+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Bel Bull
22.07.2011 08:00
>>>
#
Молчит Таша. Ему, судя по всему нужна квартира по 42000 за м. кв. Если вообще нужна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
22.07.2011 08:00
>>>
#
Хочу задать вопрос. Кто компетентен? На каком этапе лучше делать перепланировку? Хочу переставить внутреннюю стену из гипсокартона. С УКСом договориться не удалось До выезда БТИ, при приёмке? Или после? Это важно. Архитектурные документы готовы. Вроде как БТИ сразу внесёт изменения, а если потом, то узаконивать перепланировку! Или как? Кто что знает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Прохожий
22.07.2011 08:00
>>>
#
Вообще для чего Таша сдесь пишет,неясные намёки,непонятные предложения,неизвестные детали о других компаниях возникает ? для чего ей это нужно(когда Человек хочет купить квартиру он просто её покупает)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
22.07.2011 08:00
>>>
#
Еще вариант - на сайте УКСа агенства продают 3 квартиры на Поленова.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Так
21.07.2011 08:00
>>>
#
Таша, так зачем Вам такая непутёвая квартира? Или хотите купить по дешёвке? Поищите, конечно, дураков! Вам проще купить жильё, например, в доме напротив. Может, они сдадут в ноябре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
21.07.2011 08:00
>>>
#
Причем в нашем случае СибРоссо? Не знаю, что там с СибРоссо, а наш объект сдадут все же сентябре!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
21.07.2011 08:00
>>>
#
Что ж. Разобью вопрос действительно на 2 части. Есть желающие расторгнуть договор с УКСом вообще в целом? УКС то знает, что сколько не возмущаетесь, а расторгать то никто не придет. К сведению: стройку сдадут не раньше декабря (всех вас понимаю, много знакомых кто вообще в СибРоссо (банкрот) купили). Второе: есть желающие продать квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
20.07.2011 08:00
>>>
#
На объекте начали укладку утеплителя со стороны Ямской, со двора начали крепление фасадной плитки (2-3 этажи). В 16 б/с в квартирах устанавливают гипсокартоновые перегородки и проводят электрику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Реплика
18.07.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый ТАША! Продать квартиру на сегодняшнем этапе строительства и расторгнуть договор с УКСом - это две разные вещи. В материальном плане.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
18.07.2011 08:00
>>>
#
Дорогая,Тонышева. Так это вы уперлись и не пустили стройку дальше? А почему? Дом настолько хорош? Сколько людей могло бы поселиться еще в новых квартирах!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
18.07.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый под псевдонимом Уезжаю, продающий 1 к. кв-ру. Вы ее продали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
18.07.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, а кто-нибудь хочет расторгнуть договор с УКСом в 16 или 17 б/с? Если кто что услышит напишите, пожалуйста. Надо квартиру в этом дворе на Поленова по семейным обстоятельствам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
17.07.2011 08:00
>>>
#
Проходила сегодня уже в седьмом часу вечера мимо стройки, несмотря на вечер и воскресенье китайцы начали установку лесов со стороны Ямской. Некоторые окна в 17 б/с открыты и видны белые штукатуренные стены. В 16 еще не во всех квартирах стоят перегородки. Дело идет!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
15.07.2011 08:00
>>>
#
Скоро, наверное, начнут ложить мозаику. На 17 б/с на 2-3м этажах уже сделали наружные откосы на окнах. Скорей бы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
13.07.2011 08:00
>>>
ЛС
#
12.07.11
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
13.07.2011 08:00
>>>
#
13/07. В 16 б/с сегодня начали делать вход в подъезд со стороны Поленова. С этой стороны, судя по всему, на 1м этаже квартир не будет. Вход большой, не просто влаз. А вот со стороны Ямской неизвестно будут ли квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
12.07.2011 08:00
>>>
ЛС
#
12.07.11 со стороны двора 16 и 17 б/с полностью обшили утеплителем, со стороны Ямской еще не начинали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
10.07.2011 08:00
>>>
#
Насчет 17б/с. Они по сути развернули ее фасадом во двор,так как видимо места мало было,думаю из-за домика Тонышевой.Раз проект перекроили по новой и два подъезда соединили в один.С другой стороны,если завозить мебель,то с дороги очень даже удобно.А вот если поставить машину под окнами,то уже нет .Мои окна выходят во двор. У Тонышевой домик хорошенький,ухоженный очень.Его даже сносить жалко.Просто теперь он не в деревне,а в городе оказался.Но ничего ,будет как музей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина К.
10.07.2011 08:00
>>>
#
Людмиле.А что куратор сказал на счет тех сбоев,которые уже произошли,что за причина?Не приехали вовремя иностранцы?Или опустили это и скромно сказали:"Виноваты,мы так больше делать не будем.Будем строить теперь по плану."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
10.07.2011 08:00
>>>
#
Кстати, у кого есть какая информация по гаражам или парковкам, решается ли этот вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
10.07.2011 08:00
>>>
#
Была в УКСе, разговаривала с куратором, показал план- график работ, завершающий этап на 20-е числа сентября, на эти числа по графику будет наружная отделка (фасад). Заверил, что все идет по плану, сбоев не должно больше быть. так что будем все оптимистами, хочется верить, что не так долго осталось ждать! Поделитесь опытом, как можно попасть на объект, когда лучше пробовать, законным путем говорят нельзя?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
09.07.2011 08:00
>>>
#
Что плохо: по плану во дворе 16, 17 б/с не предусмотрена парковка. Детская площадка и всё. Хотя 17й б/с она не очень удобна, вход у них с Ямской, только если вокруг ходить. А вот для 16 б/с само то. И двор, и вход в подъезд. Но они вроде решают на ходу этот вопрос. Машины-то где ставить? Около 17 дома и так не протолкнуться, а в результате окажутся загруженными, просто забитыми, Поленова и Ямская, около дома. Ну пусть думают, главное, чтобы нам было удобно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
09.07.2011 08:00
>>>
#
Да, квартир в 16 б/с на этаже 5. Ну, в 16 б/с нумерация квартир, наверняка, не изменится. Не могут же точку отсчёта перенести на уже существующий 17 дом по Поленова. Ведь это другой техпаспорт. А что будет в 17 б/с - не знаю. 19 и 20 б/с присвоили один № дома, поэтому и нумерацию квартир изменили.
Я ходила по нашей б/с и мне показали второй вход в подъезд, он будет со стороны Поленова, где-то под 1 комнатной квартирой. А на 1м этаже скорее всего квартир не будет, хотя точно утверждать не буду. Но ведь нам присвоили строительные номера квартир без учёта 1го этажа. Ведь им разницы нет какой № квартиры. Поживём - увидим.
Интересно, домофоны на каком этапе устанавливают? И у нас их будет 2? Сколько абон. плата домофонной системы в Иркутске?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 17
08.07.2011 08:00
>>>
#
а мне кажется, вы сами себе нервы портите и другим, давая негативную информацию, работы кипят, и этому сейчас и нужно радоваться, от того что переливать из пустого в порожнее "достроят/не достроят" реально ничего не изменится! и не важно какой будет номер у квартиры, главное-получить ее наконец
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
08.07.2011 08:00
>>>
#
Я нас квартира на 9 этаже. В 17 б/с вроде идет отделка стен. В 16 б/с на этаже по 5 квартир (3- трехкомнатные, 2- однокомнатные). На счет 2 выходов я тоже впервые слышу. По плану с нашей б/с только во двор. В своих письмах УКС к дольщикам лукавит, что поменялось законодательство по иностранной рабочей силе, то что вовремя не завезли китайцев вина на Сибавиастрое (долго собирали документы) и законодательство тут ни причем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение