+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ия
12.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь, а по поводу метров квартиры, вы платили за те метры кот. в договоре указаны и уже фактические (фактические указываются в паспорте БТИ?, а то мне менеджер так толком и не сказал по этому поводу ничего)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
12.04.2011 08:00
>>>
#
Когда я ездила на предварительный осмотр квартиры, менеджер знал что ее принимать не буду и про косяки тоже зниет, только молчал и на меня посмотривал. Я ожидала худшего, т.к. была в других квартирах. Может еще чего-то не досмотрела, а так кроме мокрых потолочных плит, с которых капает и неотрегулированных окон в общем то все нормально!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
12.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь спасибо за ответы
Я звонила в ТСЖ и мне сказали что платить надо за все + вывоз мусора .., т.е. полноценная кварплата. Меня конечно это очень не устраивает, я согласна платить за отопление, но за содержание жилья нет:у нас подъезд еще на 50-60% только сделан, а территорию чтоб убирать необходимо ее сначало оборудывать. Там еще строительного мусора много-много, грязная каша... еще стройка идет, про какого дворника может идти речь.
Все же я "ЗА" то чтоб ТСЖ давало время на ремонт (я уже писала что могут это время давать жильцамм - 2 месяца), месяца достаточно. Но это мое мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.04.2011 08:00
>>>
#
Ия

Еще насчет ключей, менеджер сказал что ключи надо у ТСЖ получать, у прораба только один ключь. Сказал оплатите там комуналку , получите клуючи и приходите подписывать акт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.04.2011 08:00
>>>
#
Ия

я на следующей неделе поеду окончательно принимать, поеду платить и коммуналку за 6 месяцев (хотя обидно конечно платить за то чем не пользуешься (вода, канализация) хотя и их понять можно до тех пор пока счетчики на воду не установлены во время ремонта оч много воды по идее изпользуется....а ни чкто не платит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.04.2011 08:00
>>>
#
Ия
у меня в квартире тоже в углу мокро было и на полу мокрые следы, спросил менеджера с крыши чтоли течет с потолка? говрит надеюсь нет Еще сказал что вода может в плитах потолочных (в том чиле и лодщии) скапоиваться и потом со временем течь (посоветовал дыр насверлить в потолке чтоб спустить воду).
Такджик еще заходил говорил что в одной квартире не просверлили дыры впотолке не слили воду, так после того как обой наклеии с потолка потекло и все стены мокрые стали и обой тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
11.04.2011 08:00
>>>
#
Ия
Я как понял, сначал платите за камуналку из расчета 32 руб за кв. метр за 6 месяцев впереде , берете бумагу что заплатитили несете в норд вест + акст сверки + договр долевого участия. потом только Подписываете Акт приема передачи.
Нет я ни договра ТСЖ и НВ не читал, но менеджер мне сам посоветовал сначала чтоб мелкие недочеты утсранили (глазок откурутили в двери, батарея лежала на полу не прикрученая, краник сломан ну и окно не отрегулированно).
Комунлка считается оплата с момента подписания акта приема передачи (за что именно менеджер и сам не знаю там берут, толи за одно отопление, толи за все и воду и канализацию и.т.д)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
11.04.2011 08:00
>>>
#
Извините, что форум захламляю собой, внезапно вспомнила....
Ходила квартиру принимать у меня на лоджии все течет и бежит (снег таял), щели везде, герметичности нет и в помине. Была такая проблема у кого-нибудь и как решали вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
11.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь, получается если вы не внесли сумму за полгода комун.услуг в соответствии с квадратурой, то они не отдадут ключи от квартиры? Вы договор смотрели между ТСЖ и НВ в котором про оплату написано?
Интересно, если акт приема-передачи будет подписан, а оплату за полгода внести не смогу, мне ключ не отдадут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
11.04.2011 08:00
>>>
#
viyt, конечно 30 000 это за работу только + материалы какие захотите в зависимости от желаемого ремонта. Тел. 89648147675 Жора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
10.04.2011 08:00
>>>
#
Был в пятницу на квартире хотел принять (не принял, так как деньги с собой забыл взять вразмере полугодовой оплаты за комуналку;)). в Целом очень даже добротно кроме мелких не дочетов (которые менеджер обещал что исправят когда приеду окончательно принимать (с коммуналкой;).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
08.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
ВИТАЛИЮ vital.89@bk.ru-автомобильный сайт? Где корейцы с дешевым ремонтом?
Поделитесь информацией- кто в ремонте или собирается делать!
Также интересует вопрос оформели ли вы квартиры в собственность? Каков порядок действий?
Очень мало информации от УЖЕ ПРОЖИВАЮЩИХ в З/Б ,как район?как добираетесь?Вода? Отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
08.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
ВИТАЛИЮ vital.89@bk.ru-автомобильный сайт? Где корейцы с дешевым ремонтом?
Поделитесь информацией- кто в ремонте или собирается делать!
Также интересует вопрос оформели ли вы квартиры в собственность? Каков порядок действий?
Очень мало информации от УЖЕ ПРОЖИВАЮЩИХ в З/Б ,как район?как добираетесь?Вода? Отопление?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий
08.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Всем жителям "Зеленого берега-2", доброго времени суток. Кто нибудь владеет информацией, введена ли в эксплуатацию бс №24 кор. 46 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Желающий купить у НВ
08.04.2011 08:00
>>>
#
Всем доброго времени суток! уважаемые дольщики, у меня есть интерес к объектам НВ, кто-нибудь может подсказать стоит ли приобретать жилье у данной компании, какого качество строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
08.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Хотели на майские переехать уже, но я просто боюсь ехать в ТАКУЮ грязь. Сантехнику пытались привезти, машина не проехала. Плитку на руках работяги носили. Интересно как дом сдан в эксплуатацию с такой антисанитарией. Нужно наверное в СЭС жалобу писать и в администрацию. В НВ звонила несколько раз. Говорила, что не свинарник покупала. Реакции ноль. Мусора просто нереально много. Живность нехорошую видели.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
07.04.2011 08:00
>>>
#
у меня сейчас знакомые корейцы делают ремонт дешево. Кому надо пишите на почту. vital.89@bk.ru

Дам контакт.
+есть дизайнер проверенный.
вообщем всё в личку.
по ценам я сам сравнивал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера
07.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Добрый вечер,соседи!!!Я живу в 26\48 и мне кто нибудь может сказать про воду горячую,потому что у нас она еле теплая!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
06.04.2011 08:00
>>>
#
И мне теперь интереснен жалко свой выборосил который давали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жучка
06.04.2011 08:00
>>>
#
А как вообще НВ решает вопросы с недоделками, замечаниями, разницев по квадратам не в пользу НВ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
06.04.2011 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
И мне, тоже очень интересен номер телефона!!!!)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
06.04.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Ия, я так понимаю 30 000 это за работу. + материалы отдельно.
Если не трудно, поделитесь телефоном
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rabis
05.04.2011 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
ия, и что входило в этот "под ключ"? почему не согласились?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
05.04.2011 08:00
>>>
#
Когда я была в ЗБ-2 мне предлагали тамошние рабочие под ключ квартиру сделать за 30 т.р., у меня 60 кв.м.Если кого интересует могу дать номер телефона
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
05.04.2011 08:00
>>>
#
Очень интересно получается: сначала Общественная палата хаяла Норд-Вест за плохое качество строительства (причем как выяснилось - ЗРЯ, нормально строят), потом хотела в черный список застройщиков включить (однако, оказалось, что это незаконно). Теперь одобряет Норд-Вест по предоставлению жилья... не понятно... странно... Дай бог, чтоб действительно нуждающаяся в жилье семья врачей въехала в квартиру, однако меня терзают смутные сомнения...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение