+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Поленова, 27/1, жилой комплекс
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дольщик 16
17.08.2011 08:00
>>>
#
Проходила вчера вечером мимо стройки, фасадные работы не велись, но китайцы занимаются отделкой стен внутри объекта. Соседка (если Вы действительно соседка), не вносите панику, не получим письма в начале сентября, так получим в конце сентября.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
16.08.2011 08:00
>>>
#
Дольщик16, не обращайте внимания, рано или поздно нам все-равно его сдадут, а позже - так неустойку больше получим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
16.08.2011 08:00
>>>
#
Таша, видать, переименовалась в "соседку" и сообщает нам "приятные" новости. Я вчера была на объекте, работы идут. Осталось утепление круглой части блок секции, укладка на нее фасадной плитки и фасадная плитка со стороны Поленова. Сегодня пройду мимо, постараюсь вечером написать идут ли работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
16.08.2011 08:00
>>>
#
Я не злорадствую, но "письма счастья" навряд ли вы получите, уважаемые дольщики, в начале сентября. Т.к. из-за плохого финансирования все работы на Поленова остановленны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
09.08.2011 08:00
>>>
#
Практически закончили укладку утеплителя со стороны Ямской, начали утеплять стену со стороны Поленова. Одновременно штукатурят стены (готовность стен 16 б/с где-то 80%). В начале сентября ждем письма-счастья с приглашением на осмотр.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1618
08.08.2011 08:00
>>>
#
Привет всем соседям! Что нового на стройке, как движение? Сейчас не в городе, очень хочется хороших новостей. заранее спасибо !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
05.08.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull, нет, все же стеклят, см мое сообщение от 01.08, я фото прикрепила
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
05.08.2011 08:00
>>>
#
Ну пока делают всё быстро. Правда, того, что стеклят балконы во дворе 17 б/с, я не заметила даже 03/08. Вы, наверное, ошиблись, Дольщик 17. Действительно со двора б/секций осталось совсем ничего: практически одно остекление балконов. А вот снаружи ещё многовато работы: только начали утеплять 16 б/с. Но, правда, и мозаику тоже начали ложить со стороны Ямской.
Дольщик 16,да, я была в квартире. Стены устанавливают почему-то сверху вниз. И дошли уже до 2го этажа. Трубы в ванной есть, электрика тоже. Входные двери стоят действительно только в 17 б/с. Да там, говорят, уже почти всё готово /там не была/, наверное, и сантехника стоит.
Насчёт входа в подъезд в 16 б/с. Он уже почти готов, но только не для жильцов. Это будет вход в офисы.
В УКСе я уже хотела узнать про комиссию, но мне сказали пока неизвестно. В начале сентября будут рассылать письма. Их слова да Богу в Уши! Вот и информация про сентябрь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
04.08.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull. Все-таки проект выдерживают с одним выходом во двор. Вы не ходили в квартиру? В 16 б/с идет отделка стен и потолков, в 17 начали установку входных дверей. Мы тоже с июня там не были, планируем посетить в августе. Про сдачу в сентябре: куратор давал "честное слово куратора, сдача будет в сентябре".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
04.08.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull, а насколько позже не говорят? в сентябре все-таки или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bull
03.08.2011 08:00
>>>
#
Дольщику 16. Оказывается, дверь в подъезд со стороны Поленова не про нас. Это будет вход в офисы 1го этажа.Наш вход будет со двора. Парковки во дворе также не будет, только детская площадка. Узнавала про 1е сентября, нет, всё-таки позже /инфо УКСа/. А на стройплощадке сибавивстроевцы говорят, что у них срок:август.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
01.08.2011 08:00
>>>
ЛС
#
что-то не могу прикрепить фото, хотя и размер в норме и джипег

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
01.08.2011 08:00
>>>
ЛС
#
в б/с 17 поленова стеклят балконы, со стороны ямской делают утеплитель))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт.
31.07.2011 08:00
>>>
#
скажите пожалуйста, а что нужно для того, чтобы требовать неустойку? может кто знает. у меня 3 комнатная в 16Б/C.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СноваДольщик
30.07.2011 08:00
>>>
#
Андрей, спасибо за ответ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Так
29.07.2011 08:00
>>>
#
Таше. Насколько я помню, "Уезжаю" тоже продавал квартиру, а не расторгал с УКСом договор. По- моему, это никому не надо вложить 1 млн. денег в жильё в этом году и через 2 года запросить за это жильё тот же 1 млн.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
29.07.2011 08:00
>>>
#
Милая Тонышева, замечательная хозяйка! А в честь чего я должна что- то получать? и заслуживать? Со своей проблемой обратилась к людям, а некоторые решили, что я такая же как они? К огромному сожалению "по 3 квартиры" это не про меня. Интересно, а какой бумеранг будет у Вас? Надо смотреть старые мультики всем нам почаще. Помните фразу кота: "Ребята, давайте жить дружно", в отношении 2 мышек? УК "Приоритет" переехала во двор Поленовских новостроек с 28 июля. Может тот, кто под псевдонимом "Уезжаю" еще и появится здесь и я останусь Вашей соседкой (сейчас нас стало много на жилплощади). Встетимся на дворовой Новогодней елке (старые и новые соседи).Платить агентствам недвижимости 50-100 т.р. нет возможности. Полагаю все форумчане живут без финансовых и семейных проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
29.07.2011 08:00
>>>
#
Подписание доп. соглашения влияет только на сумму неустойки за несоблюдение сроков сдачи объекта. Если не планируете требовать неустойку, то можете и подписать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СноваДольщик
29.07.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики! А вы уже заключили доп. соглашения к договору в связи с изменениями сроков сдачи? Получила письмо от УКСа с предложением оформить такое доп. соглашение. В УКСе сильно не настаивают - говорят, это Ваше право. Может, кто посоветует, надо ли его вообще оформлять? Какие последствия? Повлияет ли это для оформления права собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тонышева
25.07.2011 08:00
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Таша. Вы получили то, что заслужили. Все возвращается бумерангом. На данном этапе на форуме тема "Тонышевой" не актуальна.
"Дорогая,Тонышева. Так это вы уперлись и не пустили стройку дальше? А почему? Дом настолько хорош? "
Напоминаю, право частной собственности охраняется законом, ч. 1 ст. 35 Конституции РФ.
Пустить стройку во двор своего дома или поселить в свой дом?
Дом хорош.
"Сколько людей могло бы поселиться еще в новых квартирах!" Вопрос спорный, согласно спискам некоторые дольщики имеют 3 квартиры, некоторые проживают в блок-секциях расположенных по соседству и участвуют в долевом строительстве.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 16
25.07.2011 08:00
>>>
#
Я Вам дала не совсем верную информацию. Предложения от агентств можно увидеть на этом же сайте. Не выходя нажмите на синюю вывеску "Управление капитального строительства города Иркутска". Высветятся 6 объектов УКСа, откройте Поленова и там будут "предложения застройщика" (нет) и 3 предложения агентств недвижимости (2- 1-комнатные и 1- 5-комнатная).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.07.2011 08:00
>>>
#
Дольщик 16, а в каком разделе сайта УКСа агентства предлагают 3 квартиры? Наверное, я не правильно смотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.07.2011 08:00
>>>
#
Здравствуйте всем. Ужас сколько нападок. Да Вы все обозлены,товарищи,на жизнь.Сколько сарказма, ехидства!!!Надо внимательнее читать начало моей просьбы. Я уже Ваша соседка по соседнему долгострою УКСа. Но по семейным обстоятельствам (пока квартиру то УКС строил времени больше 2 лет утекло) стала нужна для разъезда еще одна, но маленькая и совершенно без евроремонта. Поэтому бывают же всякие случаи, пока в ремонт еще денег не вложили. А я и без ремонта проживу.Про другие компании абсолютно ради Вашего утешения сказано. А про декабрь мне в УКСе сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик17
24.07.2011 08:00
>>>
#
в 16 и 17 б/с со двора уже полностью покрыли светло-серой плиткой! со стороны Ямской пока голый кирпич
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СноваДольщик
24.07.2011 08:00
>>>
#
Bel Bull, по опыту, сначала нужно БТИ пригласить, потом стенку передвигать. Мы сначала в нашей теперешней квартире перед приездом БТИ сделали изменения, так они отказались паспорт выдавать, больших трудов стоило получить паспорт в первоначальном варианте. Но, смотря какого рода перепланировка, мы коридор уменьшили, т.е. жилую площадь увеличили - кажется из-за этого и возникли вопросы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение