+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Костяй
14.11.2010 08:00
>>>
#
"...я грубо написал, если за каждую копейку бороться, можно существенно снизить затраты.
я за то чтобы все прозрачно было, на всё давали калькуляцию, и это было доступно, включая показания общедомовых счетчиков за тепло и за воду и не намерен за тепло летом платить..." Зураб

Уважаемый Зураб!
Зачем Вы говорите о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления? Задам простой наводящий вопрос: за тепло, отдаваемое летом полотенцесушителями, стояками системы ГВС кто будет оплачивать? Хрен мамин? Если Вы медик, так и занимались бы медициной. Зачем Вы провоцируете людей?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
14.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб, я задал конкретный вопрос: какая УО или ТСЖ обслуживает дом, в котором вы живете? Вы приводите кучу каких-то беспонтовых цифр, не имеющих никакого отношения к вопросу. Цифру 12 рублей за кв. метр Вы также не обосновали. Прошу прощения, но у меня возникают сомнения в Вашем восприятии русского языка. Если мои сомнения необоснованы, ответьте, пожалуйста, на заданные вопросы:
1. Какая УО обслуживает дом, в котором вы в настоящее время проживаете?
2. Кто и каким образом сформировал жилищный тариф 12 рублей с кв. метра?

ЗЫ: Не надо рассказывать сказки про "соседнее ТСЖ Бородино" просто потому, что я сам его создавал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
14.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Зураб!
Всё пока не читал, к сожалению некогда, но Вы говорили о том, что в городе Иркутске масса смертельных случаев от отсутствия заземления стиралок в ванной. Я попросил конкретные примеры. Вы ответили:
"обратитесь в морг или в госкомстат, там дадут полную информацию.
Лично при мое жизни, подобное несчастье случилось у двух моих знакомых через накомых."

"Знакомых через "накомых" меня интересует мало. Или Вы даете конкретные примеры с ссылками и доказательствами или извиняетесь за провокации. Я доступно излагаю?


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
13.11.2010 08:00
>>>
#
Поправка. Пока только удалены последние сообщения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
13.11.2010 08:00
>>>
#
Миша и мишамиша - забанены за нарушение правил форума (ненормативная лексика и оскорбления других пользователей), последние сообщения удалены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Какая мне разница сколько ты платишь.. Тебе смысл разве не ясен??? Людей обманывают!!! алееее.. За счет повышенных тарифов..
пример для особо одаренных: вывоз мусора к примеру обходится 30 рублей в мес на человека, а он платит 40 рублей.. и это 160 квартир.. 160 * 30 = 4800 / 160*40= 6400 / 6400- 3800 = 2600. 2600 это сумма идет за оплату электро и отопления стоянки. и это только мусор))) аа чистый доход со стоянки а это 60 мест по 3000 руб = 180000 т.р идет напрямую в карман хозяину!!


ВОПРОС.. а скакого хрена люди должны оплачивать по двойному тарифу автостоянку???

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оллигарх
13.11.2010 08:00
>>>
#
семечки опячть подорожали,а вы тут трёте про всякую фигню...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мишамиша
13.11.2010 08:00
>>>
#
я плачу за холодную стоянку ОКОЛО своего дома 3500руб.Мог и дешевле,но идти надо минут десять.Выводы..?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
плата за коммунальный услуги которые мы платим нашему ТСЖ не состоят из оплаты электроэнергии. там есть свои тарифы на вывоз ТБО. уборка подьезда. пользование лифтом. вода гор и хол. отопление. и.т.д. и все устроено и просчитано так чтобы хватало заплатить еще и за автостоянку, хотя мы тоже платим арендную плату 3000 руб в месяц
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мишамиша
13.11.2010 08:00
>>>
#
миша неужели вы не заметите показания на вашем электросчетчике,когда вы все выключите,а свет за стоянку будет вам наматывать бабки.Не путаяте мягкое с теплым.!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
В СМЫСЛЕ ПЛАТА ЗА КВАРПЛАТУ УВЕЛИЧЕНА И В НЕЕ ВКЛЮЧЕНЫ ЗАТРАТЫ НА ТЕПЛО И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО АВТОСТОЯНКИ. НО ЖИЛЬЦЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ.. ВОТ ТАК ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

13.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Зураб не путай. здесь несколько Миш..
Зураб - про коробку заземления, ты же умный сам поставишь.. хочешь я тебе даже бесплатно дам коробку шину и 20 метров провода ПВ?????

ЕДИНСТВЕННО ЧТО ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ - ЭТО ТАРИФЫ. СЕГОДНЯ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ. ПРОСТО БЫВАЕТ ЧАСТО ТАК, ЧТО ЖИЛЬЦЫ ПЛАТЯТ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СВЕТ И ТЕПЛО НО И ЗА ПЛАТНУЮ АВТОСТОЯНКУ, А СО СТОЯНКИ ЧИСТЫЙ ДОХОД БЕЗ ВЫЧЕТОВ ИДЕТ КОМУ ТО В КАРМАН!!! ТАК ЧТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРИСЛУШАЕМСЯ К ЗУРАБУ!!

.. л8 - я просто зашел на сайт компании, посмотрел квартиры в наличии и написал.. про разбивку не слышал))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Про выступы
Для тех кто не в курсе, в т ч Николай
Первоначальный проект архит Перспективы.
Где у вас витраж, это должен был быть нормальный балкон, с которого можно было плевать во дворик на первом этаже, и по выступу стена с окном.
Потом про стену забыли и балкон сделали частью комнаты. Застройщик сэкономил на стене и увеличил жилую площадь.
Получилось Типа все от этого в выйграше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Вы мне ответьте
Щиток параллельного заземления вы мне в ванну сделаете или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
13.11.2010 08:00
>>>
#
Николай, зашел на ваш сайт, там для продажи только квартиры с 1 по 3 этаж, а 4 (мансардный) этаж уже продали или еще только будут продавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
13.11.2010 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
ух,понастрочили то. Хм... квартира 75 м2 стоит сейчас около 2 800 000р. Не силен в тарифах,ибо есть специалисты в этом деле,но 75м2*12руб= 900 руб.в месяц. Пояснить для чего я такой расчет привел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зум-зум
13.11.2010 08:00
>>>
#
Вот читаю и удивляюсь зурабу.как бабка на базаре в одного тут кричит.сам говорит,что дольщиков нет,звонить Николаю не хочет.что горланить то.Видимо когда у зураба забарахлит машина в дороге,он вместо того,что б дотянуть её до сервиса(т.е. помочь ей,ведь заодно же с ней)он выходит и мажет её грязью и пинает по колёсам.зачем купили то квартирку в такой проблемной компании.напоили клафилином что ли.раз такой умный,что ж документы не читал.а если читал,то зачем подписывал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Миша вообще некомпетентный малый, водитель по профессии, наверно. Если ума две извилины- лучше молчать, чем говорить, умнее выглядеть будете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Костяй
обратитесь в морг или в госкомстат, там дадут полную информацию.
Лично при мое жизни, подобное несчастье случилось у двух моих знакомых через накомых. У самого стиралка била током когда белье вынимал, дети набрызгают...
Я когда делал ремонт, провел заземление отдельным проводом в подвал, а здесь парковки
Достаточно эту тему изучал и в новых домах (УКС, Новый город), этот щиток в ванной комнате установлен, а в своей квартире не обнаружил.
Что за глобал? Николаю звонить - внятно ни здесь, ни по телефону не ответит. Здесь может со временем и напишет: Щитка не будет.
У нас нормативы отстают, на западе вообще все металлические части везде должны быть заземлены, включая арматура дома или ворота у гаража.
там больше пекутся и о людях, и о конструкциях (медленнее стареет, если по железной трубопроводной трубе будет проходить ток, она через два года вся поизржавеет насквозь изнутри, это химия.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
л8
13.11.2010 08:00
>>>
#
про разбивку 4-комнатной на 2 - это Вы, Миша, насмешили ))) - 4 комнатные давно разбили на 2-шку и 2 однокомнатных , так и получились маланькие квартиры по 34, 38 м2 , даже проектную декларацию перекроили - в последнем варианте в одной из блок-секций количество квартир удвоилось именно благодаря дроблению
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
вот вам и не нравится, что кто-то будет воду мутить- мешать бабки грести. не получится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
я просто обсуждаю и прореживаю за свою квартиру. Есть определенный опыт в городе.
только вот дольщиков тут нет
есть только Миша, который молится на застройщика и очевидно сотрудники компании сэрэс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Вот Миша, ты сам себе противоречишь
купил под ключ квартиру с отделкой, а говоришь самому бы лучше ремонт делать
Конечно тебе застройщик не будет Фегенфюллер Кнауфа использовать, а будет готовая шпатлевка Ликона без Нивелина и грунтовки, которая ломтями потом отваливаться будет.
В конечном итоге тебе нужно будет потратиться чтобы содрать отделку застройщика и произвести ремонт самому.
Двойная переплата как ни крути у тебя получится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наблюдатель
13.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб ответьте конкретно. Управляющая компания СЭРС с Вас лично уже данную сумму требует? Вам заняться нечем??? Вы вообще работаете или только на этом форуме живете???? Чем Вам не угодила УК, которая еще даже не работает!!!!!!!???????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
13.11.2010 08:00
>>>
#
Что за нападки, вы на чьей стороне?
что значит за 12 руб снег бы не стал убирать -бред полнейший, ну платите 1000р в индивидуальном порядке.
Собственники квартир стоимость жилищных услуг устанавливают сами при помощи своей управляющей компании или ТСЖ. Для этого должно быть организовано очное или заочное собрание жильцов дома, где принимается решение о размере тарифа.
На это мы можем влиять.
К примеру, в соседнем ТСЖ Бородино: 7 руб -содержание жилья, 4,3- текущий ремонт = 11,3руб
в Западной УК -это 9,7+4,74= 14,4
в УК Октябрьское -это 18р
Цена от 9 до 22 руб в Иркутске
Меньшую плату берут ТСЖ, большую зажравшиеся УК (сверх прибыли получают как раз от этой составляющий, домофонов и от платы за отопление летом)
В пересчете на общие квадраты + парковки + мансарды, которые скоро продадут, это суммы внушительные.
Вы не забывайте что квартиры у вас новые и налоги соответствующие, которые еще увеличат в 2013 (в инете есть проекты)

грубо, семья из 4 человек
двушка 75м2 - 3млн, удовольствие от обладания в год

налог на имущество 15 000
Содержание и ремонт жилья 20р/м2*75*12 18000
вывоз мусора 4*75*12 3600
отопление 20,55*75*12 11295
Холодная вода 400м3*6,31 2524
водоотведение 800м3*7,5 4500
Горячая вода 400м3*53,31 21324
охрана 200р*12 2400
домофон 300р/год 300
Интернет 1000*12 12000
парковка 20*24*12 5760
Итого 78 643 рублей в год

я грубо написал, если за каждую копейку бороться, можно существенно снизить затраты.
я за то чтобы все прозрачно было, на всё давали калькуляцию, и это было доступно, включая показания общедомовых счетчиков за тепло и за воду и не намерен за тепло летом платить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение