемчужина ЖК
>>>
#
Хочу купить двушку в ЖК "Жемчужина". Стоит или нет покупать? Как Вам качество квартир, теплая квартира, что с шумоизоляцией ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
28.10.2012 15:24
Жемчужина ЖК
>>>
#
фото ремонта в студию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
27.10.2012 11:33
>>>
#
Спасибо, "turoyns" за поддержку. Выходит, что больше половины соседей у нас для себя родимых ничего не хотят сделать... только могут хаять "Жемчужину" и работящих людей....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
27.10.2012 08:43
Жемчужина ЖК
>>>
#
это вам просто завидно.а я лично видел как делали ремонт- нормально.я тоже делаю и не жду ни от кого милости.если ждать пока все сделают-весна придет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
26.10.2012 02:06
Жемчужина ЖК
>>>
#
Мда.. Уже ремонт сделан у кого-то... Хотя... Смотря какой ремонт..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
26.10.2012 22:13
>>>
#
Лифт включают за дополнительную плату.... Нравиться платите...Это уже ни для кого не секрет....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
26.10.2012 18:36
Жемчужина ЖК
>>>
#
Катерина nipiks@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
26.10.2012 17:32
>>>
#
Нравится таскать воду с колонки и тяжести Ваше дело! А нам нужна вода из крана и лифт чтобы поднимать материалы. Все таки акт подписали и получили счет за услуги жкх которых еще и нет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
26.10.2012 15:24
Жемчужина ЖК
>>>
#
Зачем же на своем горбу таскать тяжести на 11 этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
26.10.2012 15:23
Жемчужина ЖК
>>>
#
А нам лифт включали, чтобы плитку поднять и воду, всегда можно договориться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
26.10.2012 14:39
>>>
#
Вадим, напишите свою электронку, я вам отправлю телефон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадим
26.10.2012 12:24
Жемчужина ЖК
>>>
#
Вот это я понимаю! Вот молодцы! А те кому все время что то мешает то пусть декабря подождут, как по договору. Катерина дайте тел бригады ремонтников?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение