+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании СибРоссо

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
татьяна 2
04.06.2011 08:00
>>>
#
вообще-то афоризм выглядит так:глупый учится на своих ошибках,умный на чужих,а гений их просто не совершает)))Тоже была на стройке,вроде начали внешнюю облицовку,народу много работает.В прессе появилось объявление ИБС о продаже квартир в Фрегате.Никто цену за кв м не знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
житель города
04.06.2011 08:00
>>>
#
сейчас были на шествии по Карла Маркса, жаль что с ИрутскБайкалстроя и Сиброссо никто не ШЕЛ, яйца зря с собой взяли...
А вообще, поздравляю всех с великолепным днем города !!! Жаль конечно что в таком прекрасном городе живут и работают такие люди как Шемякин и Кузнецов. Но ничего, когда-нибудь город станет "чище" ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталье сид
04.06.2011 08:00
>>>
#
суббота,день города
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
04.06.2011 08:00
>>>
#
Почему тихо на форуме? Где все?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina
04.06.2011 08:00
>>>
#
Для Всех-огромное спасибо,очень порадовали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для фиол
03.06.2011 08:00
>>>
#
вообще-то,афоризм звучит в полноте своей так \ гении учатся на чужих ошибках, умные -на своих, а глупые их просто делают ... /. думаю, что в гении из нас никто не запишется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для всех
03.06.2011 08:00
>>>
#
всем привет ,сегодня был на стройке и был сильно удивлен ,там появились китайцы ,прям как тараканов на кухни примерно человек 200 ,так что стройка пошла наконецто ,а также собирают опалубку на 9,10 ки .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
жаль что пока сюжета нет
03.06.2011 08:00
>>>
#
forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35256
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
слава
03.06.2011 08:00
>>>
#
ребята,давайте писать на ветке ИБС,там теперь"ФРЕГАТ"!!!!!!!!!!!!!111
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.06.2011 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Откуда вы взяли 56 ? И кто вам сказал что все сидят и ничего не делают ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис*****
03.06.2011 08:00
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
На для фиолетового
- согласен с такой позицей... надеюсь все 56 дольщиков услышат ее и начнут таким образом действовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для ABCD
03.06.2011 08:00
>>>
#
Так вот и действуйте! Только четко целенапрвленно, не распыляйтесь на пустые коллективные жалобы на всех и обо всем....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
03.06.2011 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Вина дольщиков и моя в том числе есть, но она не дает основания просто забирать деньги, не предаставляя ничего взамен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
02.06.2011 08:00
>>>
#
Люди, где Вы - АУ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
02.06.2011 08:00
>>>
#
Сегодня издалека посмотрела на стройку. Действительно там видно оживление. Люди на 9 и 10 б/с капошаться. Видно что опалубку собирают. Кран рядом двигается.В общем появилась надежда что работы пойдут побыстрее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
02.06.2011 08:00
>>>
#
На для фиолетового
Дело говоришь, но непонятно где эти 56 кинутых, я знаю только троих. Кстати по 30 из этих 56 СБР-ИБС заключили соглашение согласно которому ИБС обязуется заключить допы, а СБР расчитаться в течении 3-х месяцев. Кто писал заявления в апреле, после утверждения мирового? Что ответили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
На для фиолетового
02.06.2011 08:00
>>>
#
хорошо - если кто-то готов воспринять, пробую помочь:
1. Не надо писать заявления в прокуратуру в духе народного плача (либо длинные поэмы на двух листах, такие шедевры, как правило, пишут представители, как бы деньги отрабатывают, думают чем больше воды тем лучше - "клиент обрадуется - во сколько адвокат написал! честно отработал!!...???): прошу проверить......почему все так.... почему я не в мировом.... и всякую такую мусю-пусю....!
2. В прокуратуру надо обжаловать отказы в возбуждении уголовного дела, а для этого -
3. все 56 (желательно поодновременней) с заявлениями о проверке на наличие состава преступления
4. все должны получить исполнительные и предъявить к взысканию - отсюда к СБР вопросы будут "где деньги" - т.к. деньги по таким договорам должны идти только на конкретный объект, а они на него не ушли, значит должны быть на счету, где их естес-но нет - проще состав формировать....................

Обращаются в правоохранительные органы далеко не все, а многим отказывают потому, что они не могут доказать, что уплатили деньги (у них нет документов!, либо какие-то акты с подписями неизвестных лиц! Вот скажите мне - зачем обвинять всех вокруг, ходит на пикеты и т.п. когда отдаешь миллионы просто так без документов???!!!)
Ну и по ходу...............
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.06.2011 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Про те самые булки писал не я.
Для Татьяны и всех остальных:
Все что я написал это заявили стороны в арбитраже 31 марта 2011 г. То есть они признают что все сделки вошедшие в мировое ничтожны,
это прозвучало с обеих сторон и что они "по доброй" воле не будут настаивать на расторжении всех (это они так считают, судья руководствовалась
при принятии решения как раз их ответами).
По поводу ФРС и проверок данных компаний, к сожалению на тот момент 2009 г не было информации по благонадежности ИБС и СБР в широком распростарении. Хотя документы были в порядке, я вообще платил по безналу. Но стороны на сегодня сделали все чтобы облегчить себе жизнь в судах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для ABCD
02.06.2011 08:00
>>>
#
последнее было Вам адресовано в контексте ваших высказываний предыдущих, случайно так отправилось как будто под вашим именем "для" забыл поставить. А тема про "желчь" - это кто-то отреагировал на Ваше "булки расслабили"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.06.2011 08:00
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Вообщем вопрос? Это кто тут под мной пишет?
Согласен с высказыванием, что дольщики "кинутые" щас разрозненные.
Это бред! в такой-то ситуации.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.06.2011 08:00
>>>
#
Вы не забывайте - я тоже не вошел в это мировое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
02.06.2011 08:00
>>>
#
Последние высказывания на этой странице писал не я, кто то зашел под моим ником...епрст
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для фиолетового
02.06.2011 08:00
>>>
#
Слишком упрощаешь - "Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих.."

глупый он на то и глупый, и учиться он не в состоянии, а умный учится, причем на своих ошибках значительно выстрее.

А если раздражает разрозненность дольщиков, помоги. Или забыл "что хороших людей больше, только они хуже организованы.."

Начнут действовать слажено, раздражительность пройдет, появиться повод порадоваться за людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергею
02.06.2011 08:00
>>>
#
Подскажите пожалуйста какой нормой предусмотрено обжалование уведомления, наш адвокат говорит, что оно не обжалуется
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Для Денис
02.06.2011 08:00
>>>
#
Нет, абсолютно разные авторы, мысли только чем-то схожи, некоторые мои доводы использовали и лексические обороты. Я никого не выгораживаю (мне все фиолетовы), просто объективно разобрался в ситуации. Я за разумные рациональные действия без демогогии - требования надо предъявлять по адресу, а незаниматься пустым процессуальным пинг-понгом, если все одновременно правильно адресно будут требовать - тогда есть на что-то надежда. Раздражает именно разрозненность "кинутых", бродит каждый сам по себе, ну почему до сих пор никто не понял и не хочет ничего понять???!!! Я еще сто раз скажу - за все в жизни приходится платить, за глупость дороже всего. Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а если никах не учится - это что, диагноз или отягощенная наследственность? или что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение