+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Набережный ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Юрий
06.03.2013 18:33
>>>
#
Друзья.
Скажите как живется в набережном? Как качество квартир, делал кто ни будь звукоизоляцию? Объеднял кто ни будь балкон с квартирой?
Прочитал про воду что пахнет. Чем пахнет? Что ни будь по этому поводу выяснили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
влад 50
28.02.2013 15:32
>>>
#
Народ, кто знает, работает ли завтра БТИ на Нижней Набережной 14.
Сообщите часы приема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
20.02.2013 13:23
>>>
#
думаю что надо по порядку
1 получить права собственности
2 Напасть на управляющую и узнать что и как если откажутся ставить вопрос о смене управляющей .... понимаю что город просто так не должен оплачивать но и мы не должны платить за воздух.
3 Обращается в прокуратуру ... но для этого наша управляющая должна зарегистрироваться везде и по закону у них должен быть сайт где все расписано что и куда они тратят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена (ЖК Набережный)
19.02.2013 18:06
>>>
#
Ещё... По закону Управляющая может предъявить за не оплату коммунальных платежей спустя 6 месяцев с момента начисления. Так вот в УК мне сказали, что это произойдет в марте месяце. Вывод: УК сама орентируется на дату "сентябрь", а начисляет с апреля. Либо они хотят срубить деньги, либо на самом деле оплачивали за отопление ЖК с апреля (без ввода домов в экспуатацию).
Как проверить???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена (ЖК Набережный)
19.02.2013 17:47
>>>
#
Да я вроде частенько захожу, только в обсуждения не вступаю.
Давайте обсудим... С какой даты нужно оплачивать коммунальные платежи???
В договоре участия в долевом строительстве есть пункт 3.4.7. Участник ДС обязан: с момента подписания Акта сдачи-приёмки объекта долевого строительства, самостоятельно оплачивать коммунальные и иные услуги.
А ещё читайте пункт 3.2.7. Застройщик обязан: Одновременно с подписанием Акта сдачи-приёмки передать участнику долевого строительства все документы, необходимые для регистрации права собственности.

Я так понимаю нужно орентироваться на Акт подписанный в сентябре, который выдали уже с возможностью приступить к оформлению объекта в собственность.
Вы как считаете???
Опять же, весь жилой комплекс с апреля месяца (эта дата подписания первого Акта сдачи-приёмки) отапливали. Я сомневаюсь, что город за даром будет отапливать объекты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
19.02.2013 10:24
>>>
#
С замером пару недель
Лена не теряйтесь по поводу ТСЖ надо решать что-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
18.02.2013 01:27
>>>
#
сколько по времени это заняло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена (ЖК Набережный)
18.02.2013 21:03
>>>
#
Я тоже получила Кадастровый, завтра буду подавать документы на получение свидетельства о собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
15.02.2013 18:00
>>>
#
у кого как с документами ? я кадастровую прошел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташка
11.02.2013 09:42
>>>
#
Татьяна, вот ссылка на акты ввода в эксплуатацию на сайте НВ nwirk.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1503&itemid=444
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
10.02.2013 19:59
>>>
#
Татьяна разрешение есть с октября прошлого года .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
10.02.2013 19:50
>>>
#
Ну так что какие мысли ? .... кто что подскажет ? не понять с какого АКТА платить у меня их два ....+ скоро кадастровую пройду и неверное уже буду скоро нападать на мнимую управляющуюю .... советуйте чтонить и присоеденятесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
09.02.2013 10:44
>>>
#
То есть платить нужно с момента получения акта на ПЕРЕЧУ квартиры которые получили после сдачи дома перед тем как идти в кадастровую верно ? Получается надо требовать перерасчета ? как это сделать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
08.02.2013 23:45
>>>
#
111 читайте договор сами внимательнее....и не вводите в заблуждение остальных......раньше чем они получили разрешение на ввод....они не имеют права передавать квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
08.02.2013 23:01
>>>
#
Давайте активно общаться, это нужно всем. Все таки есть разрешение на ввод в эксплуатацию? С какого времени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
08.02.2013 20:26
>>>
#
Почитал комментарии, такое ощущение, что все подписывали ДДУ не глядя. В нем есть пункт в котором говорится, что застройщик имеет право передать квартиру раньше срока сдачи. Если бы этого пункта не было, то можно было бы не платить за коммуналку до официального разрешения на ввод. А поскольку пункт есть, то платить придется с момента подписания первичного акта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
08.02.2013 18:58
>>>
#
кто нибудь по поводу "филькиной грамоты" с управ.компанией разговор имел....что они говорят на этот счет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
08.02.2013 17:38
>>>
#
Какой именно АКТ ?
если тот который с ключами впарили то это вообще филькина бумажка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
07.02.2013 18:04
>>>
#
АКТ приемки квартиры или дома или АКТ передачи квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
444
07.02.2013 13:38
>>>
#
Почитайте ДДУ Там написано ,что оплата за ком.услуги начисляется с подписания АКТА ПРИЕМКИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
07.02.2013 09:00
>>>
#
Поправте если не прав
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жилец
05.02.2013 21:28
>>>
#
Господа насколько понимаю хитрожопость управляющей.
Это вообще не управляющая а ООО. Этому ООО застройщик передал жилье.
ООО занимается недвижимостью и лицензии вроде нет на предоставления данных услуг. УК будет когда будут собственники о чем был озвучен акт который впарили вместе с ключами. Соответственно прижать их можно только по двум пунктам. 1 нет лицензии но это можно проверить (соответственно незаконное предпринимательство) и 2 Навязывание своих услуг
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
05.02.2013 21:02
>>>
#
Иск на управляющую компанию подавать о пересчете комунальных услуг, начиная с момента ввода в эксплуатацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
05.02.2013 19:41
>>>
#
ну вот видимо не все знают ....и переплачивают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель
05.02.2013 19:15
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Заплатил 14 с июня по январь площадь вроде 35 ....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение