+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман I
12.01.2011 08:00
>>>
#
Для тех, кто ещё не подписал акт приёмки квартиры. Сейчас разговаривал с Юлей и они готовы подписать акт с замечаниями (раньше Стройконсалт не готов был это сделать, предлагали составлять дополнительное соглашение и т.д.). Напишите кто, что по этому поводу думает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
12.01.2011 08:00
>>>
#
Соседи! Сегодня звонила Юлии по поводу документов, сказали, что могу подъехать и забрать и даже уже начать оформлять право собственности! Кто-нибудь уже забрал? Неужели правда?! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
11.01.2011 08:00
>>>
#
Ну вот праздники закончились и отопление у нас в квартирах видимо тоже. Теперь у нас в квартире батареи все холодные (пришлось их просто снять, чтобы не разморозить). Купили ещё два обогревателя, чтобы не разморозить хотя бы трубы. Окна естественно обмёрзли ещё больше. Застройщик благополучно отдыхал все праздники, теперь валит всё вину на проектировщиков, те в свою очередь перекладывают всю ответственность на монтажников и так далее. В общем Россия-матушка в действии. Воды у нас не было ни какой (сегодня дали холодную).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ККК
11.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, у вас есть горячая вода (б/с 4)? У нас нет, вот интересуюсь - это во всем доме или только у нас? А также, есть ли новости относительно запуска лифта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
31.12.2010 08:00
>>>
#
Присоединяюсь к поздравлению Романа! Всех своих соседей, а также дольщиков всех строек Иркутска - с Новым годом! Пусть он будет без серьёзных проблем, пусть благополучно начнутся и закончатся ремонты тех, кто уже заселился. Пусть получат, наконец, ключи от новых квартир все те, кто ждёт этого момента долгожданного. "Фрегатовцы" и прочие, держитесь и добивайтесь! Соседи, встретимся в новом году! Удачи всем!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
31.12.2010 08:00
>>>
#
С Новым наступающим 2011 годом всех Вас форумчане!!!!!! Как бы там не было, но всех нас можно поздравить с приобретением квартир (пусть далеко не самого лучшего качества) в уходящем году. Не удалось нам выпить всем вместе шампанского, но я думаю ещё успеем. Будем надеется на решение наших проблем в наступающем году. Ещё раз всех с праздником!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.12.2010 08:00
>>>
#
Скажите, а кто-нибудь знает, когда с нас начнут за жильё оплату брать и входит ли туда оплата лифтов, которые пока не работают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
(
30.12.2010 08:00
>>>
#
окна надо менять однозначно у кого позволяют финансы. Ну или как - то пытаться заделывать косяки застройщика... А вообще, сейчас я думаю многие наблюдают просто пофигительское отношение компании к своим дольщикам. Просто "Стройконсалт" живет одним днем видимо. Я уже точно не посоветую приобретать у них жилье своим знакомым, так как решение проблем по квартире сводится к перекладыванию обязанностей друг на друга... Деньги быстро просят а проблемы не шевелятся решать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
30.12.2010 08:00
>>>
#
Проблемы с окнами у всех. Я приглашал ребят знакомых (тех, кто занимается окнами), они посмотрели и вынесли такой вердикт - отсутствует монтажная пена между оконными блоками (либо её очень мало). Устраненинию данный косяк установки, практически не подлежит. Надо полностью снимать окна и устанавливать заново (естественно только в тёплое время года и с заменой подоконников). Единственное что можно сделать - это снимать стеклопакет, просверливать профиль и пытаться загонять туда пену. Нам так сделали два окна (те которые выходят на лоджию). Делали представители застройщика в 35 градусный мороз, эффект конечно есть но всё равно из окон дует (правда значительно меньше). Оставшиеся окна договорились делать когда хоть немного потеплеет.
Однако дорогие дольщики проблема с окнами не единственная. У нас в квартире по прежнему из пяти батарей работают две (это при том что батареи поставили новые). Все наши попытки заставит застройщика решить эту проблему пока тщетны. Ходим по кругу от сантехника до главного инженера и обратно результата ноль. Обогреваем квартиру электрическими обогревателями (за месяц счётчик накрутил уже 1,5 МВт - 1000 рублей).
Так что будущие обладатели квартир данного застройщика закладывайте себе в бюджет замену окон и покупку электрических обогревателей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.12.2010 08:00
>>>
#
Анна, у нас такая же фигня, все откосы сырые и на них лед, еще углы промерзают, окно не правильно установлено дует очень сильно, сказали после праздников будут устранять, только каким образом они это делать будут не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
29.12.2010 08:00
>>>
#
Соседи, у кого-нибудь имеются проблемы с окнами? У нас в мороз лед толщиной до 10 см внутри квартиры, а так все время откосы сырые и мокрые подоконники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
10.12.2010 08:00
>>>
#
Роман 1, скажите пожалуйста за сколько вы 3 тонны песка заказывать будете, а то могу подсказать где не очень дорого и оплата при отгрузке, а нам отсев нужен и могли бы по полторы тонны того и другого заказать, вышло бы выгоднее
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
10.12.2010 08:00
>>>
#
Добрый день форумчане. Ответьте кому нужен песок (речной) на стяжку. Нам немного не хватило, а заказывать машину 3 тонны не резоннно. Можно конечно в мешках докупить, но лишком дорого получается (80 руб/мешок). Так что если кого заинтересует звоните договоримся. Подъём на этаж за небольшие деньги осуществлют местные рабочие.
И скажите, кто нибудь получил уже акт, подписанный Стройконсалтом?
Андрею (дольщику б/с №5):
- нам ключи обещали в августе дать (получили в ноябре), так что пока можете не волноваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.12.2010 08:00
>>>
#
Здесь кто-нибудь есть с 5 б/с. Известно когда нам будут ключи давать? В декабре обещали... Пора начинать волноваться )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1
09.12.2010 08:00
>>>
#
Подскажите, воду дали? А лифты включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
06.12.2010 08:00
>>>
#
Да, наверное, с 30 и 31-м я погорячилась. Смотрю, девушки молчат. Но и 26-го не получается. Точно будем 25-го, в субботу, в районе 14-15 часов, надо кое-что замерить в квартире. РоманI , у вас есть наш телефон (Даша).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
06.12.2010 08:00
>>>
#
Роману1
почему ж не встретиться, встретиться всегда можно, я за (я Вам сегодня звонил утром) в телефоне должен остаться мой номер...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ашот
06.12.2010 08:00
>>>
#
Зураб,что за мания величия? Там заклевали,сюда пришёл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
06.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики у нас форуме появился мой тёзка, поэтому буду появляться теперь под ником "I". В общем не я про лифты спрашивал. Мы уже делаем ремонт две недели, заселяться планируем (дай бог не сглазить) в феврале. И что-то не видно желающих встречаться 26 декабря, я в принципе не настаиваю (в этом случае подписываемся под ТСЖ "Октябрьское" и пока не поднимаем больше этот вопрос).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб

06.12.2010 08:00
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Роману

Я тут ваш форум почитал, меня заклевали сотрудники застройщика в ветке Сибэнергоремстроя под разными никами
new (точка) mycondo( точка) ru В разделе Справочник.
На этом сайте есть все документы по ТСЖ, вплоть до должностной инструкции уборщицы в подъезде
Вы раньше времени не дергайтесь. Люди заселятся, посмотрят что и как.
С каждым работу проведете. Кто активист, тот придет на собрания.
Кто не хочет, настаивайте, чтобы делали на вас доверенность за свой счет. Всё должны принимать участие в жизни дома.
Соберете собрание, придет человек 10, а у вас явка с доверенностями будет стремиться к 100%.
Застройщики рассчитывают на безграмотных людей, которым пох.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
06.12.2010 08:00
>>>
#
На форуме есть люди, которые начали делать ремонт? Если да, то к какому времени планируете заселяться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
06.12.2010 08:00
>>>
#
Лифт не запустили, и в ближайшее время не запустят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
06.12.2010 08:00
>>>
#
а лифты запустили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
06.12.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики, сегодня возьму лист заочного голосования по выбору УК. Предлагаю провести ещё одну встречу 26 декабря. Я на этой неделе развешу объявление в подъезде о проведении собрания (естественно если все согласны на эту дату). Там и шампанского попьём (30 ли 31 организовать встречу будет нереально-это рабочие дни и Новый год на носу). Просьба ко всем форумчанам сегодня-завтра отписаться, отзвониться по данному вопросу.
И Николаю:
Никто и не говорит что ТСЖ "Октябрьское " плохое. Сделайте приемлые тарифы и не будут дольщики заморачиваться.
Кстати, дали воду и холодную, и горячую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра
06.12.2010 08:00
>>>
#
Николай, управляющие компании все "идеальные", для всех уже это не секрет. Другое дело, что за эту "чистоту и порядок" ТСЖ "Октябрьское" будет брать ух какие замечательные суммы! Жаль, что не удается собрать всех жильцов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение