+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Evgeshap87
27.06.2017 19:52
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Звонила в Стройнадзор вчера, разрешение ещё не выдавали, УКС подал ещё не полный пакет документов для проверки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
106880
27.06.2017 14:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
senotrusov, уже были на приемке? Как там обстановка?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
27.06.2017 09:44
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме регламентирован положениями Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2013 года N 290, а также Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 N 491 (статья «Содержание» - 15,25 руб. за 1 м.2)
Порядок осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, закреплен в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 года N 416. (статья «Управление» - 4,75 руб. за 1 м.2)
Денежные средства, собираемые по статье: «Текущий ремонт» являются целевым сбором и состав работ, проводимых в рамках текущего ремонта, утверждается Советом дома. (статья «Текущий ремонт» - 1,00 руб. за 1 м.2)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
23.06.2017 20:20
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Не звонили. Но все равно пойду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilishka
23.06.2017 18:53
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Б/с 3 , 8 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
senotrusov
23.06.2017 17:46
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
тоже позвонили, сказали 27 к 10 утра с паспортом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brk
23.06.2017 14:38
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ilishka :
Добрый вечер. Сегодня позвонили и пригласили с паспортом и договором во вторник подъехать для приемки квартиры) так что счастливый час близок)))

Поздравляю)) А у вас какая блок-секция? И отделка чистовая (имею ввиду вы по программе?) или как у всех?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ilishka
22.06.2017 23:15
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер. Сегодня позвонили и пригласили с паспортом и договором во вторник подъехать для приемки квартиры) так что счастливый час близок)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chemberlena
22.06.2017 16:41
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Есть ли какие-то новости о приемке дома в Стройнадзоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
19.06.2017 22:22
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Окна на балконе кажутся высокими, но это у полы пока там не сделаны. Если положить брусочки и на них фанеру, то все будет нормально. Некоторые заливают пол, но считаю что это только утяжеляет балкон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений Макаров
19.06.2017 20:12
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте форумчане.Сегодня заходил в свою квартиру б/с 2 4-ый этаж,перегородка между ванной и туалетом из гипсокартона, я думаю нет смысла оставлять её, полотенчик не о чём.Входная дверь под замену, хотя в УКСе утверждали, что дверь очень хорошая с двумя замками,на деле - дверь чуть толще фольги с одним замком.Все дверные проёмы в квартире очень широкие.Порадовал балкон очень большой и светлый, но есть небольшой изъян окна расположены высоко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
19.06.2017 14:16
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
А сейчас я позвонила в Стройнадзор. Наш контролер (или инспектор или как там его назвать - тот кто отвечает за наши дома) ушел в отпуск на 2 недели, выйдет в начале июля соответственно.
И УКС заявку об окончании строительства дома и готовности к сдаче не подавал и теперь только подаст когда тот товарищ выйдет из отпуска. Так что ждать нам еще и ждать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
19.06.2017 11:57
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Звонила сейчас в УКС. Сказали, что они должны все доделать (доделать отделку дома, дворовые работы и подготовить его к сдаче) до 1 июля, ПОКА сроки не переносились. Потом будут ключи. На вопрос принял ли Стройнадзор и принимал ли вообще, сказали что такой информации нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
d-rychkova
18.06.2017 23:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Ирина80, на этой неделе прошла проверка. Morph, а как жителям самостоятельно ук организовать можно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
18.06.2017 22:42
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Неужели придется стену пекладывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина Шишкина
18.06.2017 22:40
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сегодня, случайно довелось посмотреть квартиру моей сестренки (6 этаж.блок секция 3), прошмыгнула никого не было. Дверь квартиры была открытой (свезло). Вот что сильно смутило так это санузел и его гипсокартоновые стены, Эта стена выдержит кафель? Снена из гипсокартона между ванной и кухней. На эту снену проблематино будет повесить также кухонные шкафы. Не выдержит думаю я. Подскажите что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
18.06.2017 18:11
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Надо бы свой ТСЖ организовать. Ибо большая часть квартир жителей в ипотеке, им её еще платить и платить, а тут хоть понятно за что свои деньги отдашь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика Анжелика
17.06.2017 19:17
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Обдераловка ! Очень дорого!
Сообщение пользователя УК Спектр:
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анжелика Анжелика
17.06.2017 19:16
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Полностью согласна!!! Только как всех собрать и решить все эти моменты????
Сообщение пользователя Morph:
Скажите мне пожалуйста, что Ваша компания планирует ремонтировать в новом доме?
в среднем беря с квартиры 1000р ежемесячно то с 3 подъездов это 240000 ежемесячно - какие расходы и работы планируете делать в новом доме? Можно примерно расписать на что будете тратить эти средства?

ЗЫ А не проще ли жителям самим организовать УК и содержать свой дом за свои деньги - и будет понятно и прозрачно, за что платить и с кого спрашивать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
17.06.2017 11:22
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя УК Спектр:
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"

Скажите мне пожалуйста, что Ваша компания планирует ремонтировать в новом доме?
в среднем беря с квартиры 1000р ежемесячно то с 3 подъездов это 240000 ежемесячно - какие расходы и работы планируете делать в новом доме? Можно примерно расписать на что будете тратить эти средства?

ЗЫ А не проще ли жителям самим организовать УК и содержать свой дом за свои деньги - и будет понятно и прозрачно, за что платить и с кого спрашивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
16.06.2017 11:00
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Спасибо всем, кто обратился в нашу компанию по контактному телефону. Предлагаем вам тариф на обслуживание вашего дома - 21 руб. за 1 м. кв. Из них: содержание общего имущества - 15,25 руб. за 1 м. кв., управление - 4,75 руб. за 1 м. кв., текущий ремонт общего имущества - 1,00 руб. за 1 м. кв. Контактный телефон: 722-693. С уважением, УК "Спектр"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
15.06.2017 20:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Случайно никто не звонил в Стройнадзор узнать на какое число назначена приемка нашего дома или может она уже состоялась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
11.06.2017 22:03
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина80:
На сайте УКСа появилась последняя информация о наших домах. Может и сдержат они свои обещания о скорой выдаче ключей...
Я думаю, мы бы простили им отсутствие цветочков если бы это ускорило наш переезд... Но без этого же Стройнадзор не примет...
А сдача дома - это заявка для принятия домов Стройнадзором или подписание с нами актов приема-передачи?

Cдача дома - это акт приема дома Стройнадзором и передача на баланс города.

ЗЫ Выдача ключей представителями УКСа уже после, в означенное ими время (по письменному оповещению).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
11.06.2017 18:56
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
На сайте УКСа появилась последняя информация о наших домах. Может и сдержат они свои обещания о скорой выдаче ключей...
Я думаю, мы бы простили им отсутствие цветочков если бы это ускорило наш переезд... Но без этого же Стройнадзор не примет...
А сдача дома - это заявка для принятия домов Стройнадзором или подписание с нами актов приема-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruzzo
09.06.2017 20:32
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kami1612:
Уважаемые будущие соседи, у которых по дду выдача ключей не позднее 28.02.2017! Как бы мне с вами связаться? ☺

Можете связаться со мной bruzzo@inbox.ru или через л/с по телефону
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение