+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Egor038
05.04.2017 09:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Диана Прахт:
Аленочка Белькова-Пушкина,

Вы похоже бредите, выкладывая сюда фотографии несуществующих квартир. Вы в предместье где такую квартиру видели?! Посмотрите фототеки застройщика-там даже окон таких нет!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
05.04.2017 09:18
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kota77:
У меня 3-я секция, а у Вас?

3я, 15 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
05.04.2017 09:12
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
В ДДУ прописаны сроки конкретно и сдачи дома и выдачи ключей. ( у нас Полгода на выдачу ключей с момента сдачи в декабре 2016г.)

У меня 3-я секция, а у Вас?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maseva
04.04.2017 21:45
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Стены хоть ровные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана Прахт
04.04.2017 19:46
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Аленочка Белькова-Пушкина,

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Диана Прахт
04.04.2017 19:43
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Вот такое окошечко

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аленочка Белькова-Пушкина

04.04.2017 10:16
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexguile:
Окошко можно увеличить, обычно стены с окнами выложены из кирпича

Подскажите кто был там...на сколько маленькое окно (какие размеры)...может у кого то ест фото?и это касается только большой комнаты? и какая высота потолков в квартирах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
03.04.2017 16:34
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kota77:
У меня по договору сдача дома в эксплуатацию 4 кв. 2016 г., значит не позднее 31.12.2016 г., передача квартиры - через 2 месяца после сдачи дома, т.е. не позднее 28.02.2017 г. Просрочка уже пошла.

В ДДУ прописаны сроки конкретно и сдачи дома и выдачи ключей. ( у нас Полгода на выдачу ключей с момента сдачи в декабре 2016г.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
03.04.2017 16:32
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alexguile:
Окошко можно увеличить, обычно стены с окнами выложены из кирпича

там монолитный бетон, смотреть на летних фото укса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
03.04.2017 14:46
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
У меня по договору сдача дома в эксплуатацию 4 кв. 2016 г., значит не позднее 31.12.2016 г., передача квартиры - через 2 месяца после сдачи дома, т.е. не позднее 28.02.2017 г. Просрочка уже пошла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexguile

03.04.2017 12:44
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя А:

на счёт рационального планирование тоже есть вопросы. Трешка, кухня маленькая, и стена несущая, зато коридор здоровеный, по идеи, за счет него, могли бы сделать кухню шире. Дальше окошко в большой комнате и вправду насмешило. Сидим ломаем голову как сделать всё более рациональней!

Окошко можно увеличить, обычно стены с окнами выложены из кирпича
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
03.04.2017 09:48
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя kota77:
я так понимаю они правопреемники и неустойку все равно можно будет предъявить

Сообщение пользователя бабазазазага:
kota77, а неустойку с какой даты считаете? У нас в ДДУ строительная готовность дома и сдача в эксплуатацию 4 кв. 2016 г. - значит ли это, что пени начисляется с 01.01.2017 г. до подписания акта ввода в эксплуатацию? Форумчане всё время пишут о дате передачи ключей и подписании акта приёмки квартиры, но ведь эта дата условна, по договору вроде можно месяц тянуть...

Неустойку надо считать только после выдачи ключей и приема (вами вашей) квартиры (с подписанным вами актом приема-передачи). В нашем ДДУ выдача ключей до 30 июня. Вот с этой даты и будем (мы в теории) считать. А по факту будет видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
02.04.2017 23:02
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
kota77, а неустойку с какой даты считаете? У нас в ДДУ строительная готовность дома и сдача в эксплуатацию 4 кв. 2016 г. - значит ли это, что пени начисляется с 01.01.2017 г. до подписания акта ввода в эксплуатацию? Форумчане всё время пишут о дате передачи ключей и подписании акта приёмки квартиры, но ведь эта дата условна, по договору вроде можно месяц тянуть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
02.04.2017 22:55
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
Вот это номер. . кто теперь акционеры УКСа интересно! Письма всем пришли?

К нам 31.03.2017г тоже пришло такое же заказное письмо с уведомлением… мы в шоке! Не понять нам УКС - крутят-вертят...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
01.04.2017 12:20
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
я так понимаю они правопреемники и неустойку все равно можно будет предъявить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
31.03.2017 18:50
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Винтик50:
Всем привет. По поводу реорганизации ребята не переживайте, юрист сказал все остается в силе, сегодня был на стройке, прораб сказал сегодня дают тепло в дома, несколько дней на прогрев и начнут делать отделку.

Был сегодня там, с часу дня, тишина, болото и движухи ноль -
видать за теплом в очередь встали, ну никого, кроме прораба и охранника.
ЗЫ так и хочется скипидaром им по одному месту мазнуть..., чтоб шевелились.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Винтик50
31.03.2017 17:46
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем привет. По поводу реорганизации ребята не переживайте, юрист сказал все остается в силе, сегодня был на стройке, прораб сказал сегодня дают тепло в дома, несколько дней на прогрев и начнут делать отделку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kami1612
30.03.2017 20:50
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Мы письмо еще не получили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
30.03.2017 18:37
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
Может к г-ну Савченко на приём сходим?

А что он нам скажет? Повторит слова отдела продаж?

Пообщался с человеком, ранее работавшим в Стройнадзоре, - не так страшно говорит это, - но проверить надо.
Что понял из нашего разговора.
-- Если при смене названия юр.лица не произошло ликвидации "старого" и образования "нового" юр.лица, тогда и договор остается в силе. Если ОГРН прежнего застройщика совпадает с ОГРН новой компании, указанным в свидетельстве о государственной регистрации изменений в учредительных документах, значит, перед нами одно и то же юридическое лицо. Если ОГРН различаются, то это разные организации.

И главное решить, будем ли МЫ вносить в договор соответствующие изменения, оформив это в письменном виде дополнительным соглашением к договору.

+ и еще для полного спокойствия можно попросить устав нового предприятия и убедиться, что там есть формулировка, что новое предприятие является правопреемником старого предприятия. В таким случае, все права и обязанности перешли к новому предприятию.

ЗЫ ушел думать, панику отставить!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Устюгова
30.03.2017 18:19
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Может к г-ну Савченко на приём сходим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LISA8844
30.03.2017 18:05
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
щение пользователя Morph:Сообщение пользователя Maseva:Morph, я что-то не совсем понимаю о чем речь. Какие последствия нас ожидают?

Будущие соседи! Давайте объединятся в отстаивании своих прав, если дело дойдет до разборок!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
30.03.2017 17:45
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
Сообщение пользователя Maseva:Morph, я что-то не совсем понимаю о чем речь. Какие последствия нас ожидают?
Ничего хорошего, если организация застройщик меняет название и уж тем более форму собственности - на моей практике, это делают чтоб не нести ответственности за свои долги.(Вдруг может хотят занять денег у банка в обмен на хороший пакет акций). Другое меня сейчас интересует - нужен хороший юрист, который из за смены названия застройщика и формы собственности сможет доказать суду, что это существенное изменение условий договора, что запрещено действующим законодательством. Из муниципалов в акционерное общество, не слишком ли круто? - надо прокуратуру привлечь, на проверку законности их действий да и ТВшников на них натравить, пусть на всю ИО прозвучат.

ЗЫ ... или это односторонее решение застройщика, можем ли мы запретить застройщику менять название, пока не выполнены условия договора, так как мы несогласны с таким решением. Сначала пусть выполнит свои обязательства, а потом меняет название.
ЗЫ2 письмо тоже сегодня получил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Устюгова
30.03.2017 17:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Вот это номер. . кто теперь акционеры УКСа интересно! Письма всем пришли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LISA8844
30.03.2017 16:50
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
28 февраля по 30 марта уже 30 дней прошло. Долги УКСА автоматически прощены. А теперь под этим соусом переподписание исправленных договоров на новое ЮРлицо с изменением сроков сдачи. (с последующим отказом от гарантий и устранения недостатков, ведь это "Другой УКС" строил).

Понятно теперь, почему они нам не предложили подписать доп.соглашения по срокам... Они уже знали, что они - это не они....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maseva
30.03.2017 16:05
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Morph, я что-то не совсем понимаю о чем речь. Какие последствия нас ожидают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение