+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Airina
20.03.2014 22:24
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
19548qwerty, поддерживаю Вас. Интересно, есть ли кто-то с 7 этажа 2-ой б\с? Мы с 6 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
19548qwerty
20.03.2014 20:37
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день всем!!Мы тоже с блок секции №2,с восьмого этажа.Нам очень интересны фото,кто это выложил.Можете и почаще это делать.И сами смотрим ездим очень часто.Всем удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.03.2014 07:24
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
JeeFoo, отчасти согласен с Вами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
19.03.2014 18:01
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Art, Сделать по настоящему "теплую" лоджию при холодном фасаде (даже с заменой профиля на так называемый "теплый"), невозможно по законам физики. Обойти эти законы проблематично, даже при наличии денег. Зайдите если есть возможность в готовую квартиру одной из двух готовых блок секций и постойте на лоджии.
Присоединить лоджию к жилой комнате нельзя по другим законам. Но их легко "проплатить".
Застройщик со своим проектным институтом зарабатывает деньги как коммерческая структура. Если хорошо попросить, то они и ванную комнату расширят за счёт коридора. Что получится в итоге через лет 5 им все равно - они не несут ответственности за возможный ущерб, который вы нанесете соседям после переделки квартиры даже по такому проекту. Представьте, что такое проект, и сколько при проверке можно найти несоответствий в выполненных работах по этому проекту. Потом Вы уже ничего не догоните.
При проектах "присоединения лоджии" проектировщики "забывает" про нарушение п.82 Распоряжения Правительства РФ 1047-Р от 21 июня 2010 г. и так далее и тому подобное. Так же я Вам напоминаю про такое понятия как «точка расы». Что с ней будет после того, как вы разберете часть вентилируемого фасада на лоджии? Ускоренный износ определённых конструкций и элементов гарантирован.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.03.2014 16:11
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
JeeFoo, наружные стены монолитные железобетонные, облицованные вентилируемым навесным фасадом с утеплителем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.03.2014 15:25
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
JeeFoo, панорамное остекление от пола до потолка. алюминиевые. Смотреть договор надо, я уже подзабыл терминологию. вечером могу глянуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
19.03.2014 15:17
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, пришел к застройщику и сказал, что хочу объединить балкон (алюминиевая лоджия) и комнату. Они меня свели со своим проектным институтом (который проектировал строящийся дом) и там я уже подробнее с ними обговорил свои хотелки. Они сказали что необходимо пересматривать проектную документацию в разделах архитектура, отопление/вентиляция и железобетонные конструкции. сообщили стоимость корректировки проектной документации, я оплатил. месяц ее корректируют. потом готовую документацию они направляют в отдел строительства и там уже считают сколько будет стоить работа по изменению планировки и материалы. я просил: утеплить пол, утеплить потолок, вместо алюминиевых лоджий поставить пластиковые стеклопакеты. Обратите внимание, что весь этот процесс проходил когда еще не был готов мой этаж, т.е. было время все согласовать и передать строителям.

Тип фасада какой был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
19.03.2014 12:32
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
JeeFoo, пришел к застройщику и сказал, что хочу объединить балкон (алюминиевая лоджия) и комнату. Они меня свели со своим проектным институтом (который проектировал строящийся дом) и там я уже подробнее с ними обговорил свои хотелки. Они сказали что необходимо пересматривать проектную документацию в разделах архитектура, отопление/вентиляция и железобетонные конструкции. сообщили стоимость корректировки проектной документации, я оплатил. месяц ее корректируют. потом готовую документацию они направляют в отдел строительства и там уже считают сколько будет стоить работа по изменению планировки и материалы. я просил: утеплить пол, утеплить потолок, вместо алюминиевых лоджий поставить пластиковые стеклопакеты. Обратите внимание, что весь этот процесс проходил когда еще не был готов мой этаж, т.е. было время все согласовать и передать строителям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
19.03.2014 10:48
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, проще всего легализовать перепланировку на стадии строительства. Идете в максстрой и высказываете свои хотелки. Они дальше скажут как поступить. Я так уже делал, только в другом жк, не максстрой.

Вы делали именно так или вопрос остался в перегородках?
В Постановление от 27.09.2003 года №170 хорошо расписано про переустройство и перепланировку. Из личного опыта: архитектура не согласует перепланировку хоть как-то отрицательно влияющую на общее имущество. В данном случаи эта вен.фасад. Лоджий выполнены так, что стены в них выполняют функцию вентиляции, как лоджий, так и фасада в целом. Архитектура не подпишет факт демонтажа плит фасада и системы вентиляции фасада в целом, а значит и перепланировку не согласует. А если делать перепланировку оставляя вен.фасад, то останется там бесконечный сквозняк, которому никакое отопление и утепление не поможет, следовательно смысла в такой перепланировки нет. Если же разбирать плиты лоджий, утеплять всё изнутри, нарушая тем самым систему вентиляции фасада, то потом за разрешением только в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Art
18.03.2014 07:32
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 354
>>>
ЛС
#
JeeFoo, проще всего легализовать перепланировку на стадии строительства. Идете в максстрой и высказываете свои хотелки. Они дальше скажут как поступить. Я так уже делал, только в другом жк, не максстрой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
18.03.2014 23:36
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maxlen:
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.

Точка росы еще появится у соседей в плитах балкона. Вы же утеплять будете со своей стороны, а надо с их.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
18.03.2014 17:48
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maxlen:
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.

А как же вентилируемый фасад?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
18.03.2014 15:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
18.03.2014 14:47
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maxlen:
Сообщение пользователя Torin:
Добрый день. Кто-нибудь планирует расширять ванную или утеплять балкон (расширять комнату за счет балкона) из однокомнатных?

Добрый!

В планах есть объединить балкон, но как технически реализовать пока не ясно Строится квартирка ещё.

Увы, ну такую перепланировку не согласовать никогда, только в суд
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
18.03.2014 13:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Torin:
Добрый день. Кто-нибудь планирует расширять ванную или утеплять балкон (расширять комнату за счет балкона) из однокомнатных?

Добрый!

В планах есть объединить балкон, но как технически реализовать пока не ясно Строится квартирка ещё.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Torin
18.03.2014 13:30
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день. Кто-нибудь планирует расширять ванную или утеплять балкон (расширять комнату за счет балкона) из однокомнатных?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Airina
17.03.2014 22:04
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Maxlen, и меня порадовали эти фото, 2-я блок-секция тоже у нас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ArturM
16.03.2014 07:32
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Maxlen, вы со второй блок-секции? Если да, то соседями будем!
В субботу тоже смотрели на стройку. Оконные рамы поставили до 10 этажа. И остеклили наверное до 4-5 этажа. Это очень радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
16.03.2014 23:24
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ещё одна

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
16.03.2014 23:23
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Всем кому интересно
фото 16.03.2014

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

13.03.2014 20:19
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
...у меня в доку 10% есть)) её любой там оформить может как новосёл, только документы нужны на квартиру и всё))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
13.03.2014 16:50
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
ну и раз пошла такая тема... есть у кого еще куда-то скидки в плане строй материалов? (кстати не только по нашей теме... нужны пиломатериалы и базальтовый утеплитель)
не стесняемся!))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
13.03.2014 12:05
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
а сколько у вас скидка? интересуют межкомнатные двери
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
12.03.2014 11:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
По дверям. Есть скидка в фирме "Мир дверей" ул. Марата 30
mirdverey-irkutsk.ru/
(!!!не реклама!!!)
Если кому нужно - могу поделиться. И если получится оформить групповой заказ - можно скидку увеличить и сэкономить на доставке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
11.03.2014 22:46
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё правильно, за всё 18, если до рубля 18,4

повезло значит, недорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение