+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
RoNaX
11.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Угол в комнате. Тоже "очень удобно" для отделки будет (((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
11.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
потолок. Балки надо будет как-то обыгрывать (((

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
11.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Заезжал сегодня на стройку. Смотрел свою квартиру - посему впечатления опять-таки только по 3-му подъезду 1 бс.
Что нового по сравнению с предыдущим визитом (в конце апреля)
электрику как и ожидалось не сделали в подъезде.
В одной из квартир на моем этаже проводку проводят, но, как я понимаю, уже сами будущие жильцы.
Еще в подъезде установили перила и кладут на лестницах керамогранит.
Спускался в подвал (он же парковка) - воды где-то сантиметров 10-15.
В остальном тишина...
сейчас попробую несколько фото прикрепить.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vera
11.05.2012 08:00
>>>
#
Что-то 5-ая и 6-ая секции встали, работы не идут. Да и на 1-ой жизни сильно не видно. Ребята из 1-ой секции, как там у вас дела? Хоть бы рассказали, что и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vinni...
05.05.2012 08:00
>>>
#
Уже радоваимся потихонькухотя мы из 6ой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
05.05.2012 08:00
>>>
#
сегодня подумала, что к новому году уже все заедут, ремонты сделают, надеюсь, и ...будем новый год встречать в новых квартирах, возле ёлки салюты пускать, ура...кстати, недавно там была, прогулялась по территории, там детский городок построили...качельки, горки...мамочки маленьких деток и планирующие-радуйтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
04.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
1. Электроснабжение - закончено строительством помещение электрощитовой, щиты ВУ и ВРУ на складе, монтаж до 10.05. Кабельная линия введена в щитовую (резервная - повреждена, в ремонте). 1 и второй подъезд - смонтированы кабельные линии, электроустановочные изделия до 12.05 (если не откажемся от услуг нынешнего подрядчика).
2. Водоснабжение - ввод в здание, узел учета ХВ, розлив, стояки выполнены. Система ХВС не опрессована ( в плане до 05.05).
3. Система отопления - смонтирована, включена, монтаж теплового пункта - после окончания отопительного сезона.
4. Канализация бытовых стоков - выполнена, не полита (пролив до 05.05).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
просто фото
04.05.2012 08:00
>>>
#
Инженер-Кун, при всем уважении, вы бы лучше высказались по состоянию строительства и вопросам с водой и др., а не умничали с побуждением. Все были бы признательны вам за конкретную информацию и разъяснения по существу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
04.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Не путайте проветривание и системы вентиляции с естественным побуждением движения воздуха ( противоположны системам с механическим побуждением).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
04.05.2012 08:00
>>>
#
шахты есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нигелла
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
А кто подскажет, что значит термин "естественная вентиляция"? Открывайте окна, проветривайте и всё? Значит в квартире нет вентиляционных шахт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нигелла
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
Юльча, нам говорили, что место на подземной стоянке стоит 600 000 рупий
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
03.05.2012 08:00
>>>
#
в подвале 1 б.с воды по колена.... это нормально?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сосед
03.05.2012 08:00
>>>
#
в подвале воды по колена.... это нормально?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
по телефону вообще заливают многое. такое впечатление, что менеджеры совсем не понимают ничего в строительстве...
на мой вопрос - когда свет будет в квартире - сказали, что через 2 дня. Хотя при самостоятельном осмотре и то понятно, что еще возни там на неделю...
могли бы и все нормально и вовремя сделать, но, видимо, хотят все оставшиеся бс скопом сдавать, поэтому и строят их почти равномерно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
myiren
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
RoNaX, спасибо за столь подробную информацию, а то по телефону совсем другое говорят,а я нахожусь не в Иркутске.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
был сегодня в Родниках. Посмотрел собственно саму квартиру (1 бс, первый (ну или крайний справа) подъезд)
Вывод - ключи брать все же рано. Подъезд - конь не валялся практически, кроме черновых лестниц и оштукатуренных стен нет ничего. В квартирах сделана штукатурка стен и стяжка на полу. Сделаны не плохо в целом, но все сырое, не сохнет толком, потому как отопление выключено ((( воды тоже нет (( Хотя стояки в санузле есть, радиаторы отопления также установлены.
Электричество - прокинута проводка от щитков в подъезде до квартир. Хотя самих щитков в подъездах до сих пор нет.
В квартирах установлены ящики под ВРУ и внутри торчит кусок вводного кабеля.
Что еще: двери установлены, но без замков. Двери "бумажные". У моего холодильника и то стенки из более толстого металла Однозначно попадут под замену.
Вентиляция реализована - вообще "сказка" - воздуховоды идут не в стенах, а прямо по внутренней стене в санузле, сечение где-то 15-20 см. Причем у меня квартира на 2 этаже и внутри санузла идут 3 таких воздуховода. Потеря пространства в общем (притом, что сам санузел итак невелик).
Итог - делать какой-либо ремонт в квартире как-то рановато - ни воды, ни электричества нет. А без этого разве что электропроводку сделать можно, ну либо за водой бегать на улицу, а свет из подъезда самостоятельно времянкой тянуть.
Так что раньше начала лета по моим прогнозам там сложно будет что-либо ремонтировать (по крайней мере в моем подъезде)
p.s. работяги что-то копошатся вокруг и внутри подъезда
балконы не застеклены - что тоже не радует
на окнах и дверях ручек нет, откосов - соответственно тоже (хотя их пока и не надо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юльча
03.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
И за сколько они подземный гараж продают?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ххх
03.05.2012 08:00
>>>
#
без отопления вам квартиры не сдадут, а вот без балконов могут, нам сдавали, когда лоджия была не застекляна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
myiren
02.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
RoNaX , я вот тоже думаю, как без балконов, без отопления принимать? ведь нам не дадут ключи , пока акт приема-передачи не подпишем... пожалуйста напишите, что вам завтра скажут, на счет этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RoNaX
02.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
интересно, как без проверки отопления квартиру принимать?...
p.s. тоже из первого подъезда мы, 1бс )
завтра заеду скорее всего в офис, узнаю про ключи, или хотя бы на квартиру посмотрю если позволят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
02.05.2012 08:00
>>>
#
да я думаю в скором времени дадут, только смысл????квартиру сушить нужно....там еще ни стены, ни стяжка не высохли и отопления нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
02.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
пустые обещания.. Я уже не верю им
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
02.05.2012 08:00
>>>
#
у меня тоже первый подъезд от въезда....были там на первом этаже двери поставили, но без замков-двери-просто картонные, пустые, в общем менять надо... обещали, что на этой неделе могут ключи дать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
02.05.2012 08:00
Родники ЖК
>>>
#
спасибо большое,а вы сами не из 1 б/с?! у меня первый от въезда подъезд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение