+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна, б/с13
12.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Добрый день, соседи!
Подскажите, что решили с УК Паритет?
Быть может стоит избрать другую комм контору?
Непосредственно предлагаю ТСЖ Дорожник, живу на данный момент на Поленова 37, дом обслуживается ТСЖ Дорожник, работа устраивает. А на счет Паритета, мое мнение, - обдираловка полная! ТСЖ - это товарищество собственников жилья, название говорит само за себя. Кто за то, чтобы собраться и решить вопрос о переводе на обслуживание в ТСЖ?

По поводу неустойке в Кировском суде из 173 т.р., нам присудили 100 т.р., что считаю не плохим результатом, все зависит от того, к какому судье попадете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya
12.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Ната, мы заключили договор в октябре 2011.Нет мы не перезаключали)когда я спрашивала у укса на счет сдачи этой блок секции менеджеры сказали что 3 квартал 2012 года, хотя в договоре написано до конца 2012 года.
Кстати забыла написать, что когда мы смотрели квартиру в марте, отопление уже работало
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната
11.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Очень вам благодарна Nastya за информацию о строительстве блок-секции 6-4 я живу в другом городе поэтому нет возможности посмотреть .Якупила в феврале 2011 г обещали построить в 4 квартале .приезжала в Иркутск продлить договор .Скажите а вы когда купилти ? Продлевали ли вы договор ?И когда они обещают закончить строительство .?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
11.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Artvlak
пенобетон насколько знаю не используют. Монолит-кирпич. Да предыдущие блок-секции 5-10, 5-11 этот подрядчик построил раньше срока. Говорят, что активность есть на стройке. Думаю могут успеть, ну край задержат на 2 месяца, потому что им еще блок-секции остальные нужно сдавать позже, а этот дом первый по срокам, поэтому сдадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мармеладка
11.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Artvlak, Здраствуйте! По идеи должны успеть, предыдущие дома которые строил этот генподрядчик сдали даже раньше срока. А строят из кирпича, монолитный каркас из бетона и заполнение кирпичем. Вы посмотрите у них на сайте проектную декларацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Artvlak
11.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Доброго времени суток! Первый раз тут на форуме. Хочу спросить, стоит ориентироваться на покупку квартиры в БС 5-13? Смогут построить до конца года? И ещё как строят, точнее из чего? Кирпич, пенобетон, есть информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
10.04.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Алексей, очень интересно как вы попали в этот дом, мы тоже дольщики, звонила в УКС, просилась посмотреть, мимо езжу, смотрю в нашей квартире кто-то что-то делает, из разговора с подрядной организацией могу сказать, что обещают здать в срок как написано на стенде - июль 2012, но в со слов срок у них 30 июня, интересно когда нам УКС будет сдавать квартиры, когда же мы уже заедим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрюша
10.04.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Алексей, а вы просто сами пришли и посмотрели или с кем то из УКСа были ? А ключи к июлю месяцу должны дать, правильно понимаю ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
10.04.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Ходил смотреть квартиру на 9 этаже б/с 8(1) перед покупкой, неделю назад. Качество вполне меня устроило. Внутри много рабочих, все бегают суетятся. Обещают вручить ключи в срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яяя
10.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Александр 11
Вот эта мотивировка "обогащение дольщика" больше всего и бесит. Дело даже не в деньгах, а в отношении к тебе. Судья почти прямым текстом говорит: квартиру получили и радуйтесь и это еще в начале заседания. Как-то не приятно когда об тебя ноги вытирают. В общем интересно кто-нибудь подавал апелляцию, и что из этого вышло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya
10.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
в марте была в нашей блок секции)когда поднимались на свой этаж, рабочие кишат в подъезде все работают)))работа кипить внутри квартир уже есть межкомнатные перегородки,во всех квартирах на всех этажах!!!стяжка на полу.Когда мы пришли посмотреть уже шпаклевали потолки!!!Мне понравился темп работы....может быть и раньше сдадут не в конце 2012 года)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
10.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
И я из 6-4... у кого какие новости по нашей стройке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
10.04.2012 08:00
>>>
#
Александр 11
Спасибо за информацию. Думаю сейчас, что дальше делать. Ситуация конечно странная, закон есть, но решения не по закону, какие-то надуманные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
09.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Для BaikАL:
Я ничего не утверждаю, лишь ссылаюсь на слова человека, с которым общался на форуме. В личку "Юрий Юбилейный 4б/с" отправил мне проект своего иска. Иск стандартный, без излишеств. Но с его слов, он потерял окола 40 тысяч при полной сумме иска (не помню точно) что-то около 350-400 тысяч.
И если это действительно так, то я думаю Юрий не проиграл, а выиграл.
В целом, согласен с Вами. Действительно суды как то странно рассматривают дела. Закон для всех одинаков, но выигрывают, как правило не "УДС". Тем более в спорах с УКС. А о Кировском суде и говорить не стоит.
Слышал, что более не менее адекватно подобные иски рассматриваются в Ленинском, Октябрьском суде. Поэтому если есть возможность, дело надо обязательно переводить из Кироского суда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
09.04.2012 08:00
>>>
#
Решением суда сумма снижена в 6 раз. Александр 11, я посмотрел решения по Кировскому району, там нет дела по УКС, где суд присудил сумму близкую к сумме иска. Разрыв составляет в разы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya
08.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
я из блок секции 6,4)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ната
08.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
кто из блок -секции 6-4 пожалуйста отзовитесь !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
04.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
ООО "Спектр"
Думаю, что выражу мнение всех жильцов домов: 13/2, 13/3, 13/4, если выскажу благодарность за внимание к нашей просьбе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
04.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
И ещё одно недольшое сообщение, у нас сегодня "Спектр" убрал мусорку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
04.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Для Яяя:
Вы немного ошибаетесь. Через суд можно отстоять свои права в полном объёме: и неустойку взыскать, и % по кредитному договору и деньги за аренду квартиры. Есть блестящие примеры: Юрий Юбилейный 4б/с сам (без адвоката) оформил исковое заявление и выиграл его с минимальными для себя потерями. Более того, его дело рассматривалось именно в Кировском суде. Если кто-то понимает о чём я думаю, говоря "Кировский суд", тот тем более восхитится эксклюзивностью этого судебноо дела.
В есть и неудачные примеры, когда "УДС" вместо 300-400 тыс. по иску получал 30-40 тыс. с мотивировкой "обогащение дольщика".
"Дорогу осилит идущий", чего и Вам желаю....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BaikAl
04.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Для всех. Прежде чем переходить по ссылке, подумайте во сколько раз суд может снизить сумму неустойки. А теперь смотрите
kirovsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=38600321203301700240861000224757
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец 15 дома
04.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Кто знает куда уходят наши арендные деньги за сданные площади банку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kutekroma
04.04.2012 08:00
На Баумана, ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Яяя
Не буду загадывать, как будет, придется ли это делать для себя лично. Но по всем делам, что я вела, всегда взыскивали неустойку. Иногда в кассации приходилось это делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Яяя
04.04.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Kutekroma
Право собственности по суду Вы скорее всего оформите, а вот неустойку.... это очень большой вопрос, по нашему опыту у нас законы сами по себе, а суд сам по себе или не совсем сам... В общем от человека даже если он сто раз юрист мало что зависит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 11
03.04.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Соседке из кв №:
Очень хочется верить в то, что всё меняется к лучшему, но не всегда это так.
А как бывает,посмотрите в моём сообщении от 29.03.2012.
Звонить в отдел продаж УКСа бесполезно.
Чтобы получить на этот вопрос точный ответ, надо обращаться в приёмную зам. мера по градостроительной политике г. Иркутска Е.Г.Девочкину, Ленина, 14"б". Именно там Вам смогут выдать копию распоряжения о присвоении адреса объекта недвижимости с инвентарным номером, адресом, координатами и всеми тех. характеристиками.
Мне ответ дали в течение 5 дней.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение