+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Аn
11.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Здравствуйте.Ищу будущих соседей дом 64 :0)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Колмыков
11.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для Юли : на сколько я знаю строительная компания Норд Вест старается делать все свои жилые комплексы похожими друг на друга . что в Березовом, что в Зеленом береге, что даже в Набережном . различия имеет только этажность самих строительных объектов, а общий вид один . общий вид по идее должен быть таков по проекту, что все подъезды должны быть прозрачными, то есть с большими окнами и видны с улицы, а сами дома просто покрашены , всё зависит от материального вложения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
11.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Уралсиб работает с Березовым.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля
11.08.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Всем привет! Ездила в Зелёный берег и увидела что одни дома отделаны сайдингом и имеют прозначные подъезды, а другие покрашены и имеют обычные подъезды. Не подскажите какого вида будут дома зеленого берега 4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
10.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Кто руководит проектом Не в курсе ? канализация подключена к центральным сетям ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
09.08.2011 08:00
>>>
#
То Надежда: вы бы еще после расстановки мебели БТИ вызвали и то что под диванами и шкафами не считали...
Вы ведь наверняка выравнивали стены или даже делали дополнительный слой чего-нибудь. А теперь посчитайте, если периметр ваших стен равен около 30-35 м, тогда если вы нашпаклевали 1 см слой, то потеря площади - 0,3-0,35м2! А если еще и плитку в сау. узле сделали (что съело по 3 см, то еще долой 0,1-0,2 м2! Вот ваши 0,5 м2 и улетели.
Надо было пойти дальше: поставить диван (еще минус 3-4 м2), шкаф (минус 2 м2), кухню (минус 4 м2) и и предъявить застройщику претензию, дескать 10 м2 не хватает! И Упр Компанию заставить сделать перерасчет, т.к. если в год на 0.5 м2 набегает ВАША тысяча, то за 10 м2 набегут все 20 ВАШИХ тысяч.
ИДЕЮ дарю! Мне авторский гонорар не нужен, возьмите на вооружение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
06.08.2011 08:00
>>>
#
При подписании акта приемки - передачи квартиры, площадь была 45,5 м, после отделки вызвали БТИ сами ( это 2тыс750 руб), площадь стала 45 м2. Пришлось подойти переделать акт приемки передачи снова в Н.В.Оно вроде и не много, но при оплате за квартиру мне сразу сдела перерасчет. А теперь представте за 0,5 м теплоснабжение и т.д и на год, если это даже 1 - 2 тысячи в год но она моя тысяча
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
04.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Добрый вечер. СБ РФ выдает ипотеку на Березовый - 100%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
04.08.2011 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Дмитрий я сегодня была в ВТБ ,как раз по поводу ипотеки(мат капитал хочу на это дело использовать через ипотеку) ,в банке сказали что НВ сейчас проходит акредитацию на Березовый ,и скорее всего скоро можно будет оформлять ,сейчас банк работает по ипотеке с НВ но только по другим ЖК (Набережный и ....)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
04.08.2011 08:00
>>>
#
Дмитрий

Весно сбер точно работал...сейчас не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
04.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Подскажите а в Березовом кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку Сбербанка или ВТБ24, хочу купить, но слышал что эти банки с Березовым не работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
04.08.2011 08:00
>>>
#
Ну тогда это совсем другой разговор... Очень уж долго они это делают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
03.08.2011 08:00
>>>
#
Татьяна
Я могу за 10 дней себе кадастровый и тех паспорт сделать на квартиру, но дело в том, что уних нет тех паспорта на сам дом еще. и по этому без него я не могу делать ни чего
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
03.08.2011 08:00
>>>
#
Ну везде разные наверное сроки оформления, мы делали сами технический и кадастровый паспорт на Софьи Перовской, мало того что они его нам 3 месяца делали так еще и не точный чертеж квартиры сделали и площади не совсем совпадают. С недочетами они согласились, но сказали что опять будут 3 месяца переделывать, я бы не рекомендовала туда обращаться. Если Норд Вест с помощью их оформляет, то понятно почему так долго.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
03.08.2011 08:00
>>>
#
А можно отказаться от того чтоб НВ оформлял документы и самим это делать? я вот сама сделала техпаспорт за месяц (это в другой организации).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
03.08.2011 08:00
>>>
#
Вера

Ждем пятый скоро пойдет 6-й каждый раз на следующей неделе говорят позвоните, а теперь уже после 17-го августа сказали узнавать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера
02.08.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Народ!Как у вас обстоят дела с оформлением документов?Я жду уже три месяца,скоро пойдет четвертый!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.08.2011 08:00
>>>
#
Людмила

Мы тоже получили ключи еще в апреле, ремонт делаем. с тех пор ни каких документов НВ еще не сдалал(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.08.2011 08:00
>>>
#
Людмила
Насколько я знаю, все делает НВ. У нас тянут еще не делают Тех. паспорт......

А по тому как говорят менеджеры, собственникам нужно саммим только право собственности оформить.
тех. паспорт НВ делает за свой счет.

Если хотите узнать подлинную площадь вышей квартиры... вызовте техзника из БТИ за свой счет, так как само сабой никто ваши квартиры в НВ замерять не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
01.08.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Игорь, подскажите пожалуйста как проходит оформление тех. паспорта? Мы должны сами БТИ вызывать? А то мы ключи получили, ремонт делаем, а что дальше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
01.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Тех паспорта в бти НВ делает самостоятельно, поэтому я и не сомневаюсь в том что вы сказали. из этого следует нужно самостоятельно привлекать компетентные органы и брать все в свои руки. если вам хочется пустить все на самотек, я переубеждать никого не собираюсь, просто Дмитрий спросил как быть, я ему ответила. вот и все. выход есть из этой ситуации. а кому как поступить решать каждому самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
01.08.2011 08:00
>>>
#
Татьяна

То что вы делали замеры и что сделают в БТИ это две большие разницы будут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
01.08.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для Леонида:
я думаю это очень и очень маловероятно, так как очень много дольщиков именно Березового делали замеры своих квартир, и площадь меньше. Наша квартира уже есть, так что тоже нужно как то выбраться и провести замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леонид
31.07.2011 08:00
>>>
#
А если площадь на 2 метра окажется больше чем по договору вы тоже будете оспаривать этот пункт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара 09
31.07.2011 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток ! Хочу найти соседей.-третья очередь дом,б/с 53
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение