+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Лена (ЖК Набережный) (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Лена (ЖК Набережный)
07.04.2013 23:41
#
По поводу номеров телефонов собственников, отпишусь позже...

По поводу установки домофонов без вашего согласия. Не имеют право создавать препятствия для пользованию своей жилплощади. Да, они без оплаты за установку домофона не будут проводить в Вашу квартиру трубку для соединения с домофоном. Но, обязаны предоставить Вам возможность преобрести магнитные ключи по стоимости 60-80 руб. за ключ. Иначе можно смело отключить домофон, а ещё лучше вызвать полицию и зафиксировать ограничение в Ваших правах.

По поводу тех кто сдает квартиры, этот факт нужно доказать. Каким образом налоговая это сделает? Какой арендатор подпишится под такой разбор?
Надо женщину "домоуправа" поставить на место... Кто-то хотел же ей занозу куда-то воткнуть... Молчать не надо... Ругаться, тоже не надо... Но, ставить на место надо. Это всего лишь сотрудник НАШЕЙ Домоуправляющей Компании (хоть мы УК не выбирали), она и УК должны действовать в НАШИХ ИНТЕРЕСАХ, а не против нас.
Норд-Вест
Лена (ЖК Набережный)
06.04.2013 10:23
#
Всем привет!!!
22.03.13 получила свидетельство о собственности.
По поводу качества домов, у меня по качеству в квартире претензий нет. В подъезде появилась одна небольшая трещина. Дом же дает усадку, ещё годик подождём, надеюсь ничего серьёзного не должно произойти...
По поводу собрания... Давайте для начала собственниками встретимся (познакомимся, пообсуждаем проблемы нашего комплекса). Определим дату, например 1 мая в 12:00. Как Вы на это смотрите???
Норд-Вест
Лена (ЖК Набережный)
19.02.2013 18:06
#
Ещё... По закону Управляющая может предъявить за не оплату коммунальных платежей спустя 6 месяцев с момента начисления. Так вот в УК мне сказали, что это произойдет в марте месяце. Вывод: УК сама орентируется на дату "сентябрь", а начисляет с апреля. Либо они хотят срубить деньги, либо на самом деле оплачивали за отопление ЖК с апреля (без ввода домов в экспуатацию).
Как проверить???
Норд-Вест
Лена (ЖК Набережный)
19.02.2013 17:47
#
Да я вроде частенько захожу, только в обсуждения не вступаю.
Давайте обсудим... С какой даты нужно оплачивать коммунальные платежи???
В договоре участия в долевом строительстве есть пункт 3.4.7. Участник ДС обязан: с момента подписания Акта сдачи-приёмки объекта долевого строительства, самостоятельно оплачивать коммунальные и иные услуги.
А ещё читайте пункт 3.2.7. Застройщик обязан: Одновременно с подписанием Акта сдачи-приёмки передать участнику долевого строительства все документы, необходимые для регистрации права собственности.

Я так понимаю нужно орентироваться на Акт подписанный в сентябре, который выдали уже с возможностью приступить к оформлению объекта в собственность.
Вы как считаете???
Опять же, весь жилой комплекс с апреля месяца (эта дата подписания первого Акта сдачи-приёмки) отапливали. Я сомневаюсь, что город за даром будет отапливать объекты.
Норд-Вест
Лена (ЖК Набережный)
18.02.2013 21:03
#
Я тоже получила Кадастровый, завтра буду подавать документы на получение свидетельства о собственности.Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение