+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ксения Устюгова
31.01.2017 19:15
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
"""""""По поводу сдачи 1, 2, 3 блок-секции в жилом квартале «Предместье»

Просим обратить внимание, что внутреннее наполнение квартир остается без изменений и соответствует проектной декларации. У каждого дольщика отделка прописана в договоре. Если квартира приобреталась в рамках каких-либо муниципальных или федеральных программ, то внутренняя отделка будет отличаться от общих условий и соответствовать заключенному контракту. Также, в связи с этим по договорам долевого участия может различаться срок передачи объекта.

Сегодня со стороны МУП «УКС города Иркутска» все технические условия выполнены, дома готовы к подключению к тепловым сетям.

Но в связи с тем, что строительство небольшого участка теплосети не полностью выполнено компанией, обслуживающей коммуникации в городе, существует сдвиг сроков. Работы будут продолжены в феврале—марте. Передача блок-секция предварительно планируется на конец марта — начало апреля.""" “"".

Ответ мне от УКС. Хоть что-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
31.01.2017 18:54
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Morph:
Я в 3 блок-секции на 15 этаже) Как сдадут, гоу на шашлыки, "река" рядом, благо в апреле уже потеплеет)))

ЗЫ Вообще, если мне не изменяет память, без реально подписанных разрешений на подключение, и готового плана обустройства прилегающих территорий.... даже не должны начинать строить. Но это Россия блин...

А почему-бы и нет! Вторая блок секция, седьмой этаж, правда не моя - а дочери, но ежели хорошая компания да с душевным настроем - сказка! В связи с чертовой урбанизацией соседи по одной площадке не то что не знают имен друг друга, но и обличье! Разучились самостоятельно песни петь за столом без патефона или какого другого искуственного чревовещателя. То-ли дело раньше, да в геологическом поселке, по большим праздникам в центре поселка - общий стол с принесенной из домов домашней снедью, гармошка для старших, гитара для молодого поколения, недружные песнопенья, веселье, хохот, ругань, незлые драчки, внутри- и межсемейные разборочки и много чего еще... Конечно-же такое в черте большого города к сожалению невозможно, а вот собраться небольшим коллективчиком ради знакомства с новыми людьми, да со смазкой этого процесса шашлычком под водочку (ну, или пивка под рыбочку) почему нет? Мероприятие сие никого ни к чему не обязывает, а вот возможность получить какую-то полезную информацию непосредственно по проблемам в скором будущем общего дома, налаживанию полезных контактов, возможно формированию какой-то инициативной группы по отстаиванию общих интересов и т.д. (на сем останавливаюсь, а то чувствую понесло меня, так не далеко и до решения мировых проблем дойти) - вполне даже поспособствует. Или я не прав, а...?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
30.01.2017 21:55
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:

PS: Приятно видеть на форуме активных людей, иногда с абсолютно противоположными мнениями, что и делает нашу жизнь интересней. Всем интересного бытия! Спасибо за внимание, за сим pwa3

Я в 3 блок-секции на 15 этаже) Как сдадут, гоу на шашлыки, "река" рядом, благо в апреле уже потеплеет)))

ЗЫ Вообще, если мне не изменяет память, без реально подписанных разрешений на подключение, и готового плана обустройства прилегающих территорий.... даже не должны начинать строить. Но это Россия блин...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
senotrusov
30.01.2017 20:57
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
срок действия данного разрешения до 31,03,2017
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
senotrusov
30.01.2017 20:56
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
День добрый, там же в разделе декларации есть Разрешение на строительство блок-секций 1, 2, 3 от 01.12.16
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
30.01.2017 13:26
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
Вот с сайта УКС, срок сдачи б/с 23, 24 и не слова о 1,2,3

а вот что было дня три четыре назад, они обновили информацию!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Устюгова
30.01.2017 11:18
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Вот с сайта УКС, срок сдачи б/с 23, 24 и не слова о 1,2,3

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
28.01.2017 10:59
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Пардон, в моем предыдущем сообщении текст от "А теперь экономика...." до "...PS:Электрику уже запитали же" принадлежит автору Morph от 27.01.2017г. Видно что-то сделал неправильно при оформлении сообщения и он не выделился, за что прошу прощения у автора
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
28.01.2017 10:53
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
[
А теперь экономика:- Если даже предположить что к этому теплоузлу потянут ветку с ипподрома или аэропорта,..
Первое: просто прикиньте по сумме вложений на прокладку этой теплоцентрали.
Второе: по чьим участкам (частным) пойдет она в районе улиц Аларская и Ипподромная.
Третье: учтите её длину...
... это не вариант, столько бабла и еще больше времени оттянет ввод в эксплуатацию ЖК.- это еще + судебные издержки, и не только от владельцев квартир будущего ЖК.

Рядом только тепловой узел в ЖК Космический, но он загружен уже по полной. И тащить ветку от него все равно через участки частников.

PS Электрику же запитали уже.
Доброго времени суток! Разумеется мы, простые обыватели. достоверной информацией не обладаем, а пользуемся больше слухами СМИ и социальными сетями, что впрочем одно и тоже, и на основе анализа полученной информации каждый индивидуум делает собственные умозаключения с учетом каких-то собственных жизненных наработок. Так вот, на мой взгляд, если отсутствует рядом источник тепла, а очень надо, то подвод теплотрассы с учетом большого уже сейчас и увеличения в будущем числа потребителей - будет рентабелен.Осмотритесь, сплошь и рядом подключают к централизованным коммуникациям отдаленные микрорайоны, поселки и поселочки, объединены общими линиями города Шелехов, Ангарск, Иркутск и все их ближайшие населенные пункты, как то Мегет, Батарейная, Маркова и иже с ними (по крайней мере я наблюдаю их визуально, если только по ним не гоняют воздух, нефть, газ, или может письма..). Второе, что касательно собственников земельных участков: по всему нашему славному Иркутску (и не только) общегородские сети проложены как правило по землям общего пользования, коими и являются дороги общего пользования. Насколько я понимаю, город с городом договориться может. Если возникнет необходимость в целях сокращения протяженности, либо каких иных, мне кажется, всегда можно найти общий язык с собственниками земель на взаимовыгодных условиях. Что касается длины, то это с учетом современных технологий и техники вопрос так-же не критичный. Во-первых, будут укладываться коммуникации из современных материалов, что позволит эксплуатировать их в будущем длительный срок, без необходимости вскрытия через десяток лет в связи с их износом и съедения ржавчиной. Во-вторых, для современной серъезной землеройной техники прокопать траншею протяженностью километр не является запредельной задачей. В-третьих, потери тепла на длительном расстоянии (при правильной технологии укладки) существенны в момент набора тепла пеналом и близлежащим пространством до эксплуатационных температур, в дальнейшем для поддержания этой температуры потребуются незначительные дополнительные траты.Ну и в-четвертых: мы в обсуждениях на форуме обсуждаем проблему на основе досужих домыслов, что безусловно является нашим правом, и никто никому не навязывает свою точку зрения. Как будет решена проблема практически узнаем уже по свершивсемуся факту, хотя безусловно было-бы очень интересно узнать официальную информацию.
PS: Приятно видеть на форуме активных людей, иногда с абсолютно противоположными мнениями, что и делает нашу жизнь интересней. Всем интересного бытия! Спасибо за внимание, за сим pwa3
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Чижик
27.01.2017 21:43
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
а сколько у укса неустойка за разрыв договора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
27.01.2017 11:05
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pwa3@mail.ru:
Добрый вечер! не буду рассказывать про источник информации, но никакие коммуникации к дому не подведены, вернее была попытка подключить дом к местным коммуникациям, но у них не позволяют мощности, и насколько мне известно, в этой просьбе УКСу было отказано. .

Позвольте не согласиться с Вами. Это информация 15года. Местные коммуникации были не расчитаны на нагрузку жилкомплекса с 17 этажками, даже с учетом станции повышения давления в каждом доме. Тогда именно администрация (выделила финансирование) и растолкала теплоэнергетиков на ввод в эксплуатацию нового теплоузла. Именно поэтому летом 16 года (с перекрытием улицы Баррикад) был введен новый тепловой пункт (в начале улице Зимняя), который будет отвечать за предместье, азимут и близлежащие дома на будущее.
А теперь экономика:- Если даже предположить что к этому теплоузлу потянут ветку с ипподрома или аэропорта,..
Первое: просто прикиньте по сумме вложений на прокладку этой теплоцентрали.
Второе: по чьим участкам (частным) пойдет она в районе улиц Аларская и Ипподромная.
Третье: учтите её длину...
... это не вариант, столько бабла и еще больше времени оттянет ввод в эксплуатацию ЖК.- это еще + судебные издержки, и не только от владельцев квартир будущего ЖК.

Рядом только тепловой узел в ЖК Космический, но он загружен уже по полной. И тащить ветку от него все равно через участки частников.

PS Электрику же запитали уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Устюгова
26.01.2017 20:47
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
pwa3@mail.ru, примерно такую же историю про подведение коммуникаций с Советской мне продаван (ой, менеджер по продаже) сказала в декабре и срок она же назвала. Я покупала квартиру в октябре 16 года и тоже надеялась на сдачу в декабре- феврале. Уже бы УКС рассказали как там дела, а то сплетни какие-то. Там ещё ЖК Азимут за нами, к чему они будут подключены, тоже вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeshap87
26.01.2017 20:33
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! У нас в ДДУ также сдача дома 4 квартал 2016, плюс 2 месяца на передачи ключей. А какие коммуникации тогда подводили к дому весной-осенью 2016, когда ограничивали движение по улице Баррикад?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
26.01.2017 19:05
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Винтик50:
Отопление к дому и все коммуникации подведены еще ОСЕНЬЮ, их надо только подключить.

Добрый вечер! не буду рассказывать про источник информации, но никакие коммуникации к дому не подведены, вернее была попытка подключить дом к местным коммуникациям, но у них не позволяют мощности, и насколько мне известно, в этой просьбе УКСу было отказано. Тепловые линии, по имеющейся у меня информации, планируются подвести с другого берега Ушаковки с врезкой в общегородские коммуникации где-то в районе аэропорта или ипподрома. Повторюсь - информация с хвоста сороки! Как-бы то нибыло, дай бог финансовых возможностей и наверно твердой воли УКСу вытерпеть все это, не впадать в панику и истерию и завершить работы по первому дому в течении 2017 года, а в дальнейшем и по остальным запроектированным блок-секциям и благоустройству придомовых территорий и набережной Ушаковки, что также являлось для нас дополнительным стимулом для участия в долевом строительстве именно этого комплекса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
26.01.2017 18:56
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
pwa3@mail.ru, в УКСе про прокладку коммуникаций (проблема в подведении к дому) мне ещё в конце декабря сказали, и срок сдачи озвучили как в ДДУ, а это июнь. Вопрос: зачем всем говорят разные сроки? Официальные фотоотчет с ноября не публикуют.

Это у вас июнь. У нас ЧЕТВЕРТЫЙ квартал 2016 года! т.е. уже просрочка... а так же когда вы подъезжаете к стройке, там же висит щит на котором написано кто ведет строительство, когда началось и когда сдача и там же сдача указана ШЕСТНАДЦАТЫМ годом!!!! далее они даже на своём официальном сайте не поменяли до сих пор время сдачи... А вот почему у всех разные сроки, это вопрос!!! Но уже начинает накалять такая ситуация.... для людей у которых в договоре конец 16 года, то февраль, то март, то уже июнь....ну это
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
26.01.2017 18:53
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#


Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
pwa3@mail.ru, в УКСе про прокладку коммуникаций (проблема в подведении к дому) мне ещё в конце декабря сказали, и срок сдачи озвучили как в ДДУ, а это июнь. Вопрос: зачем всем говорят разные сроки? Официальные фотоотчет с ноября не публикуют.

Ксения, здравствуйте! Спасибо, что заметили мои каракули. Дело в том, что согласно нашего ДДУ ввод дома в эксплуатацию планировался в 4 квартале 16 года, с оговоркой в каком-то пункте (номера не помню, а с собой ДДУ не вожу) о продолжительности передачи ключей в течении двух месяцев, т.е. до конца февраля 17-го. При определении потенциального застройщика УКС убедил нас, пусть виртуальной, но все-таки гарантией административными ресурсами администрации города. Вторым немаловажным для нас фактором в пользу УКСа было обещание сдать объект именно в 16-м году, исходя из чего строились планы на улучшение жилищных условий дочери, резервировались средства на проведение ремонта и покупку мебели и бытовой техники, с отменой многих приятных мероприятий, как-то отпуска, отдых, покупка необходимых вещей и т.д. Теперь получается что делалось все это напрасно, можно было прожить это время более свободно и приятно. Да мы в принципе согласны еще подождать, только чтоб они не обанкротились и сдали дом! Что касательно отопления, то я считаю, что здесь полностью вина специалистов УКСа - на что они расчитывали на этапе проектирования дома, к каким инженерным коммуникациям (электросети, канализационные сети, тепловые сети и т.д.) планировали подключаться? Они вообще интересовались логистическими схемами, мощностями всех источников тепла, энергии, пропускными возможностями коммуникаций и т.д. в районе? Мне кажется что нет. А вы? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Винтик50
26.01.2017 18:38
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#

Отопление к дому и все коммуникации подведены еще ОСЕНЬЮ, их надо только подключить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Устюгова
26.01.2017 15:39
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
pwa3@mail.ru, в УКСе про прокладку коммуникаций (проблема в подведении к дому) мне ещё в конце декабря сказали, и срок сдачи озвучили как в ДДУ, а это июнь. Вопрос: зачем всем говорят разные сроки? Официальные фотоотчет с ноября не публикуют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pwa3@mail.ru
26.01.2017 14:31
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Всем привет! пока есть свободная минутка хочу поумничать, если позволите, на форуме. В прошлые выходные заскакивал ненадолго на стройку, в силу ограниченности времени пробежался по территории и по второму подъезду. Первые впечатления: в первом подъезде (секции) идут какие-то работы, по веревкам в ведрах на верх подают то-ли отсев, то-ли мелкофракционную щебенку, поэтому во избежание снайперского попадания нежелательным предметом по коробке, хранящей мои мозги, решил проскочить быстро, не вникая в подробности происходящего, и тем более не выясняя каких-то тонкостей у занятых физическим трудом представителей организации-подрядчика а заодно по совместительству граждан ближнего зарубежья. По территории особых изменений не заметил, не считая формирования арматуры на соседних блок-секциях, кажется 24 и 25. На первый взгляд произошли какие-то изменения по внешнему фасаду, но видимо незначительные, иначе я бы точно заметил. Внутри второго подъезда стало посвободнее, такое впечатление, что что-то лишнее убрали. В квартирах (которые посетил хаотично, то бишь первые попавшие от 1 до 8 этажей) чувствуется работа электриков (соединенные провода в распред.коробках, упорядочивание проводов в щитах и т.д.), и, что для меня удивительно - показалось, что произведены работы по выравниванию и оштукатуриванию стен (либо действительно эти работы проведены, либо постепенно к ним привыкаю после трех посещений). По дому слышны голоса и звуки, позволяющие предположить, что работы активизировались, разумеется понять- какие именно - я не способен. По остеклению балконов второго подъезда с противоположной от входа стороны изменений не заметил. Входных дверей в квартиры тоже. ИТОГО, резюмируя результаты, хочу сказать, что если отбросить в сторону нарушенные сроки, обрадовало наличие персонала и выполнение каких-то работ. Что касательно реальных сроков, позволю себе некоторые вольные измышления: Тепло в дом не введено и когда будет введено - неизвестно. Что-то вокруг дома я не видел готовых к укладке коммуникаций траншей. Район расположения стройки, насколько мне известно, отапливается котельными. расположенными в районе, и на подключение к которым не стоит надеяться, у них просто-напросто не хватит мощностей. Следовательно следует ожидать минимум до мая месяца до копки траншей где-то от центральных общегородских коммуникаций, и укладки коммуникаций от них до стройки, значит соответственно тепло в дом будет введено тоже где-то в мае, а т.к. внутренние отделочные работы производить при отрицательных температурах маловероятно, и на полное завершение которых, опять-же на мой дилетантский взгляд, потребуется не менее двух месяцев, то и прогноз мой на выдачу ключей (по крайней мере по второму подъезду) не ранее конца июня-начала июля. Спасибо всем кто терпеливо дочитал мой опус! Прошу не судить строго, не обвинять в паникерстве и т.д., я всего-лишь изложил свою точку зрения, а на сколько она будет соответствовать действительности, покажет время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
26.01.2017 13:31
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Давали ли вам при заключении договоров Полис страхования? Там УКС обязуется выдать нам квартиры в феврале. Получается с марта мы имеем право на выплату неустойки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света Чижик
26.01.2017 11:28
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Блин, ну как апрель то, я в понедельник разговаривала с менеджером укса сказали февлаль!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
26.01.2017 09:54
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сейчас звонила в УКС. Сказали, что предварительно сдача дома назначена на апрель, ключи соответственно начнут выдавать в мае. Но это предварительно, ближе к делу сроки могут измениться. Сейчас заняты тех.работами по подключению отопления. И надо будет еще внутренние и оформительские работы доделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maseva
25.01.2017 23:03
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Звонила сегодня в Укс,спрашивала проведи ли отопление к домам,сказали нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Винтик50
25.01.2017 21:09
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем привет. А вам этот договор показали???))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олеся Кузнецова
24.01.2017 19:05
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
я была в уксе.мне сказали.что договор заключён с иркутскэнерго на отопление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение