+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Bel Bul
09.10.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, спасибо за информацию. О сроках- то мне соощили в УКСе. Но хотелось бы знать из заинтересованных в другом плане источников. А какие всё-таки работы выполняютя, в частности, в 16, 17 б/с? И что делают в 19,20 б/с. Просто, может быть, получится анализировать. Всё-таки до сроков сдачи 19,20 осталось совсем ничего, каких-то 2 мес. А я жду 16,17. А дольщиком какой б/с являетесь Вы, если не секрет? Не поленитесь ответить точнее, что же там / на стройке/ происходит?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
08.10.2010 08:00
>>>
#
Светлана, я могу вам посоветовать обратиться к адвокату(как сделали мы) или есть такая организация как Стройнадзор, которая бесплатно помогает дольщикам в оформлении всех нужных документов, начиная с претензии, они жде и могут защищать вас в суде.Позвоните или лучше сходите к ним они вам потробно расскажут. И сумму вы не сами придумываете, в договоре все прописано, там нужно высчитать исходя из формулы сколько будет стоить день просрочки, и соответственно умножается на количество дней которые просрочили. воть))))))))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
08.10.2010 08:00
>>>
#
Романа,а в претензии нужно конкретно указывать сумму,которую я хочу получить или достаточно указать ссылку на статью закона.Как вообще ее написать правильно.И сколько времени ждать ответа,прежде чем заявление в суд подавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
08.10.2010 08:00
>>>
#
А на счет б/с 19-20,может и сдадут,там тоже активно работают китайцы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
08.10.2010 08:00
>>>
#
По Поленова б/с 16 и 17 перенесли на 2 кв.2011г., работы ведутся каждый день(живу рядом,вижу). Может и в 1кв.2011г. уже заедем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
08.10.2010 08:00
>>>
#
Светлана, я с 3 б/секции в Юбилейном, у нас балкон в поряде(выходят на сторону мухина ), все косяки переделали, мы уже подписали акт и во всю делаем ремонт, надеюсь переедим через пару неделек. Претензию лучше писать до подписания акта. И нам сказали что в течении 3 месяцев будут готовы все доекменты для регистрации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
08.10.2010 08:00
>>>
#
По поводу 3 б/с в Юбилейном.Дом гос.комиссией не принят.Акт не подписывали,хотя письмо с УКСа о готовности квартиры получили еще в июле.До сих пор балконы не сделаны.Когда все-таки лучше подавать претензию о выплате неустойки? до подписания акта или нет?Стоит ли подписывать акт до официальной сдачи дома?Хочется быстрее взять ключи и начать ремонт делать,а они все тянут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
07.10.2010 08:00
>>>
#
Скажите, что там на Поленова? 16 и 17 б/с? Сдадут ли 19 и 20 к Новому году? Нет возможности понаблюдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
06.10.2010 08:00
>>>
#
вчера буквально смотрели на этот дом, нет 9 этаж еще не достроили, там помойму этажа до 8 примерно, но стройка идет)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Martinica
06.10.2010 08:00
>>>
#
Кто может что-нибудь сказать о Юбилейном? 4-я секция? Там хоть 9-й этаж достроили? Его до холодов под крышу то возведут? Поделитесь информацией плиз.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
05.10.2010 08:00
>>>
#
Была сегодня в Университетском, говорила с мастером по внутренней отделке (кажется так). сдавать будут сначала 4 и 3 блок-секции, в конце октября-начале ноября. Была приятно удивлена тем, что в подъездах, в квартирах уже все оштукатурено, затерто. В нашей квартире стенки ровненькие, беленькие, стоят межкомнатные двери, батареи, входная дверь. на территории закатывают дорожки, расчищают завалы. Снесли забор вдоль 3 и 4 блок-секции, снеты снаружи уже облицованы вентилируемым фасадом, практически везде приварены балконы, которые сейчас стеклят.
Будем надеяться, что сдадут по плану. Т-Т-Т
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
05.10.2010 08:00
>>>
#
Александр, Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
05.10.2010 08:00
>>>
#
Танке

Судился с ВостСибСтроем по Варианту, просрочка почти год (9,5 месяцев), в Ленинском суду потому что там прописан (специально поменял прописку на Ленинский район, потому что узнал, что там больше всего в городе требования по неустойке удовлетворяют). Судился не долго: подал заявления в Стройнадзор в апреле, пришло письмо через пару недель о том, что исковое подано, через месяц пришло определение суда о назначении судебного в июне. Все прошло за одно заседание, в августе уже деньги были на счете. Так что ничего сложного от меня и не требовалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
05.10.2010 08:00
>>>
#
Извините, напутала все. Они подавали каждый лично, просто совещались коллективно, спутанно рассказали мне и я услышала звон, да не разобралась.

Александр, у вас задержали строительство почти на год, так я понимаю? как долго вы судились и скоро ли выплатили вам неустойку после суда? почему именно Ленинский суд? потому что прописаны вы там?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
05.10.2010 08:00
>>>
#
Спасибо! Все понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ramil
05.10.2010 08:00
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Маше

У вас есть и третий выход: не подписывать ни доп.соглашение, ни расторгать договор, а подать пени за просрочку передачи объекта.
Если же Вы намерены расторгнуть договор, то Вам необходимо дождаться просрочки передачи объекта на 2 месяца (ч. 1 ст. 9 214-ФЗ), направить уведомление об одностороннем расторжении договора заказным письмом с описью вложенного, с этого момента договор считается расторгнутым. Ждете 20 рабочих дней и если в течение этого срока МУП "УКС г. Иркутска" не вернул денежные средства, то необходимо подавать в суд с требованием о возврате раннее внесенных денежных средств и процентов за пользование со дня внесения денежных средств. Суд будет на Вашей стороне, если будет соблюдаться вышеуказанная процедура расторжения договора, поэтому до подписания каких-либо документов обратитесь к юристам или в Сройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
05.10.2010 08:00
>>>
#
Маша вы правы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
05.10.2010 08:00
>>>
#
Людмила, в договоре в пунке о обязательстве сторон указывается, что следует за неисполнение условий. Там расчитывается от соимости квартиры сколько будет стоить застройщику 1 день просрочки, при этом существует формула по которой все считается. Сейчас ее точно не помню, но если вас интересует я посмотрю. У нас 160 было за просрочку и 50 моралка, в итоге присудили 100 за просрочку и 5 моралка))))))))) Но изначально все начинается с претензии, котора пишется застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
05.10.2010 08:00
>>>
#
помогите разобраться :я купила квартиру ,сроки сдачи переносят,в отделе продаж предложили два варианта забрать деньги,но за минусом 1% от суммы(не понятно ,не я раньше срока деньги забираю,а УКС не выполнил условия договора), либо переподписать доп.соглашение на новый срок,но без указания новой даты сдачи дома,а только квартал,я понимаю по ниже приведенным дискусиям что можно не согласиться ни на одно ни на другое ,а подать в суд за не исполнение сроков сдачи по перврначально подписаному договору.....ПРАВИЛЬНО?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
05.10.2010 08:00
>>>
#
Людмиле - Чуть ниже Александр, довольно подробно описывает как расчитать сумму иска.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
05.10.2010 08:00
>>>
#
Квартир много, в принципе на каждом объекте строительства. Подрядчики разные. Например, в солнечном-Сибавиастрой о нем слышала и читала больше положительных отзывов. А у нас СибМосСтрой, практически нигде не могу о нем ничего найти, кроме того, что вроде они строили в радужном. Хотя по идее, не должно иметь какого-то значения, на каком объекте кто строит, УКС как заказчик/застройщик должен контролировать все работы. А у нас на деле то стены «завалены», то с балконов рамы выпадают…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
05.10.2010 08:00
>>>
#
Романа как вы сумму расчитывали? Почему именно 210 т.р.? У вас двушка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
04.10.2010 08:00
>>>
#
Просто я как то плохо понимаю что значит коллективно в суд подавали!!! Если иск составляется индивидуально, претензии пишутся тоже не от толпы а именно от стороны из договора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
04.10.2010 08:00
>>>
#
Романа, мои сегодняшние соседи в суд подавали коллективно, у них квартира в Иннокентьевской Слободе, поэтому я у Александра это и спрашиваю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
04.10.2010 08:00
>>>
#
Да, у нас закончился, всего то 3 заседания было. По иску было 210 тыс, удовлетворили 105 тыс, и еще с УКСа в госказну около 6 тыс. В кировском суде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение